Страница 25 из 85 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 846
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4449
    "Пришли Гарри и правильно заметили". Мы, Гарри, одобряем размножение.
    +

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Gary, Плодитесь и размножайтесь, мне верующие не мешают ,под окнами в колокола не звонят и молитвы, ко мне в дом не ходят читать ,а за стенами храмов, да наздоровье ,может кому и поможет !

3. Сообщений
    1,463
    Twitter-подписчики Папы Римского получат индульгенции ! http://news.rambler.ru/20133312/ А наши папы и батюшки ,не раздают случаем, хотелось бы приобрести, на всякий пожарный, мало ли согрешу !

4. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Кто, вас, куда загоняет, не гоните пургу, христанутые !
    посчитай сначала сколько раз пытались куда-то загнать ...и каков итог ...

5. Сообщений
    1,463
    victor777, Веруете -верьте,я ж вам не мешаю ,в церквах танцы с бубном не устраиваю, а тута форум, а не церква, так что сорь !

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Все же Иванов Православие не тронул, хотя большинство не заметило разницы.
    Стал для себя отмечать в скольких советских фильмах в кадре появляется православный храм. Очень во многих. Даже слишком. Это в стране где Церковь отделена от государства, государство на государственные деньги снимало фильмы и вставляло туда кадры с православными храмами, причем в возвышенных и патетических местах фильма. Вот по поводу чего надо разразиться и даже увидеть в этом причину крушения СССР.

7. Сообщений
    1,463
    victor777, Причина крушения СССР проста ,как угол стенки -бабло разбазарили, жрать нечего стало, вот и рухнул коллос! Кстати о церквах -в том же Питере ,храмы деиствующие были и службы служили, и под Питером, в пригородах, тоже Храмы не закрыты были и содержались в должном состоянии !

8. Сказали спасибо: Drumle

9. Сообщений
    1,463
    РПЦ назвала «балаганом» православную акцию на Триумфальной : Глава информационного отдела РПЦ Владимир Легойда раскритиковал акцию «Православный F.A.Q», которая состоялась 11 июля на Триумфальной площади в Москве. В интервью журналу «Фома» он заявил, что «миссия — это всегда, в том числе, поиск языка и тональности разговора. И всегда риск, минное поле. Но никогда — не балаган и не безвкусица, не китч на грани кощунства».

По словам Легойды, он лично знаком с «некоторыми из организаторов акции на Триумфальной площади» и знает их как людей «вполне адекватных». «Поэтому для меня вдвойне удивительно и неприятно было их участие в данной акции. Не могу отделаться от ощущения несамостоятельности их поведения в данном случае», — сказал представитель РПЦ. Кого имел в виду Легойда, он не пояснил.

Представитель РПЦ отметил, что «наивно полагать, что устроители не ожидали, какой медийный эффект вызовет акция, какой человеческий, христианский отклик получат некоторые игры и образы».

Акцию «Православный F.A.Q» организовывал «Православный корпус веры». Он был образован на базе православного корпуса ныне не существующего движения «Наши», который возглавлял Борис Якеменко. На акции была презентована flash-игра «Не пусти Pussy Riot в храм». Кроме того, на акции можно было обменять свою футболку на футболку с религиозной цитатой и узнать дату своих именин. На площади также установили фонтанчики со святой водой. Целью акции, по словам организаторов, было привлечение внимания к православию. http://lenta.ru/news/2013/07/17/booth/

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Кстати о церквах -в том же Питере ,храмы деиствующие были и службы служили, и под Питером, в пригородах, тоже Храмы не закрыты были и содержались в должном состоянии !
    К началу 1980-х годов в Ленинграде действовало, помимо Духовной академии и семинарии, около 40 православных приходов[3], в распоряжении которых было более 50 действующих храмов.
    но вот что-то насчитать такое количество не могу. Помню действовали Никольский собор, Александра Невского лавра, Кулич и пасха. Остальные зачастую деревяннинькие только при старых кладбищах. Так что говорить что с церквами с Ленинграде всё было хорошо , то это не соответствует действительности. Теперь то же перебор строительство церквей, новых церквей, в шаговой доступности от проживания потенциальных потребителей треб. А многие старые храмы находятся в разрушенном или полуразрушенном состоянии.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4449
    Легойда - приличный человек, его мнение важно. Мне тоже как-то не импонируют фонтанчики со святой водой. Но... мы же не знаем, как восприняли это подростки? Может быть это - их язык?
    +

Страница 25 из 85 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя