Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Какая из проблем Селигера самая важная?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безразличие властей

40 45.98%
  • Слишком короткий сезон

11 12.64%
  • Плохой сервис

8 9.20%
  • Огромное количество мусора

28 32.18%
  • Плохие дороги

34 39.08%
  • Неразвитая инфраструктура

26 29.89%
  • Непредсказуемая погода

6 6.90%
  • Высокие цены на отдых

13 14.94%
  • Небольшой выбор вариантов отдыха

3 3.45%
  • Другое (напишите, что)!

9 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 63 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 626
  1. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012

Какая из проблем Селигера самая важная?

Какая, на ваш взгляд, проблема Селигера самая важная и глобальная? Что мешает нашему любимому Озеру развиваться и быть привлекательным для гостей, оставаясь при этом красивейшим местом России?
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

2. люди.. )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, mol, sev, viklik
  4. Рост количества отдыхающих
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19954
    Во задачку задал! А вариант ответа только один? У меня по большому счету вырисовывается три основных проблемы:
    Безразличие властей.
    Плохие дороги.
    Неразвитая инфраструктура.
    Хотя дороги вполне можно отнести к инфраструктуре. Будь Селигер доступнее транспортно для москвичей и питерцев (в смысле общественного транспорта - поездов, электричек, междугородних автобусов), развитие шло бы быстрее. Не только отдыхающие хлынули бы, но и бизнес какой-то, наверное, стал бы развиваться. Вот как из Питера возить что-то большое на Селигер на постоянной основе по таким дорогам - ума не приложу.
    А отдыхающие в некоторой своей части через некоторое время вполне могли бы стать местными жителями, поскольку внутренний дауншифтинг уже существует у нас, как явление. Имея хорошее сообщение с основным местом проживания, довольно активная часть населения могла бы появиться на Селигере в большом количестве. И молодежь, и "молодые пенсионеры", которые имеют возможность на пенсии заняться каким-то мелким бизнесом или подработкой в сфере услуг, имея уже необходимый опыт. Что, кстати, решит в некоторой части проблему плохого сервиса.
    Высокие цены вытекают, на мой взгляд, из плохой инфраструктуры.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: mol, Андр
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Безразличие властей.
    Плохие дороги.
    Хотя дороги вполне можно отнести к инфраструктуре
    угу, а это, в свою очередь, к безразличию властей ))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra
  9. Миш, ответ не нов, " Дураки и дороги" Добавлю, жадные, властолюбивые дураки, и как следствие, плохие дороги. Дороги можно сделать, что делать с дураками?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19954
    Во задачку задал! А вариант ответа только один? У меня по большому счету вырисовывается три основных проблемы:
    Безразличие властей.
    Плохие дороги.
    Хотя дороги вполне можно отнести к инфраструктуре. Будь Селигер доступнее транспортно для москвичей и питерцев (в смысле общественного транспорта - поездов, электричек, междугородних автобусов), развитие шло бы быстрее. Не только отдыхающие хлынули бы, но и бизнес какой-то, наверное, стал бы развиваться. Вот как из Питера возить что-то большое на Селигер на постоянной основе по таким дорогам - ума не приложу.
    А отдыхающие в некоторой своей части через некоторое время вполне могли бы стать местными жителями, поскольку внутренний дауншифтинг уже существует у нас, как явление. Имея хорошее сообщение с основным местом проживания, довольно активная часть населения могла бы появиться на Селигере в большом количестве. И молодежь, и "молодые пенсионеры", которые имеют возможность на пенсии заняться каким-то мелким бизнесом или подработкой в сфере услуг, имея уже необходимый опыт. Что, кстати, решит в некоторой части проблему плохого сервиса.
    Высокие цены вытекают, на мой взгляд, из плохой инфраструктуры.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Во задачку задал! А вариант ответа только один?.
    Вариантов несколько!!! Оно понятно, что одно плавно вытекает из другого и все взаимосвязано. Так и где "корень зла"? )))))))
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5102
    Для меня проблема это пробки в Москве и выездах. Ужасные дороги на Селигере воспринимаю как некое трофи, это входит в программу. А всякая инфраструктура... с одной стороны вроде бы не хватает, но с другой и покушать и отдохнуть на Селигере зачастую проще и лучше(но дороже!) чем в какой-нибудь Европейской дыре подобного калибра.

А вот ужасные пробки убивают. Ездил бы каждые выходные и туристов отправляли бы в полтора раза больше. Но потратить на выходных часов 12 в машине очень неприятно. Я думаю, за нормальной транспортной доступностью тянется всё остальное. Сами вырастут развлечения, гостиницы и порч.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: AA

14. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Селигер потому и жив еще, что относительно труднодоступен для туристов,сервис осташей устраивает, а туристов не устраивает, го- нах !
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Артём68
Страница 1 из 63 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя