Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488

Thumbs up связи духовного и материального

А все же мысль у связи духовного и материального мне кажется существенной. Часто мы встречаем светлых людей и с ними хорошо, а бывают и такие люди, что мы говорим про них "мутные" или "темные". Это слова и они что-то отражают. Часто злые люди болеют определенными болезнями, хотя объективно связи нет. Никакой научной основы тут нет и быть не может, но связь имеется.
    +
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    "Часто злые люди болеют определенными болезнями, хотя объективно связи нет."
    Часто бывает и обратное - хорошие люди болеют, а у плохих завидное здоровье, да и в остальном все хорошо :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    SM, есть такое, и однозначной зависимости не существует. Но я все же вижу, что она присутствует. Мы же все - твари, т.е. сотворенные. Материя зависит от духа.

Наверное - у каждого человека есть такие примеры. Но... вряд ли это можно назвать статистикой.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Часто бывает и обратное - хорошие люди болеют, а у плохих завидное здоровье, да и в остальном все хорошо :-)))
    Это как раз тема разговора Иова с друзьями своими: "Часто ли угасает светильник у беззаконных, и находит на них беда, и Он дает им в удел страдания во гневе Своем?" (21:17)
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Просто надо жить по принципу - не делай другим того, чего не хочешь чтобы делали тебе...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Михаил П,

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17, 20).

Евангелие говорит про связь духовного и материального достаточно однозначного. И я не думаю, что это - литературная гипербола. Можно и двигать, да только Вера наша, видимо, гораздо меньше горчичного зерна.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мы же все - твари, т.е. сотворенные
    А что это Вы за всех гоаворите?! Меня например зачали мои папа и мама, а кто Вас сотворил я не знаю.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, душу бессмертную Вам папа и мама не вложили, а мясо все равно сгниет когда-то.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а я сегодня дважды пропустила вперед себя машины, хотя мне был приоритет. но им было сложно выехать с второстепенной дороги. оба водителя улыбнулись мне и помахали рукой. и я в ответ улыбнулась им.
    я не о том, какая я мол, хорошая. а о том, что у меня после этого хорошее настроение. а может, и у них тоже?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka, Urry, Михаил П, рыбачка
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, душу бессмертную Вам папа и мама не вложили, а мясо все равно сгниет когда-то.
    Своё восприятие мира оставьте пожалста себе. Хотите считать себя тварью - считайте, а я этого не желаю.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka, Urry
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя