Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 85 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 846
  1. давно наблюдаю. я пишу редко, но читаю регуляно уже года три. или 5

так каковы будут ответы про братьев мусульман, иудеев и буддистов?
    не всё же на Гари зацикливаться.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Урри, а на унитазе священника еще не сняли? А то ведь это тоже будет чистой правдой? И, наверное, это очень смешно. Пацанам понравится. Можно и подпись сделать типа: "Русская православная церковь гадит везде". Ну а че? Вам никто не говорил, что у Вас клиповое сознание?

mike_oa2, конечно, собравшиеся так никакие не язычники. Они такие же, как описал товарищ: "русские ,не такие как все, в нас всего понемногу ,язычества, веры, атеизма, мы с легкостью верим колдунам и ведам и тут же идем в церковь, крестимся когда страшно и пляшем с Нептуном, когда весело!" (неплохо такое заявлять от имени всех русских, вот что значит советская выучка - "мы, молодежь Страны Советов") И актеры, играющие Вельзевула в спектакле - никакие не сатанисты. Но вот есть актеры, которые никогда не будут играть эту роль. Просто невозможно это для них. Вероятно, это плохие актеры. Но есть наш разум, а есть подсознание, а есть и сакральная часть нашей жизни. Она, безусловно, есть. И ничто даром не пройдет. В том числе и игры детей в языческие праздники за государственный счет. Даже если они просто играют - в памяти останется. Я в пионерлагере был во втором классе - я помню все, и как рыбу первый раз на удочку поймал, и как рассвет встречать ходили и как пастой мазались и как на баяне играл на концерте и как стал чемпионом по шахматам и как маршал Жуков умер и нас строили и рассказывали про него и как пели "Люди встречаются" и "Червона рута" на танцах.

Что касается фанатичных верующих, то есть старинная формула - "религиозный фанатик - это тот, кто относится к Вере более серьезно, чем ты сам."

Скажем, когда-то для меня фанатиками были те, кто ходил в церковь на службу. Потом - те, кто соблюдает посты выглядели фанатиками. Один парень, который взбирался со мною на гору Моисея по дороге пел псалмы - он тоже был не комильфо. Типа сумасшедний - на всякий случай надо держаться подальше. Поэтому, в обществе атеистов любой Гари будет фанатиком. С учетом того, что меня еще не так просто убедить в том, что все в Церкви жулики, ЗАО РПЦ - чисто коммерческий проект власти, чтобы держать народ в узде и Патриарх Кирилл - нынешний Суслов - то я фанатик и мерзкий притом.

Кстати, повторюсь, в миру я стараюсь не светиться. Да и здесь, если Вы обратите внимание, пишу на темы веры только тогда, когда кто-то начинает по этому поводу нести свой неграмотный и озлобленный бред.
    +

3. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    так каковы будут ответы про братьев мусульман, иудеев и буддистов?
    А какие про них вопросы?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Урри, а на унитазе священника еще не сняли? А то ведь это тоже будет чистой правдой?
    Думаю, такие фото будут востребованы, как только появится заповедь "не посри", простите за мой французский. И как только, соответственно, священники не начнут к таковому воздержанию призывать паству свою (подайте им идею, ГАри, это же так укрощает плоть)
    Пацанам понравится.
    Разумеется, вы их при встрече спросите, накоротке поди

(с) Жванецкий

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Urry, заповедь не появится, хотя к Вам бы я ее отнес в полной мере.
    +

6. Осташков
    заповедь не появится,
    Стало быть, и фото тоже
    хотя к Вам бы я ее отнес в полной мере.
    Отнесите к себе, мне чужого не надо

(с) Жванецкий

7. вах вах. как же люди не любят отвечать на все вопросы.
    наверно, не надо ругаться. не надо на это тратить время.
    ни убедить Гари в том, что он .....
    ни убедить Урри в том что еще что-то
    не получится.
    давайте по существу.
    почему на форуме нет буддистов и мусульман и мы ничего не знаем про их позицию по поводу данного запрета

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    почему на форуме нет буддистов и мусульман
    Это я уже на форуме спрашивала
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Интересно, когда на форуме появятся первые форумчане - узбеки, таджики, киргизы?
    18.05.2013, 23:33 #248
    Был дан ответ :
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Обещали завтра появиться.
    18.05.2013, 23:41
    Но как видно до сих пор их нет.

9. а Дуглас иудей? если да, то тоже интересно его мнение

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Кстати, у мусульман начался пост - священный Рамадан. Так что на форуме Вы их не услышите. )))

Страница 7 из 85 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя