Страница 30 из 85 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 846

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    У нас сдвоенный тамбур на две квартиры, на шум вышли соседи, посмотрели в глазок, говорят не открывайте, не знаем кто это.
    Блин, во вы живете, а я двери с утра до вечера не закрываю, даже когда в магазин ухожу ...

2. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    victor777, Я не думаю ,что кто то в Москве, будет против большого количества туалетов, а это на самом деле проблема города, а церкви ,да строите хоть на каждом сантиметре ,прихожан больше ведь не станет и не против Веры Я ЕСИ ЧО! И про единомышленников, я против нормальных людей ни когда не поиду, будь то верующие или еще кто ,ни с льдышками ни с автоматом, уж извините потрепаться на форуме одно, а идти против людей нет !

Упобреблять святыню и отхожие места в одном предложении - любому это может показаться удальством или какой-то особенной простотой или даже мудростью - но верующие люди знают что этим закончил Лев Толстой, а Ленин с этого начал. Это сигнал тревоги. Раз ехал в такси и слушал типа утреннее ток-шоу про строительство 200 храмов. Так вот 10 человек дозвонилось в эфир плюс приглашенный "эксперт" и все так или иначе употребили в своей речи святыню и отхожие места. Что хотите говорите, но мне это напомнило американские кинокартины про то как людьми овладевает враждебная сила. Классический пример - Body Snatchers, где проросшие инопланетными корешками люди начинают как один рисовать кошмарное граффити. При этом ни один из этих радетелей ни одного даже общественного сортира в своей жизни не построил и не построит и вообще никакого отношения к этому делу ни имел не имеет и в будущем иметь не будет. Поэтому делаю вывод - это болезнь. В природе есть такие паразиты членистоногих которые даже могут управлять поведением своего хоста.

3. Сообщений
    1,463
    victor777, Извините ,не хотел задеть ваши чувства веруещего, но для меня ,проблема туалетов, нaмного существенней, чем количество храмов в Москве, а так вы сами в Москве загоняете себя в угол, ища врагов и находя их, а может терпимей надо быть к друг другу !!?

4. Cколько туалетов в Москве конкретно воздвигла партия туалетных радетелей ? Ни одного. Потому что возведение капитального туалета это по сложности и затратам почти то же самое что построить торговый центр.

5. Сообщений
    1,463
    victor777,Мне, часто приезжаещему в Москву, от этого не легче, так как езжу по делам, а не в храмы, а вот пописать, извините почти негде, столица, а хуже Осташкова -большая деревня !

6. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    victor777,Мне, часто приезжаещему в Москву, от этого не легче, так как езжу по делам, а не в храмы, а вот пописать, извините почти негде, столица, а хуже Осташкова -большая деревня !
    Да ? А я представьте тоже мотаюсь в Осташков по делам. Поделиться впечатлениями ?

7. Сообщений
    1,463
    Кстати ,интересное наблюдение: во времена советской власти ,когда религия как бы и не под запретом ,но как бы и не приветствуется ,не видел митингов в защиту религии, церкви.А сейчас ,когда можно лепить почти все и в прессе и на улицах, сразу появились защитники и протестующие . Вам не показалось сие странным -когда тюрма или строк грозит, молчим, а как разрешили говорить, орем на каждом углу, каждый про свое ... Таки мое мнение, большинство из протестуюших и зашитников, чего либо, просто ссыкунявчики ,которые поняли ,что сейчас можно почти все ,вот и протестуют и шествуют !

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    buyan, а что, во время соввласти Вы митинги видели, кроме как организованных КПСС?

Каждый выбирает проблему по себе. "По мощам и елей" - эти слова приписывают Патриарху Тихону, когда тот узнал, что в Мавзолее Ленина прорвало канализацию.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Странно, если научные работники бросались ледышками и натравливали собак на мирно молящихся граждан. Все таки наука задает некоторый уровень, хотя бы вежливой отстраненности. Защищая науку скажу, что там и по всей Москве действует организованная передвижная мобильная группа координируемая из одного центра. Неоднократно зафиксированы одни и те же лица на общественных слушаниях в совершенно разных районах города. Допускаю, что в каждом районе, находятся антицерковные активисты, которыми двигает чувство долга, но таких используют и потом выбрасывают.Печальна судьба некой пожилой Дианы, для которой упоительная борьба со строительством храма закончилась внезапной кончиной от прободения язвы.
    Кстати, кошмарна судьба тех, кто организовывал снос храмов и расстрелы священников. Полной статистики нет, но большинство из них умерло в кошмарных мучениях и тому есть свидетельства.
    +

10. Сообщений
    1,463
    Gary, Таки и я про то ,народ, в большей части, делает то ,что ему разрешили ,можно верить верят, можно митинговать митингует, вот представьте себе ,что пришли к власти коммунисты или не дай Бог нацисты ,че будет, а опять все рванут храмы крушить или чурок бить, быдло есть быдло, стадом управляет сильный, а не само стадо !

Страница 30 из 85 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя