Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 22 из 85 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 846
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4689
    buyan, как правило, у меня отсутствуют хотелки любого рода. Просто наблюдения. Но если Вы хотите предать меня или предать меня анафеме - то это уже Ваше желание.

Мне интересно, какие люди меня окружают и чего от них ждать.
    +

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Gary, Вас окружают, как ни покажется вам странным, обычные люди, живущие, каждый своей жизнью . Кто-то для кого-то плохой и наоборот, так было всегда и будет,один несет добро, другой зло, а третьему фиолетово до тех и других, и чего вы хотите ожидать ?

3. Сообщений
    1,463
    А про Кураева и церковь вообще, могу сказать то ,что все знают, церковь больна теми же болезнями ,что и вся страна :коррупция, воровство, ложь , стяжательство и проч... А по сему, на мой взгляд, церковь в том виде каком она есть -не нужна ,Вера в Бога если есть у человека, то она и без церкви есть, а если нет, то и церковь не поможет...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, ну вот, как раз меня и интересуют подобные высказывания, вернее, процессы в мозгах, которые генерируют их. Ведь, очевидно, что Вы в этих вопросах полный ноль, вернее, ноль лучше вас, т.к. незнание лучше домыслов. Но тем не менее - Вы позволяете себе рассуждать на совершенно незнакомые для Вас темы. При этом почему-то оставляя квантовую механику, хотя Вы бы могли и по этому поводу высказаться с ровно той же степенью ценности, что и о Церкви.

Но с Кураевым - тут речь идет о целенаправленной позиции, и люди, знают, что и зачем делают.
    +

5. Сообщений
    1,463
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ведь, очевидно, что Вы в этих вопросах полный ноль, вернее, ноль лучше вас, т.к. незнание лучше домыслов.
    Но я ведь не на луне живу и вижу ,что происходит, как в стране так и в церкви, чисто в религиозных вопросах ,меньше чем ноль, но не слепой ! А попытки церкви ,прикрываясь верой, проникнуть во все структуры государства -светского, при прямой поддержке государства,не приведет ни к чему хорошему, а причина этого проста ,церкви нужны деньги, а без паствы нет прибыли ... Менеджеры продвигают на рынок товар, а церковь религию, не вижу разницы, тот же товар и там и там деньги !

6. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Но я ведь не на луне живу и вижу ,что происходит, как в стране так и в церкви, чисто в религиозных вопросах ,меньше чем ноль, но не слепой ! А попытки церкви ,прикрываясь верой, проникнуть во все структуры государства -светского, при прямой поддержке государства,не приведет ни к чему хорошему, а причина этого проста ,церкви нужны деньги, а без паствы нет прибыли ... Менеджеры продвигают на рынок товар, а церковь религию, не вижу разницы, тот же товар и там и там деньги !

Охххх.... где же ваша логика... если церковь больна теми же пороками что и общество.... значит она ничем от общества не отличается... какой же может быть вред условно говоря от проникновения подобного в подобное... от смешивания двух идентичных жидкостей....

Нет ....вы замыливаете вопрос... если бы церковь была плотью от плоти секулярного общества и не представляла бы собой ничего кроме слепка с грехов общества... то общество бы и любило церковь.... потому что подобное любит подобное....в конце концов оправдывало бы как оправдывает себе подобных - и церкви ничто человеческое не чуждо.... но тут совершенно другое ...тут такое жесткое беспрецедентное неприятие и вражда ничем очевидным совершенно не мотивированные...

Потому что дело не в грехах Церкви...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, приведите факт проникновения Церкви в структуры государства. Фотка Путина рядом с Патриахом во внимание не принимается.

Сдается мне, что Вы наблюдаете за жизнью страны через Интернет.
    +

8. Сообщений
    1,463
    Gary, В армии , преподавание "Основы православия" в школах, разрешено баллотироваться в думу, мало?

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10520
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Фотка Путина рядом с Патриахом во внимание не принимается.
    А зря, это то и есть самое главное.

10. Сообщений
    1,463
    victor777, Вот есиб церковь, не лезла ко мне с новыми веянниями, то и претензий небыло бы ,как в советские времена, она, как бе была, а как бе и не было ее. Тем кто верил и искал утешения в молитвах, шли в церковь ,а те кто не верил, порой не знали где она находится! Да и церкви ,с ее ярыми сторонниками, вроде Гари, выгодно такое отношение ,как ни странно, потому как, при обсуждении, есть шанс, что к церкви примкнет еще часть населения или заинтерисовавшись самой религией или пойдя от противного ! пc. церковь, как назойливая муха, замечу не Вера , а церковь, лезет во все щели, ты ее в окно, она в двери, но все одно лезет !

Страница 22 из 85 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя