Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. Gary, Ссылка в вашей первой строке.Вы же не будете возражать,что к примеру смех влияет на человека благотворно.Или если у человека что то болит,то душа у него радуется.По поводу духовного с вашей точки зрения пример.Заболела однокласница,от госпитализации отказалась.Как говорила она,что так решил всевышний,это есть испытание,если он решит,что ей не надо болеть,то хорошо,если нет,то так и должно быть.Одноклассница умерла,скажу более,на похоронах те кто втемяшил ей в голову эти идеи.
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    А еси у другого болит, а ты радуешси енто харашо или плохо ?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Dyka, однаклассницу жалко, она бы к священнику обратилась, тот бу тут же ее в больницу направил.

Что касается влияния - то я не против того, что это существует. Вопрос в том, есть ли этому научное материалистическое объяснение?

buyan, cовсем плохо.
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, Я думаю,что если и существует какое то влияние,то оно всего лишь на подсознательном уровне.Вы бы более конкретно изложили что принимать за материальное и что за духовное.Если к примеру рассматривать автопарк или материальное положение служителей церкви,то оно никак не зависит от их духовной обогощенности.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Dyka, если Вы хотите свести к попам и мередесам, то мне это неинтересно. Вернее - иллюзии общественного сознания мне уже поднадоели.

Меня интересует влияние душевного состояния людей на те вещи, которые находятся рядом. Включая тело самого человека. Есть ли прописанные механизмы влияния скажем, постоянно брюзжащих на что-то людей и тех желчных болезней, которые могут, как говорят, развиться от этого. На клеточном уровне, скажем?
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, Ну вот эта точка зрения более понятна.Не знаю как насчет брюзжащих и их болезней,.Хирург ,прежде чем делать операцию жене,рассказал ей о всех возможных последствиях,и сказал,что готов провести операцию,только после того как она скажет ,что полностью ему доверяет и верит в благополучный исход.Все прошло хорошо.Такой пример пойдет.Далее она отказалась оформлять инвалидность,а на зло всему занялась спортом и чувствует себя отлично.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Steel
  8. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    А еси у другого болит, а ты радуешси енто харашо или плохо ?
    Вас действительно это радует?! Такого не должно быть!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Меня интересует влияние душевного состояния людей на те вещи, которые находятся рядом. Включая тело самого человека. Есть ли прописанные механизмы влияния скажем, постоянно брюзжащих на что-то людей и тех желчных болезней, которые могут, как говорят, развиться от этого. На клеточном уровне, скажем?
    Я не знаю, как на клеточном уровне объяснить связь духовного и материального, но она, безусловно, есть, причем, физическое состояние больше влияет на душевное. Это только очень сильный духом человек может взять под контроль свое эмоциональное состояние. А ведь как просто весь свой негатив сбросить на окружающих, как бы оправдывая себя тем, что, а вот у меня что-то болит, или что-то там плохое в семье. Есть, конечно, много "рецептов", как с этим бороться, все очень индивидуально.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Макс90

11. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Вас действительно это радует?! Такого не должно быть!
    Да почему ?Друг болел ,расклеевшись полностью, пришeл к нему, поиздевался над ним ,поржал и ушeл, услышав много чего вслед o себе но ,он встал и назло мне выздровел, а потом сказал спaсибо -посмеялись вместе !
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Друг болел ,расклеевшись полностью, пришeл к нему, поиздевался над ним ,поржал и ушeл, услышав много чего вслед o себе но ,он встал и назло мне выздровел, а потом сказал, спaсибо -посмеялись вместе !
    buyan, это совсем другое дело, Вы применили один из психотерапевтических приемов лечения. Я тоже так радуюсь около дочери, иначе с тяжелобольными нельзя.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя