Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 14 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576

Яндекс вообще чья компания?

Human, я все время хочу задать этот вопрос, но все некому было. Как получилось, что Яндекс самым активным образом принимал участие в раскрутке Pussy Riot и прочих подобных дел, причем для меня было заметно, что этот процесс управляемый. Когда-то я знавал Игоря Ашманова, инвестора некоторых интернет-проектов, он подтверждает эти наблюдения графиками. Яндекс вообще чья компания?
    +

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, что вы подразумеваете под "Яндекс самым активным образом принимал участие в раскрутке Pussy Riot и прочих подобных дел"? В чем это выражалось? Что на Яндексе новости про них появлялись?

3. Сказали спасибо: Human
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, не совсем так. Новости появлялись везде, но в разной степени.

Просто, как я наблюдал, на Яндексе и еще десятке интернет-изданий (Росбалт, РБК) эти новости были жареными, и часто подавались для того, чтобы подогореть интерес к теме, чтобы лишний раз написать Pussy Riot, причем по любому, самому незначительному поводу, несколько раз в день.

И. Ашманов называл это информационной войной, http://www.foma.ru/pod-vlastyu-mentalnogo-virusa-ili-kak-otlichit-vbros-ot-novosti.html, я согласен с его оценками, и к сожалению, Яндекс в этом участвовал.

Меня всегда интересовал вопрос - кто организовывал эти действия и за чей счет они производились?
    +

5. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Роснефть вообще чья компания?И многие другие ,качающие недра.И хто конечные бонифации....тфу... бенефициары?

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Pussy Riot
    А что эти курицы не могли сами додуматься, да вроде там и петушок какой-то был. Коллективный разум даже в стае птиц вы отрицаете.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9958

Вопрос что кому принадлежит, могли бы не задавать, большинство российских компаний зарегистрировано в офшорах.
    Про то, кому принадлежит Яндекс, в инете полно.

Видно просто эти девки Вам покоя не дают.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, да, конечно. В храме были журналисты ведущих западных информационных агенств, их предупредили заранее.

DUB, это давайте обсудим в другой теме, а то сейчас начнется...
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, мне не дают покоя процессы, происходящие в моей стране. Оффшор - это одно. Реальный владелец - другое.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Реальный владелец - другое.
    Реального владельца трудно найти, вспомните, владельца аэропорта Домодедово вроде так и не нашли.

А так вот, навскидку:

Официально: «Яндекс» объявил IPO и рассказал, кому принадлежит

Прямыми конкурентами интернет-холдинга "Афиша-Рамблер-SUP" являются "Яндекс" (Голландия) и "Mail.ru Group" (Голландия). В отличие от первого, активы этих двух интернет-порталов распылены между многими владельцами.

Больше половины (53,9%) акций "Яндекса" торгуются на американском рынке NASDAQ, остальные поделены между английским инвестфондом Baring Vostok Capital Partners (одним из бенефициаров долей которого до последнего времени называли Елену Иващееву из совета директоров "Яндекса"), топ-менеджерами "Яндекса" Аркадием Воложем и Ильей Сегаловичем, а также "Сбербанком", которому принадлежит 1 "золотая" акция, дающая право блокировать продажу свыше 25% акций компании.
    http://jpgazeta.ru/rassledovanija/mediaimperii-3/

11. Аватар для 120
    Тверь
    мне не дают покоя процессы, происходящие в моей стране.
    А у меня такое впечатление, что я уже живу не в своей стране.

12. Сказали спасибо: Ромил
Страница 1 из 14 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя