Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 138
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Хорошо, а как Вы объясните то, что самым активным образом новости про пусек были на ограниченном количестве сайтов? А где-то не было? А вот если кто-то запускает жареную новость, которая всем интересна для прочтения, но в ней нет ни слова правды - типа "Путин зарегистрировал брак с Медведевым" - оно будет на топе новостей приличного агентства целую неделю или же найдется модератор?
    +

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, а каковы критерии "ограниченный круг сайтов" и "неограниченный круг сайтов"? Вы имеете возможность индексировать весь рунет?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, это сделал Ашманов, в его докладе с исследованием активности и сайты приведены.
    +

4. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Gary, где найти этот доклад?

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    И где там упоминание про Яндекс? Тем более непонятны методы, которыми получены цифры. Я не увидел, КАК это исследовалось. В таком ключе я и сам любую доктрину опишу.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    И где там упоминание про Яндекс?
    А тут с Google никого нет, а спросить уж очень хочется.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, у Ашманова масса докладов в интернете на эту тему.

Что касается Яндекса, то это было очевидно и без Ашманова. И не нужно приводить какие-то исследования и доказательства, все прекрасно помнят, я в том числе, что в определенные периоды инфо про часы или квартиру или PR были в самом топе в течение определенного времени, когда эта тема подогревалась и это было на ограниченном, но достаточно большом количестве новостных сайтов.

Говорят, Яндекс тут не при чем, работает программа отбора новостей. Конечно, работает.

Рискну предположить, что все же у процесса есть модератор. Иначе непонятны две вещи:

1. Как идет отсев заведомо невозможных для приличного СМИ новостей?
    2. Войдя на Росбалт, к примеру, я знаю, что я там увижу. Навальный во всех ракурсах, PR, негатив про священников, квартира Якунина и т.д. Причем, новости выбираются не только по имени или же по количеству просмотров, но и по их направленности. И если будет новость, достаточно позитивная про Церковь или негативная про Навального с точки зрения не оппозиции, то на Росбалт она не попадет. Так же, как на сайт православие.ру не попадет скандально-популярная статья Белковского, хотя там и про Патриарха или Церковь. Выходит, есть модераторы, реализующие некую редакционную политику информационного ресурса, а автомат может быть новости и выбирает, но попадут они в топ или же нет - решает человек. Или же машина - но по специальному алгоритму, разделяющая новости на правильные или не правильные.

Вот такие у меня умозаключения, вероятно, дилетантские. Напишите, где я ошибся в своих рассуждениях.
    +

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Gary, в данный момент на Яндексе в топе новость о РПЦ "РПЦ призывает сделать День крещения Руси государственным праздником". Новость об РПЦ положительная. У меня возникает мысль, что церковники пробрались в Яндекс и проталкивают свои новости.

UPD. Рядом новость "Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Киев". Подозрения усилились.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, сейчас тихо и все находится в штатном режиме. Я не про сейчас интересуюсь, а про более выраженные ситуации и про общие принципы.

Добавлю про мой вопрос, послуживший поводом для открытия темы: мне кажется, что ряд СМИ, которые сейчас работают в полунейтрале при зеленом свистке могут резко перестроить свою работу и исполнять некие политические заказы. А может и, как писал Ленин про прессу, "стать не только коллективным агитатором, но и коллективным организатором".
    +

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя