Страница 24 из 85 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 846
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    buyan, с чего это Вы взяли, что цель христианства - это поиск утешения? Впрочем, видимо Вас в детстве напугали попы чем-то... наверное смотрели про "Тучи над Борском" или же про Пистимею Макаровну. Правда, там о баптистах речь идет... У Вас странные представление о Церкви - это не политическая организация. И разномыслия бывает там не меньше, чем в обществе?
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9907
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, тогда у нас с Путиным кто угодно слился.
    А давайте допустим Вам приснился страшный сон, президентом России выбрали человека другого вероисповедания или атеиста.

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    или же про Пистимею Макаровну. Правда, там о баптистах речь идет..
    если мне память не изменяет там Старообрядцы, а баптисты во времена написания сего романа это синоним американского шпиона.

Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    президентом России выбрали человека другого вероисповедания или атеиста.
    в Америке страшный сон сбылся. Президентов выбрали негра. Теперь ничему удивляться не приходится.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    victor777, Вот есиб церковь, не лезла ко мне с новыми веянниями, то и претензий небыло бы ,как в советские времена, она, как бе была, а как бе и не было ее. Тем кто верил и искал утешения в молитвах, шли в церковь ,а те кто не верил, порой не знали где она находится! Да и церкви ,с ее ярыми сторонниками, вроде Гари, выгодно такое отношение ,как ни странно, потому как, при обсуждении, есть шанс, что к церкви примкнет еще часть населения или заинтерисовавшись самой религией или пойдя от противного ! пc. церковь, как назойливая муха, замечу не Вера , а церковь, лезет во все щели, ты ее в окно, она в двери, но все одно лезет !

По форме квалифицирую как несвязный трэш по мотивам недавнего чтения интернет-материалов . По содержанию попытка внаглую, на горло, бессвязным вздорным окриком, загнать верующих в новое гетто. Все это зацветает на благодатной почве не ответа за свои слова, беды с логикой, и как правильно заметили Гарри, нарушения причинно-следственных связей.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    отношение к христианству в мусульманской Франции:
    Сегодня была в гостях (у татар). С самого начала года эту семью преследуют несчастья. Ожидала, что пойдут в храм. В мечеть, разумеется.

А вот и нет, поехали на Валаам. "Там к Богу ближе". На мой недоуменный вид был ответ: "Бог един".

Может, выход не в разъединении религий, а в их объединении.
    Я, например, с уважением и благоговением захожу и в синагогу, и в православный и католический храмы, и в мечеть зашла бы, докуда бы пустили.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, может быть любой результат, если будет такой Президент. Главное, чтобы не кретин был и других уважал.

Drumle, баптисты, не старообрядцы, помните молельный дом? Все же Иванов Православие не тронул, хотя большинство не заметило разницы.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, я тоже предельно уважительно отношусь к верующим мусульманам и иудаистам, мы понимаем друг друга лучше атеистов, но в реальности никакого даже подобия объединения быть не может. Хотя попытки есть, к примеру, пантеизм, надстройка Блаватской над этими религиями, неоязычество.
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, посмотрю у меня книга есть
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9907
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    посмотрю у меня книга есть
    .....

По три-четыре раза в неделю Пистимея проводила в молитвенном доме свои баптистские богослужения. Кроме того, чуть не каждую неделю праздновала то день рождения, то день крещения, то день бракосочетания дряхлых старушонок своей общины. А уж о Рождестве, Пасхе, Троице или Преображении и говорить нечего. В эти религиозные праздники для нее хоть подохни все телята… Хорошо еще, что она перед праздниками каждый раз приходила в контору и просила подмены.

10. Сказали спасибо: Drumle

11. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    По содержанию попытка внаглую, на горло, бессвязным вздорным окриком, загнать верующих в новое гетто.
    Кто, вас, куда загоняет, не гоните пургу, христанутые !

Страница 24 из 85 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя