Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 846
  1. запретить Рамаданы!!!

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    у мусульман начался пост - священный Рамадан. Так что на форуме Вы их не услышите
    Да, Гару не мусульманин, им повезло.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4442
    http://diak-kuraev.livejournal.com/496018.html

Это неизвестно, кому повезло, что я не мусульманин. Лежали бы тут с перерезанными горлами и с удивленным выражением лица - ну и фанатики!

Священники знают, что неоязычество в оккультной его форме - будущая мировая религия, которая уничтожит христианство или загонит его в катакомбы. История повторится, и приведенная цитата Дута будет верна без исправлений. Тексты в этой ветке только подтверждают это. Но знание о своем поражении вовсе не означает отсутствие сопротивления. Кстати, вот как-то странно, что по существу мне никто не возражает и не аргументирует. Любое обсуждение сводится к теме "Мы против Гари". А мне это неинтересно, т.к. писать в ответ "сам ты мерзавец и мудак" занятие не для меня.
    +

4. давайте зайдём снова.
    Гари, Вы признаёте, что Россия многонациональная и несколькоконфеси....ая страна? (только пиво открыл и уже не могу из слово конфессия прилагательное сделать)
    Вы признаёте право на самоопределение?
    Вы согласны с тем, что в любом раскладе страшнее атеизм, чем любая вера?

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9907
    Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    почему на форуме нет буддистов
    Есть, правда бывшие, у них теперь другая жизнь и теперь они уже не буддисты.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    mike_oa2, первые вопросы достаточно странные, т.к. ответ на них очевиден.

Что касается того, что страшнее, то я ответа не знаю, это вне моего понимания. Я знаю, что я христианин и этого достаточно. Что лучше: мусульманство или буддизм - эта тема для обсуждения атеистами. Как учат бизнес-консультанты, невозможно оценить процесс, находясь внутри процесса. Но и невозможно достичь цели, находясь вне процесса. Одно могу сказать - атеизм лучше сатанизма, белый лист бумаги лучше кляксы.

Что касается взгляда на язычников-атеистов, то мне нравится Данте. Помните, "земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу"? Там перед воображением автора предстают круги ада. В круге первом, самом легком, нейтральном, находились великие мыслители: Платон, Сократ, Аристотель... Они не познали Христа, но ничего плохого не сделали. Поэтому они в нейтральной зоне. Кстати, отсюда название известной книги Солженицына.

Кстати, что за пиво Вы пьете?
    +

7. Сегодня Жигулёвское Лидское

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    mike_oa2, в смысле, Жигулевское из Белоруссии, из Лиды? Потому что есть Жигулевское, а есть Лидское. А чтобы Жигулевское Лидское - не слышал.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Я не вижу сокращения числа прихожан, даже больше за последние два года стало. Но истончается слой людей, которые церковной жизнью не живут, но на культурном уровне считают себя православными и относятся с симпатией к Церкви. У них появился аргумент, который многие годы будет тормозить врастание в Церковь: «как же мы туда пойдем, там ведь», а дальше известный перечень: «Pussy Riot», квартиры, часы, лимузины и гелендвагены и так далее. Жаль что из-за этой мелочевки они так и не дадут себе шанса стать другими." - Кураев о сокращении числа прихожан.

Жалко, Рейнджер мало пишет, удивительный персонаж, "словно полужесткие крепления или радиолы во дворах".
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4876
    Рейнджер заблокирован.

Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя