Страница 40 из 85 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 846
  1. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    не имеете представления основанного на реальном личном опыте (молебен двухчасовой
    victor777, Согласен не имею,для меня есть более реальные жизненые ценности и радости.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Dyka, тем не менее, Вы высказываетесь по поводу чьих-то "предпочтений" и называете это бредом. Не вяжется.

Как ни странно, образ верующего и то,что он должен делать более всего создают атеисты, ну право, с чего это Вы взяли, что верующий на форуме писать не может? А то,что в храме ощущаешь себя лучше всего - это правда. Для меня. А про остальных не знаю, но это вовсе не значит, что я не могупро это написать.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как ни странно, образ верующего и то,что он должен делать более всего создают атеисты
    А вам не кажется ГАРРИ,что как раз наооборот.Верил себе человек потихоньку,ходил в церковь,да ради бога это его выбор ни кто ни кого не упрекает.Но когда церковь начала усиленно вставлять свои щупальца в светскую жизнь общества,можно сказать навязывая свое присутствие,вот тогда и начались проблемы.Общество усиленно раскалывают,верующий-аттеист,курящий-некурящий.А теперь вы как человек всезнающий расскажите,почему ранее не было таких противоречиий.

4. Сказали спасибо: Urry
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, а потому что раньше Церковь была под фактическим запретом, в стране была развернута атеистическая пропаганда на государственном уровне. Жертвами этой пропаганды являлись все, кто жил в те годы, и я в том числе.

Что касается щупалец - то я их нигде не наблюдаю в принципе, разве что про это пишут жертвы интернет-пропаганды.

Какое реальное влияние оказывает Церковь на атеиста? Что он вынужден, бедный, смотреть на 1025-летие в коротком репортаже? Или если он встанет утром в субботу и включит телевизор - увидит Патриарха по одному из сотни каналов? А что ему запудривают мозги по всем каналам и причем откровенная сволочь - этого он и не замечает. Никакого влияния Церковь на жизнь обывателя-атеиста не оказывает.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Какое реальное влияние оказывает Церковь на атеиста? Что он вынужден, бедный, смотреть на 1025-летие в коротком репортаже? Или если он встанет утром в субботу и включит телевизор - увидит Патриарха по одному из сотни каналов? А что ему запудривают мозги по всем каналам и причем откровенная сволочь - этого он и не замечает. Никакого влияния Церковь на жизнь обывателя-атеиста не оказывает.
    Gary, простите Гарри но вы отрицаете очевидное.Не церковь навязывает уроки религии в школе.Не церковь отнимает помещение реабилитационного центра у детей инвалидов,можно еще привести множество примеров,неуплата налогов за ведение бизнеса .Не хочу Вас обидеть Гарри ,но когда вас и вам подобных,после службы церковные служители называют быдлом, после принятия некоего количества горячительного,мне вас искренне жаль.Одна из церквей Тульской обл.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, по поводу школы рекомендую ознакомиться с предметом получше. Если просто - то никого навязывания уроков религии нет. Причем отрицание касается и НАВЯЗЫВАНИЯ и РЕЛИГИИ.

Что касается помещения реабилитационного центра у бедных детишек злыми мракобесами - я много читал таких историй. Склонны верить этому только те, кто считает, что у Церкви щупальца.

Спасибо за сочуствие, но церковный служитель прав, я и есть быдло. Правда, скорее всего этой истории не было или она передана с существенными, но приятными для автора искажениями.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Спасибо за сочуствие, но церковный служитель прав, я и есть быдло. Правда, скорее всего этой истории не было или она передана с существенными, но приятными для автора искажениями.
    Gary, Зачем же так самокритично о себе,а данная история произошла лет 15 назад и дело это было в ночь на Пасху,в одном из храмов Тульской области.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, Вы ходили на Пасхальную службу? Зачем?
    +

10. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    victor777, Согласен не имею,для меня есть более реальные жизненые ценности и радости.
    как же вы можете знать насколько одно реальнее другого если не имеете о первом не малейшего представления... это же отстаточный принцип.... т.е. мамба...

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    victor777, большинство далеких от религии людей представляют, что знают о религии все или даже еще больше. И бороться и убеждать невозможно - это просто такая культура мышления. Достаточно неряшливая.

Но при этом верующие в их представлении - эдакие забитые, полуграмотные люди, асоциальные и нелегитимные. Отношение к ним - как у ефрейтора Збруева к священнику (играет Куравлев) в электричке из Загорска - настороженное.

"Профессор понимает, что ничего не знает в своем предмете, инженер думает, что кое-что знает, но студент уверен, что знает все."

"Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ)
    +

Страница 40 из 85 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя