Результаты: Какая из проблем Селигера самая важная?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безразличие властей

40 45.98%
  • Слишком короткий сезон

11 12.64%
  • Плохой сервис

8 9.20%
  • Огромное количество мусора

28 32.18%
  • Плохие дороги

34 39.08%
  • Неразвитая инфраструктура

26 29.89%
  • Непредсказуемая погода

6 6.90%
  • Высокие цены на отдых

13 14.94%
  • Небольшой выбор вариантов отдыха

3 3.45%
  • Другое (напишите, что)!

9 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 626

1. ЗаМКАДыш (Пушкино-Химки-Электросталь)
    Благодарностей: 10
    Андр, сколько из работающих в Советское время деревенских магазинов сохранилось по настоящее время? тот же вопрос про медицину и службы ГО и ЧС
    дороги худо бедно были + все таки Селигер это озеро и ЧАСТЬ ДОСТАВКИ наверняка осуществлялось водным путем что осталось от грузового флота сейчас?

Пробуйте
    Ответить Ответить

2. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Могу рассказать о том какое было движение в 70-80 гг. на нашей Бологое-Полоцкой ветке. В направлении Питера шли килотметровые составы цистерн с сырой нефтью в Прибалтику к нефненаливным портам "вентспилс". Продукцию расположенных вдоль линии фабрик и заводов из Фирово, Баталино, Осташкова, Пено, Селижарово, Андреаполя,Торопца отправляли ежедневно на отгрузку, пакгаузы работали без отдыха формируя товарняки. Сейчас этого ничего нет, транзитное движение на ветке прекращено, на местных станциях грузить вагоны просто нечем,оттого сегодня можно наблюдать картину свободного горизонта в обои стороны станций.
    Пассажирское сообщение тоже еле дышит. Осталось 2-3 поезда пригодного сообщения и все.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Андр, Если говорю, то знаю что говрю, с работой в О.напряг, если есть что предложить людям, предлaгайте ! А так пустое сотрясание воздуха !
    А я говорю, что нет проблем. Ну кто кого переговорит? Давайте конкретно, с какой работой напряг? Или разговор ни о чём.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Никола Хачинский Посмотреть сообщение
    Андр, сколько из работающих в Советское время деревенских магазинов сохранилось по настоящее время? тот же вопрос про медицину и службы ГО и ЧС
    дороги худо бедно были + все таки Селигер это озеро и ЧАСТЬ ДОСТАВКИ наверняка осуществлялось водным путем что осталось от грузового флота сейчас?

Пробуйте
    Разговор был про автолавки. Давайте для начала проясним, Вам известно, что такое автолавка?

Вопрос второй, про какие конкретно дороги говорите, которые были раньше и не стало сейчас? Только конкретно про Селигер, а не рассуждения вообще.

Про медицину, ГО и ЧС согласен, что завалили нафиг всё, тут и спорить не буду.

Кстати, про грузовой флот тоже интересно, что было на Селигере и как его отсутствие сказывается в сторону ухудшения снабжения продуктами и хозтоварами. Расскажите или тоже рассуждения в воздух?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Андр, насчет высоко квалицированных специалистов с высшим проф образованием таких как экономисты, фин.менеджеры, юристы, бухгалтера что скажите? Вместе со мной в 2005 году заканчивали учебу в Осташковском эк-м колледже и поступили в ВУЗ 60 парней и девушек из Осташкова и близлежайших р-в, вернулись после окончания ВУЗа жить и работать на родной земле единицы, и это не от хорошей жизни, а от полной безысходности.
    Ответить Ответить

6. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Shkoladosaaf, Так техникумы и пту, штампуют спецов на выброс, отучили и досвидос , каждый год выпуск, а работы нет ! Не ,что я ,есть -продавцами рыбой на сезон ,официантками в бары на турбазы, на лето, в сетевые магазины треба работников- постоянно, канавы копать дачникам, а по спЕциальности ничаво !
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Андр, насчет высоко квалицированных специалистов с высшим проф образованием таких как экономисты, фин.менеджеры, юристы, бухгалтера что скажите? Вместе со мной в 2005 году заканчивали учебу в Осташковском эк-м колледже и поступили в ВУЗ 60 парней и девушек из Осташкова и близлежайших р-в, вернулись после окончания ВУЗа жить и работать на родной земле единицы, и это не от хорошей жизни, а от полной безысходности.
    А вы когда учиться шли, о чём думали? У всех была работа в перспективе или шли, потому что это модно быть юристом, экономистом и прочее? Ну или куда родители отправили.
    Я вот после мех. техникума по электрике понимаю, минимально на станке токарном смогу, слесарь по КиПу, чертежи понимаю, ну и плюс в голове не насрано, работу всегда найду и торговля может рядом не стоять с моей работой.
    А потом полстраны орёт о том, что нет рабочих рук, а другая полстраны орёт что нет работы финансистом и прочее-прочее...

з.ы. И вот чего подумал ещё. Высококвалифицированный специалист работу скорее всего найдёт, а в зависимости от специальности и повыбирает ещё, куда идти. А вот выпускник высшего учебного заведения никак не является таковым, он ещё по сути балбес и нужно отдавать себе в этом отчёт. Амбиции - это хорошо, но и оценивать свои возможности нужно здраво.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka, Elite, Sandy, Urry, Чел
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    про грузовой флот тоже интересно, что было на Селигере и как его отсутствие сказывается в сторону ухудшения снабжения продуктами и хозтоварами.
    Не плавает баржа-магазин.
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Андр, Так почему власти, министерства образования, не мониторят требуемые специальности в О.,а продолжают раздавать дипломы спецов, не востребованные в О. ,работа есть -не квалифицированная ,а по дипломам нет,а молодежь хочет учиться ,расти, а некуда и негде, вот и уезжает из города ! Да и те кто понимает в сантехнике ,электрике, механнике,cтолярном -плотницком деле ,все могут легко найти работу в О?
    Ответить Ответить

11. ЗаМКАДыш (Пушкино-Химки-Электросталь)
    Благодарностей: 10
    Андр,

Разговор был про автолавки. Давайте для начала проясним, Вам известно, что такое автолавка?
    давайте) автолавка это ущербная замена сельпо которые в Советское время были в каждой деревне ... собственно в начале ветки, если вы читали беседа начиналась со снабжения жителей деревень

Вопрос второй, про какие конкретно дороги говорите, которые были раньше и не стало сейчас? Только конкретно про Селигер, а не рассуждения вообще.
    я имею ввиду ДОРОГИ а не асфальтированные (грейдерные или грунтовые) направления из ямок пробитых между деревьев

Про медицину, ГО и ЧС согласен, что завалили нафиг всё, тут и спорить не буду.
    тут значит договорились)))

Кстати, про грузовой флот тоже интересно, что было на Селигере и как его отсутствие сказывается в сторону ухудшения снабжения продуктами и хозтоварами. Расскажите или тоже рассуждения в воздух?

слышал опять же от местных что ходили по озеру какие-то суда в том числе привозившие корм и одежу в отдаленные деревни. подразумеваю что именно так и было и СУДА доставляли все необходимое в деревни с плохим автодорожным доступом ... хотя наверное зимой и по льду запросто доставлять могли ... нас по крайней мере на автобусе по замершему озеру везли
    Ответить Ответить

Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя