Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4462
    Dyka, нельзя говорить про их неуважение в окружающим, как нельзя обвинять поросенка в том, что он хрюкает.
    +

2. Gary, И какой разговор может быть об общественной морали,если вы личности указаных девушек сопоставляете с хрюшами.Хотя указанные факты касаются не только молодежи,но и лиц более старшего возраста.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, я мог написать и не про хрюканье. Можно про кукареканье или кукование. Или мычание.

Тут вопрос именно в том, что у них просто такая система мышления. Такая манера принятия решений. Зависит не от возраста и не от образование и не от пола.

Хотя - это может быть и форма хамства. Я знавал одну женщину, которая вела себя как неуравновешенный истерик. Ее побаивались, не связывались, cебе дороже... Она добивалась своего.

Но вот только одно наблюдение заставило изменить меня свое отношение к ней - она никогда не истерила и не кричала на тех, кто выше ее. Значит - это лишь форма поведения для достижения своих целей. Манипулирование.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19715
    Чего не сделаешь на отдыхе! Даже вот эту ветку почитаешь ВСЮ
    По теме могу высказать 2 соображения:
    1. Это неправильно устроенная едальня. Потому что в правильно устроенных едальнях такого типа все - еда, подносы, тарелки, стаканы, салфетки и т. п. лежит в зале в свободном доступе. И человек может хоть полдня метаться между всем этим великолепием, набирая еду, складывая ложки-вилки-салфетки-стаканы в любом порядке. Очередь одна - в кассу. Вернее, три очереди, потому что касс три. Взвесили твою тарелку, посчитали штучный товар - 1 минута. Удобно всем, и тем, кто спешит, и тем, кто находит очарование во вдумчивом процессе выбора еды.
    2. Скорее всего, девушки не очень часто ходят обедать в это место, и у них не выработался алгоритм поведения.
    В той кафешке, которую я описывала выше, мы тоже в первый раз метались между салатами и десертом, не понимая, где найти суп и котлету, и где живут чайные ложки. Прошло недели две, и уже двигаешься по залу автоматически, понимая, в каком углу какая еда и как быстрее положить себе именно то, что ты собираешься съесть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Сказали спасибо: Elff, Steel
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Gary, День то какой хоть был, постный или скоромный?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, а какая разница? Думаю, что скоромный, в противном случае я бы и не подошел бы к ним.

Что касается устройства едальни... то она достаточно типовая. Такие едальни во всех бизнес-центрах, есть в Москве несколько фирм, которые работают по единому формату. Поднос... и т.д. далее еда. Так же устроена и едальня в Икее.

Что касается девушек - то они были сотрудницами организации, арендующей этот офис. И не девичья неопытность была причиной их метаний, а иррационализм. Скорее всего они были P-люди, иррационалы. Мне, как в основном рационалу они непонятны и поэтому раздражающе заметны.

http://mudrilka.ru/fold/about/socionika-segodnya/kto-vi-racional-ili-irracional/
    +

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Gary, какой же тут рационализм - наблюдать за девушками , думающими в столовой о чем то своем, вместо того, чтобы просто обойти их в очереди и заняться приемом пищи. Каждый живет в своем темпе. А что касается, того, что им свойственна неорганизованность - как знать, возможно они просто позволили себе пообщаться в обеденный перерыв в расслабленном состоянии. Имеют право. Не отказывают же немцы к примеру, себе в желании пукнуть в общественных местах. Это как - рационально, или нет, по-вашему?
    И тетку истеричную Вы совсем из другой оперы вспомнили. У нее типичный рабско - тиранический сценарий - с теми, кто сильнее - она ведет себя по-рабски, а с теми, кто слабее - как тиран. Это весьма распространенный сценарий поведения людей. Таких много - и среди женщин и среди мужчин. Насильники, кстати, с такого сценария начинают.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А подобное вызвало лишь жгучий интерес и детское желание покопаться у них в мозгах, как там у них все устроено?
    а вы анализировали как ваша жена совершает покупки?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, да, конечно. Жена и я рационалы.

Обходить девушек некрасиво, они пришли раньше меня. Да и стоять я предпочитаю за девушками, зад берегу. Не хватало еще подносом... Но я не согласен с Вами, Вы ищете в действиях рацио, а тем не менее,они просто сами по себе такие.

Кстати, именно у иррационалов денег гораздо больше, чем у рационалов. Парадокс такой наблюдается.
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Gary, Девушки хотели привлечь к себе внимание и им это удалось.

Только кто то смотрит на их поведение, а кто то на что то другое. Стареете...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя