Страница 57 из 565 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 5647
  1. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович

3. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Из комментариев на сайте "Эхо Москвы": "Мы живём плохо из-за евреев – слишком много их уехало…"

Пессимист — всегда спит с ножом под подушкой.
    Оптимист — тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Хозяйке на заметку: выходя из интернета, почисти историю и оставь открытой одну вкладку с рецептами борща.

Мужчины считают, что многие девушки задержались в детстве. Однако дайте женщине куклу — и она ее просто подержит. А вот если мужику попадется в руки рогатка...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, Seliger_Селигерович

5. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Ikra, Seliger_Селигерович, Urry, Макс90
  7. Gary, Пункт 19 из Вашей последней ссылки (свода правил демагога):

"Если тебе нечего сказать, цитируй (не будем рекламировать сайты). Это очень круто и вызывает уважение."
    Я так понял Вы процитировали Википедию. Как точно, к месту, свежо и смело. ООООчень я Вас зауважал!! И думаю не я один.

Если вам надоело быть хозяином у себя дома, заведите кота.

Если ваш мужчина пошёл “налево” – главное, там с ним не встретиться.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Urry, Альф
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Seliger_Селигерович, да Вы не переживайте, автор приведенного текста - сам достаточно изощренный демагог, иначе бы он не написал этой тягомотины. Он и не замечает, что в одном месте он обвиняет демагогов в цитировании авторитетных источников и тут же, единожды сумняшись, обвиняет демагогов в том, что они не любят, когда им приводят ссылки на авторитеты. "Вы или штаны снимите или крест наденьте".

Ну в вообще интересно: "Святая святых" - это место хранения ковчега у иудеев, "Святая святым" - это возглас на Литургии, возношение святых даров.
    +
    Ответить Ответить

10. Молодая мама крутится перед зеркалом, примеряет новую шубу, подходит маленькая дочка и восторженно говорит:
    - Мамочка, какая ты красивая в этой шубе!
    - Правда?
    И со своей детской непосредственностью и горящими глазами отвечает:
    - Правда-правда! Ты в ней на овчарку похожа.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, Urry

12. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Сестры женского монастыря заявили Матушке, что хотят братика...

Хозяйке на заметку: выходя из интернета, почисти историю и оставь открытой одну вкладку с рецептами борща.

(с)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra
  14. Gary, В это трудно поверить, но я абсолютно не переживаю не автора ни за все им написанное. ))

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну в вообще интересно: "Святая святых" - это место хранения ковчега у иудеев, "Святая святым" - это возглас на Литургии, возношение святых даров.
    "2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально."

Значит доказываю. )) Выражение "Святая святых" в данном контексте было приведено мною опрометчиво, без знания глубочайшего смысла и подоплеки которое могло нанести непоправимый вред как всей религиозной доктрине так и принести страдания в сердца верующих. В чем я глубоко раскаиваюсь и обязуюсь впредь не использовать данный термин в своем лексиконе. Искренне прошу составить список слов которые могут оскорбить Ваши религиозные, национальные чувства во избежании дальнейших недоразумений. ))

Встретились католик и православный.
    Католик:
    - Христос Воскресе!
    Православный:
    - Рано радуешься!

На уроке закона божьего священник говорит детям:
    - Сейчас я расскажу вам, как появился первый человек.
    - Святой отец, - говорит Вовочка, - я бы послушал, как появился третий человек!
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra, Urry, Альф
  16. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Seliger_Селигерович, да я понимаю, просто мне стало интересно про "святая святых", и я стал копать.

Анекдоты смешные. Отмечу только, что в третьем анекдоте речь идет православных священниках и видимо, современных. Но к ним принято обращаться "батюшка", или отец Никодим или Иоанн или отец Андрей... "Святой отец" - так обращаются католики. Тут явная нестыковка. Кроме того, в России "Закон Божий" преподают в православных гимназиях, это большая редкость, и там действительно ведут занятия священники. Но там Вовочка не задавал бы таких дурацких вопросов и не стал бы называть батюшку "святой отец". А Основы Православной Культуры преподают обычные учителя.

Натан Эйдельман. "Твой 18 век": "Владислав Михайлович Глинка (1903–1983) — один из самых интересных людей, которых я встречал. Он написал для школьников немало прекрасных книг о людях конца XVIII — начала XIX века («Повесть о Сергее Непейцыне», «Повесть об унтере Иванове» и другие)… Кроме того, что они написаны умно, благородно, художественно, их отличает щедрость точного знания. Если речь идет, например, об эполетах или о ступеньках Зимнего дворца, о жалованье инвалида, состоящего при шлагбауме, или о деталях конской сбруи 1810-х годов, — все точно, все так и было, и ничуть не иначе!

Удивляться этому не следует, ибо Глинка-писатель был и крупным ученым, который работал во многих музеях, был главным хранителем русского отделения Государственного Эрмитажа и великолепно знал немыслимое количество людей и вещей прошлого…

Приносят ему, например, предполагаемый портрет молодого декабриста-гвардейца, Глинка с нежностью глянет на юношу прадедовских времен и вздохнет:

— Да, как приятно, декабрист-гвардеец; правда, шитья на воротнике нет, значит, не гвардеец, но ничего… Зато какой славный улан (уж не тот ли, кто обвенчался с Ольгой Лариной — «улан умел ее пленить»); хороший мальчик, уланский корнет, одна звездочка на эполете… Звездочка, правда, была введена только в 1827 году, то есть через два года после восстания декабристов, — значит, этот молодец не был офицером в момент восстания. Конечно, бывало, что кое-кто из осужденных возвращал себе солдатскою службою на Кавказе офицерские чины, но эдак годам к тридцати пяти — сорока, а ваш мальчик лет двадцати… да и прическа лермонтовская, такого зачеса в 1820–1830-х годах еще не носили. Ах, жаль, пуговицы на портрете неразборчивы, а то бы мы определили и полк и год.

Так что никак не получается декабрист — а вообще славный мальчик…"
    +
    Ответить Ответить

17. Gary, Даже не пытался понять к чему Вы так многА букоФ написали, но юмора в них не увидел. )) Полагаю Вы просто это не туда запостили. Но раз анекдоты понравились, то продолжу.

В школу пригласили батюшку провести урок и рассказать детишкам о христианстве.
    - Как все молитвы заканчиваются? Правильно, аминь. А что это значит?
    Находится один продвинутый мальчик.
    - Ну… Наверное, это что-то вроде «отправить сообщение»

Новый священник спрашивает прихожанку, как ей нравятся его проповеди.
    - Изумительно! Можно сказать, мы о грехе ничего не знали, пока вы к нам не приехали…

Стоит поп, молится, мол,снизойди, Господи, до мя убогого, дай от милости своей, ибо жил я праведно, не грешил и т.п… Вдруг разверзаются небеса, оттуда выглядывает сам Бог и строго спрашивает:
    - Да? А кто вчера с монашкой прелюбодействовале ?!
    Поп начинает оправдываться:
    - Ну, бес попутал, искусил нечистый…
    Бог куда-то в сторону:
    - Люций! Ты этого вчера искушал?
    Голос Люцифера:
    - Не-а, вообще первый раз его вижу.
    Бог:
    - Та-а-ак… Запишем: оболгал Князя Тьмы!
    Ответить Ответить

Страница 57 из 565 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя