Результаты: Какая из проблем Селигера самая важная?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безразличие властей

40 45.98%
  • Слишком короткий сезон

11 12.64%
  • Плохой сервис

8 9.20%
  • Огромное количество мусора

28 32.18%
  • Плохие дороги

34 39.08%
  • Неразвитая инфраструктура

26 29.89%
  • Непредсказуемая погода

6 6.90%
  • Высокие цены на отдых

13 14.94%
  • Небольшой выбор вариантов отдыха

3 3.45%
  • Другое (напишите, что)!

9 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 63 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 626
  1. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    вот потрудиться в поте лица - не, лениво
    А воду из озера до суха ведром вычерпать пробовали??? тот еще труд, я полагаю Ну и как, результативно? Намек понят? Нет? Ну ладно... Я вот не понимаю ,честно , Вы что такие здесь самые усердные трудяги, а все остальные ленивые алкаши по вашему? Может хватит судить о всех на своем примере?
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Shkoladosaaf

3. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    А воду из озера до суха ведром вычерпать пробовали??? тот еще труд, я полагаю
    Ну побредь....
    Коекакеры очень любят порассказать, как им все подножки бедным ставят... А все остальные, канеш, ворюги и спекулянты.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    И как эти навыки, простите, помогают Вам в успешном барыжничестве, сударь? Вы можете меня, конечно ,игнорить и рассуждать о моем мудачестве и т д, как Вы это любите, но есть одно НО! Что толку от пустых знаний и навыков? Может перечислить что я умею тогда и что в итоге имею? Умения и знания, - не есть гарантия успеха! Главное, найти применение своим навыкам, а это,увы ,проблема и очень большая в городе О! "Высококвалифицированный специалист" в нынешнее время, - это какой нибудь Ваня, менеджер по-продажам, который умеет впаривать наивному народу различный хлам и больше ничего он не умеет, вот и вся суть!
    Всё очень просто. Недавно разбирал с водителем стартер на ГАЗон. Разобрали, посмотрели, нужно щётки поменять. Щётки и втягивающее реле были закуплены заранее, т.к. именно эти неисправности и предполагались. Щётки старые откусили, были типа контактной сваркой приварены провода, новые припаяли. Паять научился ещё дома, у отца были все необходимые приспособления, затем в техникуме меня этому тоже учили и рассказывали про всякие виды пайки, флюсы и скрутки проводов. Заодно молодому водителю объяснил, как можно паять и что делать. Мальчик до этого паяльник в глаза не видел.
    Знания пригодились? Или нет?
    В процессе выяснилось, что одна из обмоток статора подгорела и имела весьма нарушенную изоляцию. Провода медные там достаточно толстые, но не соприкосались между собой, что внушало надежду на возможность временно замазать поксиполом расстояние между проводами, что мы и сделали весьма успешно. Машина не стояла.
    Знания пригодились?
    Через пару дней из Твери привезли новый стартер, который сейчас и уставновлен на авто. Простоя не было, что очень хорошо.
    Как-то случилась авария в электросистеме на острове и целый день не было электричества в магазе. Попросил у товарища генератор, стал подключать.
    Генератор однофазный, к магазу подведено 3 фазы и нагрузка примерно одинаково распределена по фазам. Генератор на 5 киловатт, в магазе моментное потребление электричества около 11-13 кВт. Че делать человеку без знаний когда все электрики брошены на устранение аварии?
    Отключили лишние потребители, оставили только самое необходимое, чтобы влезть в нагрузку. На входе отключили рубильник от общей сети, замкнули три фазы между собой, ноль гены на ноль входа и нет проблем, всё работает.
    Знания пригодились?

На пароме в этом году сделал по другому электроснабжение подъёмника аппарели. Раньше был генератор, который приводился в движение через ременную передачу и привод со шкивами от основного двигателя, что позволяло получать 380 и 220 вольт только на высоких оборотах основного двигателя, что было не совсем удобно. Сейчас приобретён дизельный 3-х фазный генератор на 5 кВт (максимум 5.5 кВт), который независимо от работы или неработы основного двигателя выдаёт необходимое напряжение. В данный момент заказан отдельно ключ зажигания, который будет установлен в рубке парома и продублирует основной ключ и позволит заводить и глушить генератор непосредственно с места капитана. Также будут запитаны (ещё не успел) розетки потребителей в рубке и каюте и обеспечат комфортные условия в этих помещениях.
    Знания пригодились?
    Сейчас заказаны из Украины новый генератор основного двигателя, реле-регулятор напряжения и зарядки аккумуляторов, новая помпа охлаждения. Знания ещё пригодятся.

Пару лет назад в ГСК я начал заниматься подключением электроэнергии к нему. Раньше электроэнергия была подключена, но и-за того что поставка осуществляется транзитом через предприятие "Звезда" нужно было поменять системы учёта, установить новый счётчик, новые трансформаторы тока, провести новые каналы связи для передачи информации о потреблении через сеть интернет непосредственно в сетевую организацию. Ну и настроить, подключить всё это. Настраивала и подключала к модемам женщина из Твери, другие работы проводили своими силами или просили людей (на территорию завода посторонних не пускают), почти всеми остальными работами занимался я и ещё пара человек, один из них только переговорами с Торжком. Побегать пришлось много, сейчас уже всё и не вспомню. Могу сказать, что разговаривали мы на одном языке и понимали, что каждый говорит. Результат был получен. Делал это не для себя лично, для кооператива, в котором 60 гаражей и 59 членов ГСК. Денег не заработал ни копейки, сколько потратил времени и на телефонные звонки, даже не представляю, но много.
    Вот теперь засомневался, пригодились знания?

В позапрошлом году после воровства моторов с канала на острове люди начали задумываться об охране своего имущества. На тот момент у меня была лодка Крым, которую только купил и валяющиеся на складе моторы Нептун 23. Как бы интересов охранять такое барахло не было, воровали только моторы импорт, лодки никому не интересны в принципе.
    Начали собираться, решать что делать и как. В результате переговоров с руководством Звезды и охраной завода и острова была достигнута договорённость о установке поста ведомственной охраны на канале, восстановлении освещения территории канала. Людьми добровольно были собраны деньги, разработан план работ, рассчитаны сечение, марка и длина кабелей. Сломали старую будку охраны, построили новую, сделали там отопление, свет, закупили новые кабеля к столбам освещения, прокопали траншеи для них, закупили новые светильники на столбы, частично установили новые столбы, восстановили работу шлагбаума. Через некоторое время пост охраны начал действовать и работает до сих пор круглосуточно и круглогодично. Закупкой по оптовым ценам и доставкой занимался почти по всем пунктам сказать кто или сами догадаетесь? Подключением занимался другой человек, более практикующий, мы с товарищем помогали. На данный момент воровства моторов не было. Были мелкие случаи воровства, но большинство из них раскрыты силами самих владельцев имущества или силами полиции.
    Пригодились знания?

Это навскидку. И жизнь с применением полученных знаний не состоит только в зарабатывании денег, есть и другие интересы. А если у вас всё только на деньги переводится, ну тогда могу только посочувствовать.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: dolfin, DUB, Ikra, Sandy, SM, Urry, VIA, ЛенаО, Макс90, Мелкая, Ульяна, Чел
  6. Андр, я только не могу понять нафига столько финансистов и бухов в О., даже если аутсорсинг организовать и то для Тверской области перебор их будет. Но не барыге, в том году барыжевшем около Ниловой конечно виднее.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Артём68, А фишка в том ,что господин Андрей ,уже далеко не юноша и давно и в барыжничестве и всех остальных радостях, но увы большая часть теплых бырыжнических мест ,занята Андреями ... А что делать молодым, после школ, техникумов, куда идти, ах да г-н Андрей даст им работу, с лопатой и метлой и они склонясь будут благодарить благодетеля !
    Вы мне не ответили, где работаете и хоть примерно сколько Вам лет? И какую зарплату хотели бы получать, а так же что можете делать, кем работать? Только по существу.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    ......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	17545   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	17546   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	17547   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	17548   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	17549  

Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Да и те кто понимает в сантехнике ,электрике, механнике,cтолярном -плотницком деле ,все могут легко найти работу в О?
    Легко. Друзья не могут найти нормальных работников по сантехнике и электрике.
    Слесарем могу рассказать куда пойти. На какую зарплату рассчитываете, что делать умеете? Впрочем, уже повторяюсь, выше писал.
    Столяр-плотник есть знакомый один, Ульяна подсказала, за что ей спасибо! Так вот всегда при деле, всё время как не позвоню, так то на одном объекте, то на другом и при этом от халтуры не отказывается, когда обращаюсь. Очень толковый мужик, приятно иметь дело. При этом как-то разговорились, жаловался что сын балбес вообще не хочет работать, мамка защищает и кормит его и потакает сидению дома и ничегонеделанью. А папка звал и пытался приобщить к делу. Вот тебе и проблема с работой.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ульяна
  11. Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Ульяна, Знаю несколько бригад ,рябят работавших и очень не плохо, но уже в прошлом году, очередь не выстраивалась, а в этом и того хуже, с заказами на работу... И ,это не пацаны после техникума, а имеющие наработанный круг клиентов, а что юношам и девушкам делать 17-21 года, если у старичков, не все айс ?
    Я тоже кое-что знаю про это. Знаю, как одна хорошая бригада развалилась оттого, что бригадир запил и забил на всё. Парни жалеют. Другой парень немного моложе меня руководит фирмой строительной, дела идут в гору на мой взгляд. Хоть и нашёл спонсора, не всё своими силами, но найти и уговорить человека тоже уметь нужно. Плю сам не сидит, по некоторым признакам вижу, что занят постоянно работой.
    У других парней ценник конский, но дешевле работать не будут. Потому и работы не в очередь к ним.
    По стройке работы стало меньше, но и бригад стало тоже меньше, многие из-за возраста нашли более спокойное место работы, так что сказать что совсем работы нет я не могу.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Легко. Друзья не могут найти нормальных работников по сантехнике и электрике.
    Это все единичные случаи что вы описываете Андрей. Тогда объясните мне почему к нам на еще недостроенный объект приходят почти каждый день те же электрики, водители, кровельщики и прочие с вопросами о работе и трудоустройстве в штат?
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
    Ульяна, Любой бизнес не легок и на материке и на острове и в этот бизнес,за уши не тянули, ни кого, но второго Андрея на остров, я так понимаю уже не надо ,да и задавит он любого, еси дорогу перейти !
    Глупость пи..ец какая))))

Сопротивляться конечно же буду, но задавить... что-то попутал кто-то или мне показалось?

з.ы. На острове я не один предприниматель, плюс магазин от "Звезды". С другими комерсами за руку здороваюсь, не воюю, личной неприязни не испытываю. Чего делить то?
    Ответить Ответить

Страница 10 из 63 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя