Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 361
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В общем, просрочка и нерадивый персонал - это всеобщая проблема города. Если вам удастся решить эти проблемы хотя бы отчасти, к вам потянутся люди.
    Ира, вот просрочка и нерадивый персонал - не всегда взаимосвязаны, в том смысле, что по причине нерадивости персонала просрочка задерживается на прилавках магазина. Поясню : Просрочку, ну или товар с истекающим сроком реализации я как правило вижу на переднем плане, товар же, который поступил на прилавок в ближайшее время мирно покоится на задних рядах. У меня это уже правило - собираюсь покупать молочку, к примеру, не бери то, что стоит впереди, "смотри глубже", там стоит товар свежий. Так что это в магазинах стало негласным правилом - подсунуть спешащему покупателю просрочку, а уж хороший товар мы всегда продадим. И дело тут уже не в нерадивых продавцах, а в тех, кто проводит политику продаж. А это, конечно, руководство магазина.

Воспитывать персонал магазина в таких случаях у меня нет ни желания ни времени, думаю, что не только у меня, мы ведь ходим в магазин не за этим, а за свежими продуктами. Поэтому , совет, отодвигайте товар, стоящий на переднем плане, чем дальше к стенке, тем свежее продукт найдете.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Поэтому , совет, отодвигайте товар, стоящий на переднем плане, чем дальше к стенке, тем свежее продукт найдете.
    Ага, это не в Москве, у нас в Твери они свежий товар в подсобке держат, даже хлеб. Вот когда раскупят, тогда посвежее выставляют.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5441
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Интересно, эта ветка сведется к дежурной ругани "нашистов"?
    "не дождетесь!"
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5441
    всегда смотрю даты на упаковках, в О. как-то везло - не попадалась просрочка.
    в воскресение в Пятерочке на Загородной были молоко и кефир с крайними датами реализации... конкретной просрочки не было, но понятно, что заглядывающие на упаковку такое уже не купят...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 189
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это все наблюдала буквально "букетом" в одном из ваших магазинов вчера.
    Уточните...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Просрочку, ну или товар с истекающим сроком реализации я как правило вижу на переднем плане, товар же, который поступил на прилавок в ближайшее время мирно покоится на задних рядах.
    Так что это в магазинах стало негласным правилом -
    Поясню....это называется РОТАЦИЯ...Поступающий далее товар ставится, простите, взад...чтоб не прозевать "подходящие" сроки...и это не политика магаза, это политика торговли...А то, что не снимают, при выкладке видя сроки...да, реально "косяк"!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    крайними датами реализации...
    Но ведь не просрок?! Товар "в сроке" с реализации не снимается...если только нет массового возврата от покупателя...как-то так
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Myrzilka, РОТАЦИЯ- это когда старое меняют на новое, попросту говоря, а тут наоборот - старое на первом плане стоит - берите ,дорогие покупатели. Сейчас хоть научились не фыркать продавщицы, мол, что копаетесь, берите и идите. Так что еще раз призываю - КОПАЙТЕСЬ и обрящете свежие продукты. Но разве это правильно, что свежие продукты надо искать, докапываться до них? Вобщем, все для людей!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    ЛенаО, Ротация предусматривает частичное обновление...есть просрок-сняли...сроки подвинулись..Ну вы поняли принцип - замечательно...я тоже в магазах не переломлюсь наклониться и взять "сзаду"...А вот насчёт "КОПАЙТЕСЬ"...хм...неаккуратное слово...вы же, покупатели, потом жалуетесь, что товар в куче...ведь можно это сделать аккуратно..и не трудно совсем....и вместо того, чтоб наводить на полке порядок за покупателем- персонал пересмотрит сроки..и вам хорошо и мы не будем за просрок краснеть
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Myrzilka, я употребила слово КОПАЙТЕСЬ не для того, чтобы призвать устраивать беспорядок на магазинных полках. Просто у меня есть основания говорить,что далеко не все покупатели догадываются, что свежие продукты надо искать, то есть надо покопаться, чтобы найти. Многие думают, что вся сметана, к примеру, именно того числа, которая стоит прямо перед ними. А это совсем не так. Там на полке ведь не написано, что, мол, уважаемы покупатели сегодня в продаже имеется сметана от такого то и такого то числа. И никто этого никогда не напишет. Ведь всем ясно, что возьмут сегодняшний продукт, а не недельной, а то и месячной давности.Myrzilka, и Вы не хуже моего понимаете, что это уловка продавца. Вроде все нормально, пору дней товар вроде как может еще продаваться как не просрок, и конечно хочется , чтобы он ушел к покупателю в корзину. Но , по моему, было бы по человечески , да и с профессиональной точки зрения, продавать эти остатки хотя бы с небольшой уценкой на отдельной полке, а не загораживать ими свеже привезенный товар. Так честнее, кмк. Вы согласны? И никто копаться не будет, думаете это очень приятно? И порядку в магазине больше будет. И. что самое главное, покупатели будут идти именно в Вам магазин, потому, что будут чувствовать к себе уважительное отношение.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя