Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 56 из 578 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 5774
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    p.s. Гару, ничего личного...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4731
    dolfin, уф... а я уж испугался, что это Вы сами написали. Ан нет, 50 тыс. ссылок. Глядя на это, можно лишь сказать, что сочинил это человек, который не умеет вести полемику, но в ней очень хочется победить, вот таким вот способом - зайдя сзади. Подобная байда была здесь лет 5 назад. И я что-то подобное писал.

Но вообще наблюдения некоторые интересные. Некоторые могут быть отнесены ко мне. Впрочем, как и любой гороскоп любого знака.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    dolfin, уф... а я уж испугался, что это Вы сами написали. Ан нет, 50 тыс. ссылок. Глядя на это, можно лишь сказать, что сочинил это человек, который не умеет вести полемику, но в ней очень хочется победить, вот таким вот способом - зайдя сзади. Подобная байда была здесь лет 5 назад. И я что-то подобное писал.

Но вообще наблюдения некоторые интересные. Некоторые могут быть отнесены ко мне. Впрочем, как и любой гороскоп любого знака.

Браво, Гари!!!
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13640

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Куда уж мне ))) Я и гороскоп толково не напишу.
    Ответить Ответить

6. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    -Доктор, я каждый день хожу в магазин и покупаю водку. Скажите, я шопоголик?
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://nomad-79.livejournal.com/5307.html - тут, кстати, этой мутотени побольше с раскрытием. Кому-то неймется, кого-то это волнует.
    +
    Ответить Ответить

10. Похоже Гари нас пустил в святая святых, к первоистокам. ))

- Люся, твою логику нужно отправить на фронт.
    – Почему?
    – Она убивает.

- Похоже, в нашей конторе грядут серьёзные перемены.
    – С чего ты это взял?
    – Сегодня мониторил истории поисковых запросов, так вот: наш главный бухгалтер искал “Уголовный кодекс РФ”, “органические яды”, “как спрятать тело” и “климат Магадана”.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, Urry
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, Святая Святых,Святая святых, также устар.*святое святых*или*святое-святых*(др.-греч.*ἅγιος αγίων,*лат.*sancta sanctorum)*—*калька*с*еврейского*Кодеш ха-Кодашим*(ивр.*קֹדֶשׁ הַקֳּדָשִׁים‎)*— самое сокровенное место*Скинии собрания, а затем и*Иерусалимского храма, где хранились*Скрижали Завета.[1]Этим именем обозначалась внутренняя часть*Скинии собрания, отделённая от внешнего помещения завесой (парохет), в которой находился*Ковчег Завета.[2]*Святость*места определялась ещё и тем, что именно там, над ковчегом, Господь являлся*первосвященнику*для провозглашения своей воли и заветов еврейскому народу.[3]*В*Иерусалимском храме, Святая святых называлась также*двир*(ивр.*דְּבִיר‎, в русском*Синодальном переводе*-*давир[4]) и в ней располагался*Камень Основания*(или*Краеугольный камень)*Храмовой горы, над которым сейчас стоит мусульманский*Купол Скалы. Считается,[5]*что с него*Господь*начал*Сотворение мира.Святая святых в*иудаизме*характеризовалась как место, где физически ощущается присутствие Божье (см.*Шехина).
    +
    Ответить Ответить

Страница 56 из 578 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя