Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 361
  1. У меня коллега по работе, москвич чистокровный; после выходных, встречаемся - после приветствий взаимных, обычно, если я не успел чего вставить - он (бедолага, мне становиться как-то неловко (сначала смеялся прямо в лицо, говорил - у тебя Валера, весь отдых заключаеться в посещении таких магазинов) от непонимания моего - ну не в одной мы с ним в тарелке пока...) - речь он обычно заводит о посещениях в выходные "Ашана", "Медиамаркета", "Пятёрочки", и т.п. ...- то там урвал водички газированной подешевле (отрава - пробовал), то телевизор искал - там ему продавец-консультант сказал, что данная модель хороша, а в другом магазине ту-же самою марку обоср-ли, мне мозги все вынес - "Купи" говорю, "Валер. - не парься - всё в одной мастерской счас лепят, тока буквы разные"... Но ... потом призадумался - куда ему деваться, нет больше привычного, с советских времён, магазинчика хозяйственного при районе (м.Университет), по словам его, рынки прикрыли потихонечку, - вот и путь ему - один в сетевые, огромные маркеты. мать их... - не люблю я их - открыли у нас "Магнит", как с пол года - не хожу, в "Тверской купец" заглядываю правда, потому как Кувшиновский их филиал порадовал меня пару лет назад - небольшой, всё чистенько так, продавцы отзывчивые.., а так хожу за едой в наш старенький, подъездный магазинчик, может и переплачиваем, - помню взял зимой как-то три кила картошки - почистил, едва себя прокормить вышло - остальное в очистки.., пошёл ещё взял два кг. (попутно скандал учинил небольшой - говорю, цена неадекватная за такой картофель...) Теперь, как картофель беру - меня
    и продавцы, и хозяюшка, информируют о качестве правдиво...- все друг-друга знают, если что...
    P.S. Я к чему - погрязли, мне кажеться, ну не все, может, рабочий класс - точно, жители мегаполисов, в сети...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Единственное, чем на мой взгляд полезны сети - они дают понятный ориентир цен для покупателей, при этом, кстати, зарабатывая больше в относительных величинах чем маленькие частники.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Hawk
  4. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Все, что я хотела сказать - уже сказала. По второму кругу - незачем. Да и не интересно уже как то.
    Ну раз по существу нечего, давайте о политике?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1381
    А ещё сетевые магазины не платят налоги в местный бюджет.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5441
    нафига в О третий магнит??? что все эти сети зимой то будут делать без туристов?

хотя конечно магаз без покупателей все же красивше погорелого универмага...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 142
    Я так думаю Макс, что тут принцип такой, отоваривать старый город, микрорайон и Загородную, три стратегических направления)))
    По мне бы, лучше там все снесли и построили торгово-развлекательный центр. В котором обязательно бы было для детей что-нибудь - кафе, игровые автоматы, развлечения...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: aska
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5441
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Я так думаю Макс, что тут принцип такой, отоваривать старый город, микрорайон и Загородную, три стратегических направления)))
    стратегия логичная, ничего не скажешь, но зима длинная))

По мне бы, лучше там все снесли и построили торгово-развлекательный центр. В котором обязательно бы было для детей что-нибудь - кафе, игровые автоматы, развлечения...
    Лех, а сколько оно будет окупаться?! опять же "зима длинная"
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    А ещё сетевые магазины не платят налоги в местный бюджет.
    ну что за бред то?! сетевой магазин платит в бюджет больше чем ИП, если на то пошло.
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение

Лех, а сколько оно будет окупаться?! опять же "зима длинная"
    Макс зато детишек с каждым годом становится все больше, зимы то длинные, молодежи нечем заняться, кроме как...)))
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Макс зато детишек с каждым годом становится все больше, зимы то длинные, молодежи нечем заняться, кроме как...)))
    Опять же с демографией порядок.
    Ответить Ответить

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя