Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    могу допустить, что контролеры могли быть левыми...
    Они даже не могут выписать штраф безбилетнику. Поскольку РЖД теперь не государственная организация, а ЦППК (Центральная Пригородная Пассажирская Компания, обслуживающая электрички - дочка РЖД) тем более, что контролёры потеряли приставку «ревизоры» и стали «кассирами». По закону они не имеют права наложить штраф на человека.
    Всё, что можно сделать с зайцем - заставить его оплатить билет, причём от станции отправления, которую он сам назовёт, и дополнительно взыскать с него 50 рублей в качестве «услуги, за оформление билета».
    http://poezd.drezna.ru/info/2012/zaicy-v-elektrichkah/

Но:
    "РЖД" рассчитывают получить право взимать штрафы за безбилетный проезд в электричках, написал в своем блоге глава "РЖД" Владимир Якунин.

После преобразования Министерства путей сообщения в ОАО "РЖД" железнодорожники утратили право штрафовать или задерживать "зайцев". Взимать штраф с безбилетника в настоящее время может полиция.
    http://press.rzd.ru/smi/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&id=267104

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5466
    120, и, тем не менее, факт остается фактом... 50+50р...
    jedem das seine

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    http://www.kp.ru/daily/26116/3010500/ - немного про умных и глуррих. Оказывается, внимание к мелочам - следствие высогого ума. Мне так не кажется.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    На прошлой неделе молодой человек, мой сотрудник, коммерческий директор стал дедушкой. Дедушке 35 лет. Вот что бывает.
    +

5. Здравствуй племя младое, но знакомое...

6. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе молодой человек, мой сотрудник, коммерческий директор стал дедушкой. Дедушке 35 лет. Вот что бывает.
    В 52 будет прадедушкой....
    jedem das seine

7. Аватар для Hawk
    Был вчера на юбилее (60)... самый возрастной гость очень неплохо танцевал, в след году ему будет 80... итальянец...
    jedem das seine

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Был вчера на юбилее (60)... самый возрастной гость очень неплохо танцевал, в след году ему будет 80... итальянец...
    Значит, у него и со здоровьем все в порядке, а это уже отнюдь не чудачество...
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

9. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Значит, у него и со здоровьем все в порядке, а это уже отнюдь не чудачество...
    нет, не чудак. со здоровьем относительно нормально...
    jedem das seine

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В командировке за 5-7 часовых поясов на Восток завтракать неохота, какой там еще завтрак, когда в Москве глубокая ночь? С обедом еще хуже, т.к. нет времени и, собственно, приходится питаться раз в сутки, вечером, в ресторанах.

В городе Иркутске мы с коллегой-дедушкой так и сделали, пошли в китайский ресторан, он ближе всех к отелю, да и китайская кухня вполне здоровая, легкая.

Пришли, сели, заказали. Я обратил внимание, что процентов 90 посетителей ресторана - дамы призЫвного возраста, т.е. были семейные пары и группы одиноких дам в составе от 2 до 10 чел в группе. В общем, прямо как в фильме "Парад планет".

Далее стало весело, начались танцы, и наш столик в середине зала оказался как бы столиком жюри, перед которым на разные лады извивались и дергались фигуры в обтянутых платьях. При этом они пытались привлечь внимание жюри, понимая, что их оценивают, некоторые заказывали у диджея спецпесни, скажем, "Боже, какой мужчина, я так хочу от тебя сына..." заводили три раза. Некоторые пытались обойти с тыла, задавая вопросы типа "а что у Вас за модель iPod?", или же "а какая из танцующих Вам больше нравится?" Одна дама, пришедшая с мужем отмечать 15-летие свадьбы просто села за наш столик с разговорами о любви, пришлось нам ее выпроваживать, призвав на подмогу жутко ревнующего и насчастного мужа. Мы уже стали шутить, что в следующий раз возьмем листочки с оценками, чтобы после танца поднимать из, типа 5.7 или 4.8.

Информация, что "мы с Москвы" имеет негативную реакцию, увы, москвичей не любят, потому что сами хотели бы зачем-то ими стать, но нет ни желания что-то менять, ни возможности. Конечно, это не все, многие любят свой город и не хотели бы уехать. Почему-то все вспоминают, как, приехав в Москву, они спросили дорогу и им не ответили, нагрубили. Мне кажется, что это неправда, но где они нашли москвичей в Москве? Но местный сепаратизм присутствует везде, он есть и в Тверской области. Когда-то этот сепаратизм кто-то использует?

Но вообще впечатление осталось тоскливое, оно конечно здорово, когда перед тобой пляшут 20 женщин и ни одного мужика, но почему у нас так много одиноких женщин, куда делись мужчины?
    +

11. Сказали спасибо: Я and Я
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя