Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 361
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Макс90, мне, к сожалению, Метро не по дороге. А в Ашане бываем каждую субботу, от нас не далеко. Там всегда хороший выбор этих же трав, плюс еще разные розмарины, майораны и лемонграссы.
    Сыры иностранные тоже хороши. Настоящий и ненастоящий пармезаны чуть дешевле, чем в других местах. То же с оливковым маслом, которое на каждый день, у Ашана есть свой товар, который для жарки вполне годится. Для салатов можно разориться на дорогую бутылочку. Еше в Ашане сезонные выкладки, например, к 1 сентября. На мой взгляд неплохо, потому что большой выбор - от детского гламура до простейших тетрадок.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Дайте мне, дайте мне слово сказать (тянет руку).
    Просрочка в сетях от простого раздолбайства товароведов и разных там мерчандайзеров.
    Никакой выгоды сетям от торговли просрочкой, кроме неприятностей НЕЕЕТУ!
    Договоры сети с поставщиками заключают так, что они возвращают им просроченный товар со 100%-ным возвратом денег, да к тому же поставщик сам приедет и заберет. Есичо, я в теме.
    Учитывая это, сети каждый раз заказывают с избытком, чтобы их прилавки "ломились". Если что, поставщик все назад заберет, а они в накладе не будут.
    Много раз наблюдали картину, когда привозим свежий хлеб, а тот который вчера привезли, даже в торговый зал не вывезли. Его грузят назад на машину, и мы вынуждены принять, как возврат, и полностью вернуть его стоимость.
    Единственная при этом трата магазина, это выписать сопроводительные документы на возврат. Поэтому, чтобы избежать и этого, они как-то стараются продать товар, срок реализации которого, подходит к концу, чтобы даже на бумагу и тонер для принтера не тратиться. Поэтому свежий товар чуть дальше.

Повторюсь еще раз, все только от лени тех, кто за этим следит.
    Короче, мобильники отобрать! (с)
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Elite, Myrzilka, Анатолий, Андр, ЛенаО
  4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Много раз наблюдали картину, когда привозим свежий хлеб, а тот который вчера привезли, даже в торговый зал не вывезли. Его грузят назад на машину, и мы вынуждены принять, как возврат, и полностью вернуть его стоимость.
    Сухари делаете?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Макс90, мне, к сожалению, Метро не по дороге. А в Ашане бываем каждую субботу, от нас не далеко. Там всегда хороший выбор этих же трав, плюс еще разные розмарины, майораны и лемонграссы.
    Сыры иностранные тоже хороши. Настоящий и ненастоящий пармезаны чуть дешевле, чем в других местах. То же с оливковым маслом, которое на каждый день, у Ашана есть свой товар, который для жарки вполне годится. Для салатов можно разориться на дорогую бутылочку. Еше в Ашане сезонные выкладки, например, к 1 сентября. На мой взгляд неплохо, потому что большой выбор - от детского гламура до простейших тетрадок.
    А еще в ашане стаи таджиков с орущими детьми, очереди на кассах и среднеазиатский персонал. Нет уж, спасибо.

Хотя в рублевском в меньшей степени, конечно.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Sandy, Ну ты это о Москве говоришь, а в Твери и районных центрах ну какая нафиг сеть?! У них выбор хлебозаводов раз-два и обчёлся.

У меня рядом в "Тверском купце" на полке вчерашний хлеб и мало его, а за углом в подсобке только что привезённый, а не выкладывают, пока старый не продадут. Знаю об этом от продавцов магазина.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Сухари делаете?
    Продаем, как брак, на вес по 4руб.09 коп./кГ. Это упакованный вчерашний хлеб. Некоторые "предприниматели" (в основном цыгане) скупают его лотками, а потом впаривают гастарбайтерам, которые "не выездные". Есть такие на многочисленных полях в пойме Оки.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Sandy, Ну ты это о Москве говоришь, а в Твери и районных центрах ну какая нафиг сеть?!
    Дык, я вообще-то про районный центр Серпухов. Пятерочек - 7 шт., Дикси - 10 шт., Перекрестков - 3 шт., Магнитов 3 или 4 шт. Плюс мелкие региональные сети, тоже 6-8 шт.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Sandy, ну, раздолбайство то у нас никто не отменял, понятно. Но если людей постоянно носом тыкают в это, а они ничего с этим не делают годами - это, все таки, политика. Ну вот хлеб то Ваш завод, положим, заберет и пустит в переработку. А вот молочку, мясные продукты - вряд ли забирают на заводы. Какой смысл? С этим просроком только на помойку. Там другие договоренности.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    У меня рядом в "Тверском купце"
    Нууу, не надо сравнивать с X5 Retail Group (Пятерочки, Перекрестки, Копейки, Карусель). Это вообще монстр, который гнет всех поставщиков. Только мы возим хлеб почти в 600 магазинов (сегодня такую инфу узнал) по всей Москве и ближайшим областям. А еще в 200 магазинов Дикси.
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Дык, я вообще-то про районный центр Серпухов. Пятерочек - 7 шт., Дикси - 10 шт., Перекрестков - 3 шт., Магнитов 3 или 4 шт. Плюс мелкие региональные сети, тоже 6-8 шт.
    Тогда у нас причина может быть в самой сети "Ритм 2000", вернее в небольших её магазинах.

"Универсал" сам для себя хлеб печёт, а в "Пятёрочке", "Атаке", "Карусели", хоть и редко там бываю, хлеб всегда свежий. Ну а просрочка других товаров и в них присутствует, но намного реже.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя