Результаты: Какая из проблем Селигера самая важная?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безразличие властей

40 45.98%
  • Слишком короткий сезон

11 12.64%
  • Плохой сервис

8 9.20%
  • Огромное количество мусора

28 32.18%
  • Плохие дороги

34 39.08%
  • Неразвитая инфраструктура

26 29.89%
  • Непредсказуемая погода

6 6.90%
  • Высокие цены на отдых

13 14.94%
  • Небольшой выбор вариантов отдыха

3 3.45%
  • Другое (напишите, что)!

9 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 63 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 626
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Ульяна, Таки я и предложил г-ну Андрею, выложить в инете вакансии по работе, че не помоч молодежи, ан нет ,вы лично обратитесь с поклоном, могет и помогу, мне то не надо, а детям вот им каково!
    Ну какое-то узкое рассуждение. У нас только Андрей может предложить вакансии? Единственный работодатель? Не думаю. А дети ( те, кто действительно хочет) находят себе работу. Я это вижу. И школьники на лето - кто на рынке, кто в магазинах, кто на заправке, но не сидят они сложа руки и не ноют. Повторюсь,ТЕ, КТО ХОЧЕТ что-то делать. И не школьники. Вот пример. Детский дом (не буду голословна, скажу о том, о чём знаю). Туда приходит работать молодёжь. Ну вот совсем молодёжь. На разные места. И помощниками воспитателей и в бухгалтерию и на кухню. Не сильно хлебное место, но люди идуд туда работать. Думаю есть и ещё различные места, куда приходят те, кто хочет и может работать и не ленится искать. Ну и не мечтает сразу о генеральской зарплате. Других примеров сходу не приведу, не хочу разбрасываться словами.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, Sandy, SM, Андр
  3. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Dut, Понятно что люди, а не звери и не только на Селигере. Приводя пример по той же ж/д Бологое-Полоцкая, могу сказать что вопреки всем прениям со стороны руководства МПС и Октябрьской ж/д наша ветка еще не закрыта благодаря многочисленным просьбам и обращениям местных жителей живущих возле нее.Так что нельзя однозначно во всех бедах селигерского края винить местных.Это далеко не так.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    сам ищет себе клиентов
    В этих словах - главный смысл - САМ. Человек, если хочет что-то добиться, должен САМ шевелиться и ДЕЛАТЬ, а не ныть на каждом углу, что нет работы и все вокруг козлы. Оглянитесь вокруг - кто пашет, тот и живёт достойно, кто ноет - имеет жалкий вид.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sandy, VIA

6. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Ульяна, Вы молодец -без ерничества, но это все временно ,а молодым нужна работа, а ее -настоящей, с хорошей зарплатой нет, или есть но так мало, вот в чем проблема и я знаю и вы тоже ,что достаточное количество молодежи уезжает из города, в поисках работы. Да пусть не престижной, но хотя бы как то денежной, чтоб не сидеть на шее у папы с мамой ,а ведь не секрет, так и есть помогаем, да еще как, детям и они принимают помощ, хотя я вижу стыдно им брать, а приходится выбора нет !
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  8. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Вы называете барыжничеством обеспечение людей, имеющих весьма условный доступ к материку товарами первой необходимости?

Вы считаете, что для этого самого обеспечения большого ума, труда и вложений не нужно? Это всё происходит легко и само по себе?

Ну мне просто любопытно. Если не трудно, ответьте пожалуйста на эту пару простых вопросов или это просто личная неприязнь или зависть застилает вам глаза?
    Барыжничество, оно и в Африке барыжничество! Это во-первых!

Во-вторых! О происхождении бизнеса, легком или не очень, и затратах на него ума и средств, я говорить не буду, сплетни это не мой метод и г-н Андр для меня не является каким либо объектом, заслуживающим моего особого внимания! Вы лучше у него сами спросите про все нюансы
    И в третьих, у меня нет ни симпатий ни неприязни ни к кому на этом форуме, если чье либо мнение объективно и в нем есть хоть доля логики, то, пожалуйста, - это лайк от меня в любом случае, кто бы это ни был Если же, пост несет в себе лицемерие, оскорбление и просто упрямство, простите, до усрачки, то это не выдерживает никакой критики и я даю свою оценку и свой комментарий! Я так полагаю ,форум для того и создан! Спасибо
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Ульяна, Вы молодец -без ерничества
    Да, что-то я расслабилась, исправлюсь
    Ответить Ответить

10. Аватар для Shkoladosaaf
    Ульяна, так ответьте мне на один простой вопрос, почему из нашего края так активно уезжает молодежь?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ульяна
    Осташков
    молодым нужна работа, а ее -настоящей, с хорошей зарплатой нет
    да не спорю я ни сколько, согласна, хочется, чтобы дети выучились и нашли хорошую работу по душе и хорошо оплачиваемую. Не думаю, что кто-то из родителей мечтает увидеть своё чадо укладывающим асфальт, торгующим на рынке или подметающим улицы. Мы все хотим для своих детей наилучшей доли.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Shkoladosaaf, Простак

13. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Амбиции - это хорошо, но и оценивать свои возможности нужно здраво.
    Столкнулся тут, ага... Надо народу поднабрать: инженеров - телеметристов. Можно "с нуля", выучим. И шо? Выпускник МСК ВУЗа меньше чем за 70 рублей за пятнадцатидневку и разговаривать не хочет... Вот так вот Послали столицы в оппу, поехали по весям, там набираем....

А вы - работы нет Ищите, и обрящете...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

14. Аватар для Shkoladosaaf
    Urry, это где вы такое видели, я лично был в комиссии на предварительный отбор персонала в DoorHan-Seliger, все кто приходили к нам инженеры, технологи, мастера называли вполне реальные цифры для Осташкова - от 20 до 35 тыс.на руки. Ничего подобного,я с вами не согласен.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 63 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя