Результаты: Какая из проблем Селигера самая важная?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безразличие властей

40 45.98%
  • Слишком короткий сезон

11 12.64%
  • Плохой сервис

8 9.20%
  • Огромное количество мусора

28 32.18%
  • Плохие дороги

34 39.08%
  • Неразвитая инфраструктура

26 29.89%
  • Непредсказуемая погода

6 6.90%
  • Высокие цены на отдых

13 14.94%
  • Небольшой выбор вариантов отдыха

3 3.45%
  • Другое (напишите, что)!

9 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 63 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 626
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Ульяна, так ответьте мне на один простой вопрос, почему из нашего края так активно уезжает молодежь?
    Это долго, да вы и сами знаете ответ. А может рассмотреть другую сторону? У нас в городе имеется успешная молодежь? Может попробуем понять как она этого добилась, дабы её примером обнадёжить тех, кто не верит, что в нашем городе можно быть успешным?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19693
    Ульяна, так ответьте мне на один простой вопрос, почему из нашего края так активно уезжает молодежь?
    Потому что пока в Осташкове рулит вот это:

Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    нужно ли это нам? Хотим ли мы, что бы провинциальный тихий городок превратился в балаган?
    Под балаганом имеется в виду город с развитой инфраструктурой, работой. Даже если это будет преимущественно сфера услуг в связи со спецификой Селигера, то что в этом плохого? На туризме зарабатывают многие города и целые страны, и не считают это зазорным. При этом, неизменно, городу будут потребны и врачи, и учителя, и экономисты, и юристы, и научные сотрудники (для музеев и экскурсионной работы), и прочие специалисты высокой квалификации.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: mol
  4. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    И шо? Выпускник МСК ВУЗа меньше чем за 70 рублей за пятнадцатидневку и разговаривать не хочет... Вот так вот
    В МСК многие такие получают от 25 до 70-ти за месяц, если не хочет разговаривать, или шибко умный, или дурак.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Urry, это где вы такое видели, я лично был в комиссии на предварительный отбор персонала в DoorHan-Seliger, все кто приходили к нам инженеры, технологи, мастера называли вполне реальные цифры для Осташкова - от 20 до 35 тыс.на руки. Ничего подобного,я с вами не согласен.
    Уважаемый, DoorHan-Seliger несколько отличается от того места, куда набирает специалистов Urry
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    В этих словах - главный смысл - САМ. Человек, если хочет что-то добиться, должен САМ шевелиться и ДЕЛАТЬ, а не ныть на каждом углу, что нет работы и все вокруг козлы. Оглянитесь вокруг - кто пашет, тот и живёт достойно, кто ноет - имеет жалкий вид.
    Тогда о какой социальной ответственности о сплоченности и о еще какой то хрени вообще стоит говорить? То, что вы описываете, свойственно обитателям джунглей ну и наверное, республике Зимбабве разве что, но никак не достойному и великому и могучему Государству! Оно ведь такое, ведь правда? Иногда мне кажется, что я живу в какой то параллельной России, а 17 724 человек, жителей Осташкова(простите 17 724 минус Вы и Андр и еще 50 - 100 человек) живут в каком то параллельном Осташкове
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  9. Цитата Сообщение от Никола Хачинский Посмотреть сообщение
    пардон а как автолавки в Советское время добирались до удаленных мест?

Цитата Сообщение от Никола Хачинский Посмотреть сообщение
    Разговор был про автолавки. Давайте для начала проясним, Вам известно, что такое автолавка?
    давайте) автолавка это ущербная замена сельпо которые в Советское время были в каждой деревне ... собственно в начале ветки, если вы читали беседа начиналась со снабжения жителей деревень
    Я что-то не понял. Автолавки, это ущербная замена сельпо или все же они существовали в Советское время? А то получается, что и сельпо существовали в Советское время в каждой деревне и тут же автолавки в Советское время ездили и были ущербной заменой сельпо, не то что в Советское время. Хрень какая-то получается. Можете пояснить?

я имею ввиду ДОРОГИ а не асфальтированные (грейдерные или грунтовые) направления из ямок пробитых между деревьев
    Т.е. Вам не нравится качество дорог или отсутствие их? Может ради интереса расскажете, до каких деревень тогда можно было доехать на авто, а сейчас нет? Ну заодно и дату постройки моста через Полоновку можете мне рассказать, мне на самом деле интересно.

Заодно можно задуматься про количество авто, которое в то время проезжало по дорогам в Осташковском районе ну и следовательно как быстро разбивались дороги после грейдера или ремонта асфальта.

слышал опять же от местных что ходили по озеру какие-то суда в том числе привозившие корм и одежу в отдаленные деревни. подразумеваю что именно так и было и СУДА доставляли все необходимое в деревни с плохим автодорожным доступом ... хотя наверное зимой и по льду запросто доставлять могли ... нас по крайней мере на автобусе по замершему озеру везли
    А почему ходили суда? Дороги же были, не то что направления.

На автобусе каком везли вас и куда?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Может попробуем понять как она этого добилась, дабы её примером обнадёжить тех, кто не верит, что в нашем городе можно быть успешным?

Предлагаете перечислить всех детей чиновников и предпринимателей пофамильно?
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    Тогда о какой социальной ответственности о сплоченности и о еще какой то хрени вообще стоит говорить?
    А кто об этом говорил? Простите, видимо я что-то упустила. Кто с кем сплачивается?
    Ответить Ответить

12. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Под балаганом имеется в виду город с развитой инфраструктурой, работой.
    Для этого нужны солидные инвесторы . А их, в обозримом будущем- не видно !
    Ответить Ответить

13. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Urry, это где вы такое видели,
    Я этим лично занимаюсь...
    я с вами не согласен.
    НУ мне от этого ни жарко ни холодно...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 8 из 63 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя