Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 31 из 85 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 841
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Я неоднократно пытался купить пиво в Алексинском районе Тульской области до 14 часов. Но - не продали, сказали, жди до 14.

Наблюдал, как местные мужики и молодые люди в майках и трусах входили в магазин и брали пиво и несли его на кассу. Я бы хотел возмутиться - типа закон не работает. Однако увидел, что у кассы их завернули, пиво они оставили на кассе и ушли.

После чего, уже в 14 часов я наблюдал, как большое количество машин приехало к магазину. Вышли мужики и купили пиво... начиная с 14:01.

Какие еще факты нужны для того, чтобы понять, что в этом магазине закон работает? Постоять во всех магазинах Тульской области?
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Сердюков просит посадку
    Дело «Оборонсервиса» - копейки по сравнению с ущербом обороноспособности страны, нанесенным бывшим министром

В Министерстве обороны подведены итоги недавно завершившихся невиданного масштаба учений в Восточном военном округе. Понятно, что когда по тревоге поднимают 160 тысяч солдат и офицеров, множество единиц боевой техники, самолетов и кораблей, пищи для генеральского анализа потом бывает достаточно. Обо всех выводах нам знать не положено, но кое-что просочилось из-за стен Генерального штаба.

В частности, во вторник на встрече с Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным министр обороны Сергей Шойгу доложил: «С учетом задействования такого большого количества авиации, укрепились в выводах, которые мы с вами обсуждали в мае, в Сочи, по вопросу о рассредоточении и передислокации с некоторым изменением структуры Военно-воздушных сил и задействованием дополнительно ряда аэродромов, особенно в восточной части нашей страны. В этом есть крайняя необходимость, с учетом того, что все такие расстояния и такие крупные соединения нуждаются в довольно серьезной авиационной поддержке, особенно при высадке десантов. А это, естественно, расстояние, пункты дозаправки, пункты обслуживания».

Сказано так, что мало кто и что понял. Ну, что-то там у военных летчиков будут менять на Дальнем Востоке… Что-то по этому поводу на уровне президента Сергей Кужугетович обсуждал два месяца назад.

На самом деле перед нами – пропасть. Чтобы понять ее глубину, нужно вспомнить, с чего начинались те самые учения для Военно-Воздушных сил. А начинались они с казуса: 17 июля вылет самолетов военно-транспортной авиации с десантом, грузами и боевой техникой был задержан на десять часов потому, что аэродром «Хомутово« на Сахалине отказался их принимать на безвозмездной основе. То есть, гражданская обслуга «Хомутово» потребовала от Минобороны финансовых гарантий, что их труд по приему и обслуживанию военных бортов будет оплачен. А что? С 2013 года бывший аэропорт совместного базирования стал частным, превратился в ОАО. Так что ничего личного – только бизнес.

Пока генералы и гражданские лица материли друг друга по раскалившимся телефонам и электронной почте, пока готовили гарантийные письма и слали их из Москвы на далекий Сахалин, войска маялись в грузовых отсеках 28-и военно-транспортных Ил-76, готовых подняться в воздух из Оренбурга, Таганрога, Пскова и Твери. В современной скоротечной войне с применением высокоточного оружия при таком обороте дела лететь через десять часов было бы уже некому, не на чем и некуда. Да и незачем.

Все это безобразие дипломатичный Сергей Шойгу на другой день на людях прокомментировал так: «Задержка в десять часов — это очень много, тем более для того количества транспортной авиации, которую мы привлекаем. От этой задержки у нас, естественно, идет скопление техники на аэродромах отправки. Поэтому я прошу обратить на это внимание».

Обратить внимание, конечно, можно. Только быстро поправить ничего нельзя. Кроме взбунтовавшегося «Хомутово» садиться военным летчикам на Сахалине теперь просто некуда. Бывшие аэродромы Минобороны в тех краях – «Сокол», «Пушистый», «Возвращение» – давно брошены, разграблены и быльем поросли. Да и если бы так было только на Сахалине…

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я неоднократно пытался купить пиво в Алексинском районе Тульской области до 14 часов. Но - не продали, сказали, жди до 14.

Наблюдал, как местные мужики и молодые люди в майках и трусах входили в магазин и брали пиво и несли его на кассу. Я бы хотел возмутиться - типа закон не работает. Однако увидел, что у кассы их завернули, пиво они оставили на кассе и ушли.

После чего, уже в 14 часов я наблюдал, как большое количество машин приехало к магазину. Вышли мужики и купили пиво... начиная с 14:01.

Какие еще факты нужны для того, чтобы понять, что в этом магазине закон работает? Постоять во всех магазинах Тульской области?
    Гари, супермаркет с автоматизированной системой продаж не показатель, постойте в маленьких магазинчиках.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, это везде в том поселке, где я был. Тут вопрос риторический, что такое соблюдается закон или нет? Если на 99% - то соблюдается? А на 80%?
    +

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Какую то фигню говорите, кто же вам спиртное на виду у всех продавать будет?!
    Закон соблюдается для непьющих, а пьющие, для кого закон в основном и принят, купят в любое время. Поэтому последнее время идёт сокращение производства водки.

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, это говорит только о том, что конкретный продавец в конкретном магазине конкретного населенного пункта конкретной области не продал пиво в конкретную дату. Больше это не говорит ни о чем. Другая смена может продать (если бы это была система, тогда бы местные мужики и молодые люди в майках и трусах не входили бы в магазин и не брали бы пиво и не несли бы его на кассу, зная, что там НЕ ПРОДАЮТ до 14-00), может их напрягли Вы - неместная протокольная рожа, вполне может быть засланный казачок в провинции, проверяющий работу закона. Вариантов много.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, хорошо, у нас все плохо. А если что-то и хорошо, то это еще хуже, т.к. исключение или неправда.
    Думаю, что откровенные синяки и любители самогонки и паленой водки вообще не яаляются объектами ограничения потребления алкоголя.
    +

8. Gary, В Тульской области только ленивый не гонит самогон,в каждом многоподъездном доме до нескольких точек сбыта,так что определенному контингенту эти законы по барабану.Кто ищет тот всегда найдет.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Гари, супермаркет с автоматизированной системой продаж не показатель, постойте в маленьких магазинчиках.
    Добавлю, что в таких магазинах блокируется часть товара по времени, просто считая штрихкод кассовый аппарат заблокирует продажу. ( в данном случае до 14 часов )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Drumle, вариантов обойти ограничение при желании море.

Страница 31 из 85 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя