Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 841
  1. Отпустили, под подписку.

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    то я сразу понял - наш человек, искренне любит Россию и не чужд её культуре. Я голосовал за Ельцына !
    Я тоже.Политик ,тем более руководитель такой страны ,как Россия должен быть непьющим.Это не должно быть проблемой для всех.Пьяница с дирижерской палочкой в одной руке и ядерной дубиной в другой...Зато демократ...

3. Сказали спасибо: Drumle
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4463
    Нет в стране важнее новости, чем судьба Навального.

Я сейчас исключу какие-либо оценки неведомого мне судебного процесса, порассуждаю про Навального субъективно. Впрочем - как и все.

Точка зрения защитников такая: живет такой парень, хочет, чтобы ворье в тюрьму посадили, но для этого ему нужно стать Президентом. А власть не хочет отдавать власть, власть хочет безнаказанно воровать, поэтому его решили посадить в тюрьму, чтобы не мешал. Я ничего не забыл?

Моя точка зрения попроще. Родился и жил обычный парень в Одинцовском районе. Или необычный, т.к. родители его приватизировали один из заводиков в этом же районе. Сам он поступил в Патриса Лубумбы, только через полгода бросил это дело. Но в армию не пошел, рискну предположить, что откосил, хотя правильнее сказать - его родители дали взятку должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Леша про это знал, но, увы, моральные принципы у него работают как и большинства - когда это выгодно. Шесть лет Леша проболтался неизвестно где, после чего все же каким-то образом поступил в институт и закончил его.

Будучи человеком общительным и умным, он нашел себе друзей в среде тех, кто недоволен режимом, закончилось все тем, что он был назначен советником губернатора Белых, который был направлен в Кировскую область для эксперимента - сможет ли либерал вести дела лучше, чем дядя с партийным прошлым и нынешним членством в ЕР. Лучше вы выходит, но и хуже тоже. Ничего не пишу про дело Кировлеса, я не компетентен. Но вот в была опубликована переписка Навального и Белых, причем Белых подтвердил ее истинность и Навальный в ней представет не лучшим образом - нецензурная ругань, полублатной сленг, намеки на кражи имущества, критика его деятельности Белых.

В общем - уехал он из Кирова. Но Алексей заметили видные оппозиционеры, заметили его напор, ум, боевой характер. Кроме того, его преимуществом было то, что он, в отличие от его шефов был русским, а это важно для лидера российской оппозиции. В общем, командировали Алексея в США, по рекомендации Каспарова и еще одного его соплеменника. Учиться быть лидером и вести оппозиционную борьбу. Также его познакомили с кошмаром для либералов, Гиви Торгомадзе, организатором цветных революций, резидентом по России, Украине и Белорусскии.

Более того, для того, чтобы в России не было разброда и шатаний по поводу лидерства оппозиции, лидеров оппозиции попросили отказаться от претензий на лидерство в пользу Навального. В частности, это сделал Борис Немцов, и ряд других, а Лимонова просто послали подальше и теперь он уже государственник. Почти.

И то, что происходило и происходит - это управляемый процесс, поддерживаемый определенными СМИ, но управление - не в руках российской власти. Думаю, что в США такой как Навальный был бы давно физически уничтожен. Это просто дешевле и безопаснее и думать не надо.
    +

5. Сказали спасибо: Drumle
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, смешно получилось с лидером демократов в России - Ельцин был самым авторитарным руководителем из мне известных.
    +

7. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, смешно получилось с лидером демократов в России - Ельцин был самым авторитарным руководителем из мне известных.
    наверное,но прессу не прессовал.Говори,что хочешь,что про Ельцина,что про Чечню,что про семью...

8. Аватар для DUB
    Москва
    Когда в интернет пространстве появился разоблачитель Транснефти Навальный приходилось слышать от сослуживцев,знакомых:"Навальный сказал,написал и т.п."
    Неплохо когда человек разоблачает какие то схемы.Легко поверить,что коррупционные.В нашей то действительности...Но к личности самого Навального отношение у меня было настороженное.Появился герой из неоткуда.Кристальной чистоты.Не верю.Не бывает таких.А если и бывают,то в политику танком не лезут...

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5439
    Gary, вот вы столько времени потратили, такую картинку на Навального нарисовали, психологический портрет... тема то не об этом...
    никто тут не говорит какой Навальный красивый и хороший парень...
    вопрос в другом.
    jedem das seine

10. Сказали спасибо: 120, MARTIN2, opel
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, Вы полагаете, что сейчас прессу прессуют? Откройте МК, к примеру. А уж Интернет-то... там такое пишут, что Ельцину с его "свободной прессой" и не снилось.

Кстати, свобода прессы при Ельцине - это одна из иллюзий.
    +

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, а я специально написал, что мой пост не по теме. Потому что судить по теме - это обсуждать изложенную кем-то пристрастным информацию. Бесполезное дело.
    +

13. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, Вы полагаете, что сейчас прессу прессуют? Откройте МК, к примеру. А уж Интернет-то... там такое пишут, что Ельцину с его "свободной прессой" и не снилось.

Кстати, свобода прессы при Ельцине - это одна из иллюзий.
    Интернет видимо "закрыть" нельзя.Телевидение,как оказалось,можно.Значительная часть наших сограждан не владеет интернетом,а если владеет интересуется не новостями,связанными с политикой...При Ельцине НТВ пело как хотело и что хотело.Ну и на отмену выборов он все таки не пошел,а так хотелось...Про свободу прессы мне трудно,потому что я не пресса...

Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя