Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 361
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Можно хоть полчаса стоять, дыша в спину продавцу, он не перестанет щебетать, и не повернется к прилавку
    Прошлым летом, я привез в Скорую помощь человека, весь в кровище, рукой залез в станок. На просьбу, скорее принять, ответ: " Вы, не видите, я по телефону разговариваю" После моего мата, объяснила, что надо идти в приемный покой.

Вот так вот.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Чем же?? Раз дадут, второй подмажут, а потом поймут, что всё делать по закону выгодней.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Чем же?? Раз дадут, второй подмажут, а потом поймут, что всё делать по закону выгодней.
    "раз дать, второй подмазать" - это взятка...
    а вот когда проверяющие органы вынуждают давать, вымогают, обкладывают данью - вот это уже коррупция...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Лена и Леха, вы оба несете куйню. Это я вам мягко так еще сказал, что вы заблуждаетесь.
    Вы или сильно не в курсе дел или даже не знаю чего.
    Прислушайтесь, что вам говорит Мурзилка и просто примите , как есть.
    Ну и объясни мне тогда, почему в "Авоське" никогда не бывает нормального лука, он у них всегда тухлый. Им видимо выгодно тухлым торговать, а остальные просто не в курсе этого.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Андр, мы сейчас и с тобой по разные стороны прилавка, в этом все дело. Покупатель и не должен быть в курсе принципов работы различных торговых точек. Его дело покупать - и покупать свежий продукт, при желании уцененный и т.д.. Мне, как потребителю, нет никакого дела до проблем продавцов, я их решать не обязана вовсе, как не считаю их выручку.
    Вот эта часть сообщения абсолютно верная. Дальше почти 100% нет.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот эта часть сообщения абсолютно верная. Дальше почти 100% нет.
    А все потому, что у нас покупатель и продавец, как запад и восток - которым вместе никогда не сойтись Ну не хотим мы покупать всякое фуфло, а куда его девать "бедным" продавцам - впаривать покупателям, всеми возможными способами. Не оставаться же в прогаре. Все всё понимают, но все берегут свои денежки и здоровье.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Цивилизованного рынка у нас не было, нет и не будет. Сетевой магазин, в сущности склад, что есть, то и берем. Небольшие, частные магазинчики, более гибкие, быстрее происходит товарообмен, хозяин внимательно следит за спросом и старается бороться за покупателя. Да и персонал подбирается более внимательно. Единственное неудобство, не все купишь в одном месте.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Анатолий, а я и сейчас в сетевиках покупаю далеко не все. Например мясные продукты предпочитаю покупать у частников - к ним везут из Тульской, Калужской областей, из Беларуси. Выбор огромный, цены ниже, качество выше. Творог и молоко - только у частника. Да, у него дороже - но продукт то домашний, сертифицированный, натуральный. А в сетевиках - как это теперь называется- молочный продукт (читай - молоком и не пахнет). Хлеб по большей части не свежий - брать не охота. Вобщем, остается так, товар по мелочи. Чай, кофе, сахар, соль, крупы....
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19716
    ЛенаО, у нас сейчас Ашаны стали торговать "фермерским" продуктом наряду с обычным ассортиментом. Видимо, почуяли веяния рынка. Потому что я знаю, что многие давно уже стали поступать, как ты: в сетевых в выходные затариваются тем, что там дешевле из товаров повседневного спроса: чай-сахар-крупы-минералка-растительное масло и т. п. А деликатесы, скоропортящиеся продукты стараются купить в маленьких специализированных магазинах.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А я вообще в сетевые магазины стараюсь не ходить. Исключение - метро, нет толп киргизов с таджиками, в будни днем вообще нет народа - порошки всяческие, крупы/сахар/макароны, граппу - ну раз-два в месяц заезжаю. Зимой мяту свежую, базилик опять же. В Ашане можно только сыр бри покупать, на мой взгляд
    Ответить Ответить

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя