Результаты: Какая из проблем Селигера самая важная?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безразличие властей

40 45.98%
  • Слишком короткий сезон

11 12.64%
  • Плохой сервис

8 9.20%
  • Огромное количество мусора

28 32.18%
  • Плохие дороги

34 39.08%
  • Неразвитая инфраструктура

26 29.89%
  • Непредсказуемая погода

6 6.90%
  • Высокие цены на отдых

13 14.94%
  • Небольшой выбор вариантов отдыха

3 3.45%
  • Другое (напишите, что)!

9 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 626
  1. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А вы когда учиться шли, о чём думали? У всех была работа в перспективе или шли, потому что это модно быть юристом, экономистом и прочее? Ну или куда родители отправили.

А потом полстраны орёт о том, что нет рабочих рук, а другая полстраны орёт что нет работы финансистом и прочее-прочее...
    Я учился на свою профессию 7 лет на очном отделении. Еще тогда в начале учебы, в начале нулевых было видно что мы катимся по наклонной. Но в каждом из нас жила надежда на лучшее, что пока длится наша долгая учеба в нашей стране станет лучше, изменится, ну по крайней мере не хуже, ведь вначале нулевых в 2000 г. закончилась ельцинская эпоха развала и бандитского беспредела. Но увы,лучше не стало, но и даже как многие надеялись на то что хуже тоже не станет, и тем не менее становится с каждым годом.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Андр, Так почему власти, министерства образования, не мониторят требуемые специальности в О.,а продолжают раздавать дипломы спецов, не востребованные в О. ,работа есть -не квалифицированная ,а по дипломам нет,а молодежь хочет учиться ,расти, а некуда и негде, вот и уезжает из города !
    Я Вам скажу по секрету всему свету, что наши техникумы сейчас в большой жопе и как бы не позакрывали половину, к чему всё и идёт.

И давайте про работу, Вы хотели мне ответить, а я хотел прочитать. И вот только не нужно рассказывать опять про юристов и прочих, никто не заставлял учиться на ненужные специальности. Или вся страна должна стать юристами? А кто у станка должен стоять? Узбеки и таджики? Я тоже хочу стать директором, я смогу. Только никому не нужно это. Вот и приходится землю копать, мусор убирать, подметать, грузить и прочее.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Андр, Ну вот и ладненько ,все сработкой ясненько, а посему молодежь и уезжает из города, в поисках работы, не на мусорках и в канавах с лопатой и правильно делает !
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  5. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение

И давайте про работу, Вы хотели мне ответить, а я хотел прочитать. И вот только не нужно рассказывать опять про юристов и прочих, никто не заставлял учиться на ненужные специальности. Или вся страна должна стать юристами?
    Ненужных профессий нет, есть регионы с отсутствием предложения на те или иные профессии. Советская образовательная система предполагала распределение специалистов после окончания образовательных учреждений по рабочим местам и она реально работала. В новых же условиях взамен рухнувшей системе ничего нового взамен не придумали, бросили все на самотек, поэтому все сейчас и действуют по-принципу "хочешь жить - умей вертеться".
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Селигер доступнее транспортно для москвичей и питерцев (в смысле общественного транспорта - поездов, электричек, междугородних автобусов), развитие шло бы быстрее. Не только отдыхающие хлынули бы, но и бизнес какой-то, наверное, стал бы развиваться. Вот как из Питера возить что-то большое на Селигер на постоянной основе по таким дорогам - ума не приложу.
    А отдыхающие в некоторой своей части через некоторое время вполне могли бы стать местными жителями, поскольку внутренний дауншифтинг уже существует у нас, как явление. Имея хорошее сообщение с основным местом проживания, довольно активная часть населения могла бы появиться на Селигере в большом количестве. И молодежь, и "молодые пенсионеры", которые имеют возможность на пенсии заняться каким-то мелким бизнесом или подработкой в сфере услуг, имея уже необходимый опыт.

Кхм... простите, а Вы(не конкретно Вы, а москвичи и питерцы) нас, - осташей, коренных жителей этих краев, спросили вообще, нужно ли это нам? Хотим ли мы, что бы провинциальный тихий городок превратился в балаган? Нужны ли нам барыги из мегаполисов, которые в конец задушат местных? нет они нам нахрен не нужны, нам самим как то кормиться надо ,а времена и так, мягко говоря, не лучшие! Думаете сможете прихватизировать весь город? А хрен вам, не дождетесь!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Никола Хачинский
  8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я вот после мех. техникума по электрике понимаю, минимально на станке токарном смогу, слесарь по КиПу, чертежи понимаю, ну и плюс в голове не насрано

И как эти навыки, простите, помогают Вам в успешном барыжничестве, сударь? Вы можете меня, конечно ,игнорить и рассуждать о моем мудачестве и т д, как Вы это любите, но есть одно НО! Что толку от пустых знаний и навыков? Может перечислить что я умею тогда и что в итоге имею? Умения и знания, - не есть гарантия успеха! Главное, найти применение своим навыкам, а это,увы ,проблема и очень большая в городе О! "Высококвалифицированный специалист" в нынешнее время, - это какой нибудь Ваня, менеджер по-продажам, который умеет впаривать наивному народу различный хлам и больше ничего он не умеет, вот и вся суть!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    31
    Артём68, А фишка в том ,что господин Андрей ,уже далеко не юноша и давно и в барыжничестве и всех остальных радостях, но увы большая часть теплых бырыжнических мест ,занята Андреями ... А что делать молодым, после школ, техникумов, куда идти, ах да г-н Андрей даст им работу, с лопатой и метлой и они склонясь будут благодарить благодетеля !
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Да и те кто понимает в сантехнике ,электрике, механнике,cтолярном -плотницком деле ,все могут легко найти работу в О?
    За профессионалов этих специальностей могу ответственно сказать - находят в О и районе работу и легко. У высококлассных сантехников, электриков и плотников ещё в очереди постоишь, иногда и поболе месяца, пока он освободится от предыдущих заказов. Да и во многих специальностях так - если человек мастер, то к нему очередь и работы хоть отбавляй.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: dolfin, Dut, Elite, Ikra, Sandy, SM, Urry, Андр, Макс90

12. Сообщений
    31
    Ульяна, Знаю несколько бригад ,рябят работавших и очень не плохо, но уже в прошлом году, очередь не выстраивалась, а в этом и того хуже, с заказами на работу... И ,это не пацаны после техникума, а имеющие наработанный круг клиентов, а что юношам и девушкам делать 17-21 года, если у старичков, не все айс ?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    И как эти навыки, простите, помогают Вам в успешном барыжничестве, сударь?
    Вы называете барыжничеством обеспечение людей, имеющих весьма условный доступ к материку товарами первой необходимости?

Вы считаете, что для этого самого обеспечения большого ума, труда и вложений не нужно? Это всё происходит легко и само по себе?

Ну мне просто любопытно. Если не трудно, ответьте пожалуйста на эту пару простых вопросов или это просто личная неприязнь или зависть застилает вам глаза?
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Mick, mol, Sandy, Андр, Чел
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя