Результаты: Выборы главы Осташковского района 08.09.2013 будут честными?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

4 5.56%
  • Нет

57 79.17%
  • Не знаю

5 6.94%
  • Это не важно

6 8.33%
Страница 18 из 119 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1184
  1. Цитата Сообщение от PacMan Посмотреть сообщение
    Уважаемый ХХХХ! Давайте по пунктам:
    1. Я как-то и не отказывался от своей поддержки кандидатуры Галахова. И, собственно говоря, пойду за него голосовать. Поясню свое решение: из зол я выбираю меньшее, я не люблю когда за меня решают кто будет управлять районом, я на прошлых выборах выбирал Галахова, а депутаты его сняли, причем, не спросив, у народа (народные избранники, блин, извиняюсь за тавтологию).
    2. Давайте займемся арифметикой: автобусы куплены за 700 тыс.руб., приобретен автобус из п. Пено 300 тыс.руб. итого 1 млн. руб., приобретены обратно АТП за 1 млн. руб., путем простых расчетов вычисляем 1 000 000 - 1 000 000 = 0 руб. А теперь, попробуйте мне доказать обратную теорему, что 1 млн. руб. больше 1 млн. руб. в три с лишним раза.
    3. Какие доходы от РЭК??? Почитайте, если не понимаете о чем говорите, чем занимается данная организация. Доходы поступили из бюджета. Да даже не доходы, а расходы АТП.
    4. Какие юристы? Неужели АТП.
    5. И крайнее, если вы обвиняете меня во лжи, апеллируйте, пожалуйста, фактами! Или хотя бы сошлитесь на источник, как в моем случае. А если честно, то аффилированностью "попахивает" от Вас. Как бы ни за кого, но мочите Галахова.
    Общая цена на автобусы составляла всего триста с небольшим тыс. Руб (источники из работников АТП) какой смысл им врать? Рэк это организация, которая утвердила заниженный тариф на перевозки, юристы из Твери вытащили очень сложное дело, доказав, что АТП выполняло перевозки по заниженным тарифам, посути рэк им вернул недополученный доход за несколько лет, именно по этому у АТП появились деньги. Галахова не мочу, а подвожу итог сделанного, если не прав то всегда готов принести извинения, но похоже это не тот случай. Просто я не могу говорить про его соперников ничего плохого, так как на деле их не видел, может они и правда люди, идущие во власть с благими целями(хотя вряд ли конечно), я на форуме достаточно давно и всегда стараюсь вступать в беседы для выяснения истинной картины происходящего, а у вас всего пару сообщений, соответственно можно сделать вывод, для чего вы здесь зарегистрировались, наверное слить нужную информацию про определенного кандидата

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5440
    так это... тут на на пятерочку тянет...
    или таки 7,5 строгача?!
    jedem das seine

3. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    так это... тут на на пятерочку тянет...
    или таки 7,5 строгача?!
    что именно "это"?

4. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от XXXX Посмотреть сообщение
    что именно "это"?
    ничего не значит...
    jedem das seine

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Политический заказ на уголовное дело

В последнее время на страницах «Каравана» нередко поднималась тема нешуточной борьбы за власть в Осташковском районе. Бывший всенародно избранный глава района Андрей Галахов решил вновь переизбраться на должность, с которой его сняли депутаты районного собрания с нарушением всех процедур и регламентов. Сейчас ситуация вокруг Галахова обострилась.

В минувшую пятницу, 9 августа, Андрея Галахова снимают с регистрации кандидата в главы района: якобы не должным образом поданы документы (и это несмотря на то, что при регистрации вопросов не было). А в понедельник, уже 12 августа, над ним же состоялся суд: по уголовному делу.

Инцидент случился прошлой осенью, когда в осташковском мини-отеле «Наутилус» Андрей Галахов заступился за девушку.

– Я увидел, как парень таскает за волосы девушку. Как позже выяснилось, это была его жена. За нее вступилась другая девушка, находящаяся с ними в одной компании. За это ей также досталось от молодого человека. Я вступился, разнял дерущихся. И дело вроде бы закончилось. Никаких увечий мы друг другу не нанесли. А спустя пять дней парень пошел и написал заявление, что у него якобы сотрясение мозга. Тут же невероятным образом появляется подложная справка от врача. И на основании этой справки возникает уголовное дело.

По словам Андрея Евгеньевича, все присутствовавшие в тот вечер в ресторане отеля единогласно утверждают, что никакой драки и в помине не было. Но их мнение по неясным причинам не учитывается в материалах дела. Зато принимаются заявление двух свидетелей – охранника отеля и официантки (которая там даже официально не работает). При этом оба свидетеля путаются в показаниях, особенно в той части, каким образом Галахов избивал несчастного. «Считаю, что за данным уголовным делом стоит конкретный политический заказ. Кто-то готов на все, чтобы не допустить меня до выборов 8 сентября».

В понедельник, 12 августа, корреспонденты «Каравана» присутствовали на одном из судебных заседаний (в последнее время это дело усиленно разбирается, и слушаний было уже несколько). Процесс был недолгий, но крайне странный.

Начнем с того, что судья Ирина Беляевская начала судебный процесс с опозданием на час и первым делом поинтересовалась, почему у Галахова нет адвоката.

– Я считаю, что адвокат не справилась со своей задачей. Если учесть, что судья не слышит доводы защиты, несмотря на факт присутствия в деле подложных документов, а также отсутствия показаний всех реальных свидетелей конфликта, – сказал Андрей Галахов. Он также ходатайствовал об отводе судьи:

– Считаю, что судья Беляевская не вникает в суть уголовного дела. По моему мнению, в данном случае на суд оказывается давление со стороны. Прошу, чтобы дело рассматривалось другим судьей, а также дать мне несколько дней на поиск хорошего защитника.

Если в первом Галахову было отказано, то во втором судья дала срок до 15:00 того же дня (на тот момент, на часах было уже 12:30) на поиски нового адвоката. После чего слушания должны были продолжиться.

Даже если чудом защитник бы нашелся, то каким бы образом он успел вникнуть в суть уголовного дела и подготовить грамотную стратегию защиты за 2,5 часа? На наш взгляд, справиться с подобным может лишь сверхчеловек.

Тем не менее Галахову адвоката предоставили. И тот сумел-таки убедить суд отложить слушание на несколько дней.

«Караван» продолжит следить за процессом.

6. Сказали спасибо: Hawk, opel, Ульяна
  7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Атас, слов нет. Пора что-то в консерватории поправить... (с)

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9922
    Мы подробно следим за ситуацией в Осташковском районе, где в мае с нарушением всех процедур и регламентов был снят с должности всенародно избранный глава Андрей Галахов. В этом номере читайте мирный, неполитический репортаж нашего журналистского десанта из Осташкова – приехав в город, мы попытались разобраться, как изменилась в нем жизнь за два года, прошедшие с ухода предыдущего главы Андрея Косенко.
    Почему-то губернатору Шевелеву никто не сказал, что творилось при Косенко в Осташкове, как отопительный сезон начинался в режиме ЧС, как Дмитрий Зеленин, руководивший тогда регионом, был вынужден «в ручном режиме» руководить включением отопления в Осташковском районе и в Вышнем Волочке.
    После прихода Галахова все стабилизировалось, и прошлые проблемы мгновенно оказались забыты… «Оппозиция», возросшая в Осташкове еще во времена Косенко, продолжала лить грязь на Галахова в разного рода газетках, в областном правительстве сложились какие-то предубеждения, и в результате район опять поставлен на грань того, что отопительный сезон может не начаться. И ради чего? Уверены, к концу избирательной компании губернатор все же поддержит Галахова, ибо больше там поддерживать некого. Но время, которое районная администрация могла бы потратить на более нужные жителям дела, уходит на какую-то бессмысленную борьбу.

Галахов собрался на новые выборы и резонно опасался, что его могут снять с регистрации «по беспределу», прицепившись к какой-нибудь запятой в поданных документах. Собственно, это и произошло в минувшую пятницу. Конечно, Андрей Галахов опротестует это решение в судах всех уровней, но успеет ли восстановиться до выборов – неизвестно.
    Накануне перемен

9. Сказали спасибо: Ульяна
  10. История, конечно,мутная. А что они так долго разбираются? Ведь дело простое, инцидент произошел в 2012 году, неужели нельзя было раньше посудиться поэтому поводу? Такое ощущение, что процесс специально затянули к выборам. Я не сторонник Галахова, но без него выборы теряют всякую интригу и интерес. Мне лично было бы интересно увидеть мнения народа, вот мое изменилось в худшую сторону, а так бы увидел, что думают и кого выбирают мои земляки.

11. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от XXXX Посмотреть сообщение
    Я не сторонник Галахова, но без него выборы теряют всякую интригу и интерес.
    только fairplay... иначе очередная профанация.
    jedem das seine

12. Сказали спасибо: осташ
  13. Всем сомневающим что едросы песпредельничуют на счет выборов ,сходите в суд по вопросам о снятииГалахова Вам на многое откроются глаза и все атп, лагеря покажутся мелочью такого песпредела не было даже в 90г.Сейчас в Осташкове делают все и они сделают чтоб выбора у жителей не было.Почему снялся Лукин наезд? это и с депутатами города творится. Такого беспредела не было не когда нам не оставят выбора едросы кинули все силы для решения проблемных кондидатов.

14. Сказали спасибо: opel
Страница 18 из 119 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя