Результаты: Выборы главы Осташковского района 08.09.2013 будут честными?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

4 5.56%
  • Нет

57 79.17%
  • Не знаю

5 6.94%
  • Это не важно

6 8.33%
Страница 6 из 119 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1184
  1. Hawk Вы сами ответили на свой вопрос только девушку не троньте надо смотреть кто с кем общается и читать прессу а там между строк город маленький отсюда мало кто говорит в слух.

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    URA, Еще раз повторюсь, если не будет контроля за наполнением и расходованием бюджета города и района, со стороны избирателей, не равнодушных к судьбе oных, то все разговоры о хороших царях -батюшках, ни к чему хорошему не приведут ,все останется как и было !

3. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Леха, Ну да, Андрей плохой ,раскрутился -муллионер, в свое время пачка магазинов, база, грузовики -работу давал народу и причем не малому количеству, а сейчас плохой, вот гад !
    А где я написал, что Галахов плохой? Это уже клевета))) Андрей Евгеньевич молодец, я таких людей уважаю. Начав с продажи мыла около Нового универмага, подняться до таких высот, это заслуживает только уважение. Но Вы не путайте, управление Муниципальным образованием и бизнесом это разные вещи, я так по крайне мере считаю. Сейчас время уже и не то. Это не 90-е, когда можно было бизнес строить, на том, что перебивать на консервных банках даты изготовления, привозить некачественную технику, ремонтировать и продавать ее в своих магазинах. И что самое интересное если техника ломается, то идешь к Андрею Евгеньевичу на поклон. Если понравишься, то он возьмет обратно не качественный товар, если нет, то вперед в Тверь, по гарантии сдавать.
    А ведь вот из таких мелочей и строится представление о человеке. Да еще есть примеры отношения г-на Галахова к людям и предпринимателям города...
    Сейчас бизнес, можно так сказать средний, в Осташкове, держится на плаву, в полуутапающем виде. У народа есть возможность, заказывать через интернет, ездить в Тверь, в Москву и это гораздо дешевле и выгоднее получается, и выбор больше. Но остались люди у которых нет такой возможности, и из деревень, вот на них то и держатся эти середняки.
    А.Е. решается идти во власть, что даст ему возможность, хоть как то материально держать на плаву свой бизнес. Но не так то все просто.
    Я считаю, что он совершил грубейшие ошибки, во-первых, стал массово отдавать долги Осташковского района. Вот для чего, можно мне объяснить? Я наверно не понимаю. Надо бы этими деньгами, или частью из них, делать дела и показывать вот ребята, я работаю смотрите. Город чистый, дороги сделаны, трава косится, мусор убирается и т.д. А долги можно было бы постепенно отдавать, в течении пяти лет все выплатить и город привести в надлежащее состояние.
    Во-вторых, какой ты глава "дома", если ты не можешь в своем "доме" навести порядок в плане интриг, которые в последнее время происходили в Администрации города и района.
    Надо искать выход из положения. А г-н Галахов не хочет идти на компромисс. Или будет по-моему или ни как. А так нельзя. Вот и получил черную метку от губера. А там, если человек не по нраву, церемонится не будут, повод найдут снять. И сняли его не депутаты, а по распоряжению сверху, моя версия.

4. Осташков
    Благодарностей: 142
    В третьих, опять в администрации появляются не понятно какие люди, откуда они, чем жили раньше, какой они интерес имеют к нашему городу, приехать сюда, посидеть на теплом месте, получить землицы, построить на нем дом и свалить отсюда, выше по карьерной лестнице?
    Но это сугубо мои личные доводы, можете соглашаться с ними, можете нет.
    А.Е. мне Вам предложение, наведите в своем хозяйстве сначала порядок. Ведь хороший менеджмент в команде, это большая составляющая, успеха и процветания бизнеса. А вы все на откуп сетевикам отдаете. Не ужели нет на них управы, хотя бы привести в должное состояние территорию перед магазинами, что-то сомневаюсь.
    По мне, я бы нанял, по каждому направлению, типа ЖКХ, медицина, образование и т.д., перспективных людей. С муниципальным или административным образованием, с опытом работы. Дал бы им хорошую зарплату. И условие, каждый пишет программу, в течении месяца, по восстановлению и развитию данной отрасли. Собрав депутатов местных всех, что бы они изложили свои программы, и на голосовании принять или не принять программу. Если да, то в течении года эти люди должны были данную программу показать в действии, помогать им при этом, как финансовой стороной, так и человеческим ресурсом по надобности. И если они выполняют свою программу, которая устраивает депутатов и всех, дать возможность работать дальше. Дать людям участок земли, помочь построить дом или предоставить квартиру.

5. Сообщений
    1,463
    Леха, Как поднимался Андрей и весь остальной бизнес в Осташкове и стране ,я знаю не по наслышке ,сам торговал и торгую сейчас .Бизнес не держится в Осташкове на жителях деревень ,так как цены в павильонах и магазинах, не стыкуются с зарплатами сельчан и многие пользуются услугами таких магазинов ,как на вокзале и у пятерочки ,впрочем там же отовариваются и Осташи с низкими доходами ,к сожалению, увы... Долги начал отдавать, я считаю правильно ,потому как обслуживание долгов ,очень затратно, вы же берете кредит и знаете ,что чем больше срок погашения кредита, тем больше отдадите ...Интриги -согласен, но один Андрей с интригами не справится, те кто его ушол ,преследуют свои цели ,продвигая своего кандидата, чтоб использовать бюджет города в своих целях ...И про заезжих артистов, претендующих на кресло мэра, тут все понятно и прозрачно, приехал ,сорвал денег и уехал, им до лампочки и город и район, это гастролеры...

6. Сказали спасибо: opel

7. Сообщений
    1,463
    Н у а про засилье сетевиков ,я уже говорил, количество сетевых магазинов на город уже не просто перебор и этим должна заниматься прокуратура города, они душат местный бизнес, лишают город рабочих мест и банкротят местных предпринимателей, вывозя выручку из города, не давая ей оседать в в городе и районе ,что не есть гуд !Деньги полученные от реализации товаров ,сетевики вывозят не только из города ,а из страны, нищают города, а вместе с ними и страна ,это целенапрвленый подрыв экономики и благосостояния страны в целом !

8. Сказали спасибо: grebnev-iv@mail.ru, opel
  9. buyan, про сетевиков абсолютно правильно сказано, но их невозможно не пустить в город, там сильные юристы, которые решат любые правовые вопросы, связанные с открытием магазина. а что касается Галахова, то зачем его оправдывать? у человека было целых 2.5 года ,что бы хотябы что - то начать налаживать. придя к власти еще раз он опять через какое-то время скажет, что ему не дали,мешали и т.д и т.п. я считаю так: попробывал править городом, не получилось - то спокойно уйди из политики! Понятно, что галахов борется за денежные потоки из бюджета, он и врагов среди депутатов нажил плагодаря своей жадности и нежеланием делиться бюджетными деньгами. раньше все (в том числе и Галахов) имели денежку бюджетную, придя к власти, конкуренты были отодвинуты. команду бездарную вокруг себя создал, одна Романова чего стоит.

10. Добрый вечер! а какого числа состоятся выборы в Осташкове?

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от evgewa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! а какого...
    -числа или хрена? (С) анекдот.

Единый день голосования в стране 8 сентября.

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12113
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Я считаю, что он совершил грубейшие ошибки, во-первых, стал массово отдавать долги Осташковского района. Вот для чего, можно мне объяснить? Я наверно не понимаю. Надо бы этими деньгами, или частью из них, делать дела и показывать вот ребята, я работаю смотрите. Город чистый, дороги сделаны, трава косится, мусор убирается и т.д. А долги можно было бы постепенно отдавать, в течении пяти лет все выплатить и город привести в надлежащее состояние.
    Вы совершенно правы. Всегда и везде развитие начинается с заемных денег. Конечно, очень важно понимание какими деньгами нужно будет погашать долги, но, КМК, если область должна государству, то государство может и подождать на том простом основании что мы живем каждый день... т.е. наши элементарные потребности важнее чем возврат долгов государству.

Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Долги начал отдавать, я считаю правильно ,потому как обслуживание долгов ,очень затратно, вы же берете кредит и знаете ,что чем больше срок погашения кредита, тем больше отдадите
    Затратность обслуживания долга справедлива в отношении потребительского кредита, но не в случае государственного долга. Государственный долг нужно увеличивать, чтобы развивать область, район, город.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

13. Сказали спасибо: Макс90
Страница 6 из 119 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя