Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 361
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ты счаз понял, что сказал?

Андр ты счаз сказал, что так будет всегда, и проблемы покупателя в самом покупателе... и о покупателе никто не будет заботится. Молодец!!
    попробую домыслить за Андра. ну реально - торговля просрочкой не может быть выгодной, так как гемора впоследствии больше, да и магазин не один в округе. да, убытки чаще всего, но не такие огромные. торговать с уценкой - это конечно высший пилотаж, но как реализовать это....не очень в курсе штрихкодов, но если там может быть зашифрована дата срока годности, то наверное можно.

то, что делают "хрюши" - конечно хорошо.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Андр
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11990
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Потому что на другом форуме как раз недавно была у нас тема, что в одном городе (просто забыла где) в одном их сетевом магазине, одна барышня возьми да и перевесь на контрольных весах упакованный несколько дней назад кусок копченой колбасы. Со сроком годности там было все в порядке.
    Действительно интересно. Вот наблюдал реально ситуацию... в овощной палатке одна продавщица передает другой пакет с помидорами и говорит - это под списание... Myrzilka не держите нас за идиотов, никто в лету не канул, все зависит от договора поставки, а это уже проблема самого магазина.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    Вот так люди, сами не понимая этого, делают себе антирекламу...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Тоже с апельсинами завяжу, пожалуй, хотя кроме алкоголя и мелочи ничего и не покупал. А где фирменные магазины кашинской, подскажите?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ты счаз понял, что сказал?

Андр ты счаз сказал, что так будет всегда, и проблемы покупателя в самом покупателе... и о покупателе никто не будет заботится. Молодец!!
    Ты сейчас сделал неправильный вывод ввиду отсутствия у тебя достоверной информации.

Принцип работы в сетевом магазе и овощной палатке сильно отличается.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 189
    Альф, Вам чувство такта вообще не свойственно?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Да просто надо сделать так, чтобы просрочкой торговать было непросто не выгодно, а катострофически убыточно. Чтобы на администрацию магазина накладывался за это дело штраф, как минимум, в размере недельной выручки данной торговой точки. Да плюс к тому отменить дебильный закон, чтобы проверка только раз в 3 года, и то с уведомлением за месяц. Побольше внеплановых проверочек, и станет получше.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А если что-расстрелять.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Myrzilka, Андр
  11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ты сейчас сделал неправильный вывод ввиду отсутствия у тебя достоверной информации.

Принцип работы в сетевом магазе и овощной палатке сильно отличается.

Андр, мы сейчас и с тобой по разные стороны прилавка, в этом все дело. Покупатель и не должен быть в курсе принципов работы различных торговых точек. Его дело покупать - и покупать свежий продукт, при желании уцененный и т.д.. Мне, как потребителю, нет никакого дела до проблем продавцов, я их решать не обязана вовсе, как не считаю их выручку. А все, что я здесь сказала - считаю вполне логичным, и потому верным. Да, неприятным для тех, кто на той стороне прилавка. Но так будет до тех пор, пока продавцы будут подсовывать нам "неприятные" просроченные продукты - фактически, пользоваться доверчивостью, бесхитростностью граждан.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Hawk, Крион
  13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Да плюс к тому отменить дебильный закон, чтобы проверка только раз в 3 года, и то с уведомлением за месяц. Побольше внеплановых проверочек, и станет получше.
    это только повысит "коррупционоемкость"...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя