Страница 21 из 85 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 846

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я просто интересуюсь чужим мнением.
    Кстати ,я в темке про "нашистов" на Селигере тоже засветился и мое отношение к этой кремлевской структуре, известно !

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4450
    buyan, наверное, Ваше отношение к любой кремлевской структуре одинаковое?
    +

3. Сообщений
    1,463
    Gary, Вы догадливы, впрочем ,как и к любому чиновнику, в России!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, Вам непросто.
    +

5. Сообщений
    1,463
    Gary, Как раз наоборот, я не жду от чиновников ничего хорошего, а потому не разочаровываюсь в них !

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5434
    Hawk, Вы как рупь двадцать, начинаете искать противоречия, там где их нет.
    в этом и фишка... тут и искать нечего... все на поверхности... как "рупь-двадцать"
    jedem das seine

7. Сообщений
    1,463
    Gary, РПЦ определилась с праздником 8 марта! : http://news.rambler.ru/20118529/

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, и про Сталина утка, и что 8 Марта - какой-то особый праздник будет. Праздники разных святых - каждый день. Газетчикам неймется.

А житие Матроны рекомендую почитать, там много интересного.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ого. Прочитал и понял - что я такой же как и Кураев, если судить по уровню обвинений. Тоже мерзкий и про мерзости пишущий.

Удивительно, как в общем-то люди, считающие себя православными, позволяют себе такую открытую ложь, подтасовки, фантазии по отношения к оппонентам. Я таких боюсь, но не их, а разочарований. Впрочем, Иоанна Кронштадского тоже мочили. Ведь есть же спрос на такое среди маргиналов с высшим образованием?

"Так что же такое произошло и что же такое происходит сейчас с протодиаконом Андреем Кураевым? Откуда такое совершенно радикальное духовное негативное перерождение этого ранее уважаемого церковного деятеля?

Один из авторов высказывает предположение: «А потом что-то произошло с о. Андреем. Какой-то неизвестный общественности внутренний переворот, заставивший прежде вполне прилично выглядящего в публичном пространстве человека извергать из себя горы дерьма. Это уже не мелкие модернистские глюки и не хаос с неверными ссылками, а именно тот случай, когда "от избытка сердца глаголют уста". Обычно церковный человек начинает направо и налево разбрызгивать фекалии после заключения какого-то особо убийственного компромисса со своей совестью. На моей памяти подобные резкие перемены происходили, например, с ортодоксами, впавшими в блуд. Что там было с о. Андреем - не знаю, да и рана ли на совести является причиной фонтанирования вонючих струй из протодиаконского источника? И какая разница, в чем причина?

Человеку нужна помощь, это очевидно. И призыв молиться о его вразумлении - это лучший вариант, без сомнения» (46).

О безмерном производстве Кураевым речей с окологенитальной и анальной семантикой уже не раз писали разные авторы (47).

И правильно говорит Андрей Мельков, что стала «традиционной и ключевой скабрезная окологенитальная семантика высказываний Кураева», справедливо указывает Андрей Мельков, что «у Кураева все время какое-то странное, можно даже сказать - болезненное, отношение к сексу» (48). Это всем очевидный факт! Только добавим от себя - не болезненное, а бесстыдно ненормальное отношение к вопросам секса. Но также и к «анальной семантике».

Словечки и выраженьица, типа: «сексуальная маньячка», «фаллоимитатор», «затраханный», «лингам», «параша» (49), «отмиссионерить» и «катехизнуть» (50) (в семантическом значении «совершить половой акт»), «бл...» (51), «пошел в жопу» (52), самым печальным образом вошли в постоянный обиход Кураева, стали неотъемлемой частью его ценностного мышления и, что гораздо страшнее, его «лекций» перед православным народом.

И что самое шокирующее, Кураев при всем этом еще смеет что-то толковать про «отсутствие культуры» (53)!

И по учебнику такого человека российские школьники сегодня изучают основы православной культуры!

Свидетельствует православная женщина из провинции, которую посетил Кураев: «он тут приехал и ... в аудитории с 17-летними девушками употреблял слова вроде "анальное отверстие"... Девушки только в стулья вжимались, все присутствующие батюшки угодливо смеялись. Мерзость» (54).

Вот что пишет очевидица выступления Кураева в Перми: «Бросалось в глаза, что с особенным удовольствием о. Андрей куражился над женской половиной православных за излишне показную ревность в соблюдении поста: - Идет такая раба Божия и плакат несет перед собой: "Я сегодня особо духовитая, ко мне не приближайтесь"» (55).

Вспомним его наставления православным о том, как надо спорить с астрологами посредством перевода темы обсуждения на тему «энуреза» (56).

Ранее фиксировалось, как Кураев с особым смаком мусолил темы «неприятных запахов», «кровяных следов на полу храмов» и «прилипания к полу» ног женщин во времена менструаций (57)."

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2011/09/09/nehoroshaya_hlystovskaya_missiya_protodiakona_andr eya_kuraeva
    +

10. Сообщений
    1,463
    Gary, Таки не понял чего вы хотите ? Чтобы форум встал на защиту Кураева и вас, или предал его и вас- Анафеме, обьяснитесь!
    Ого. Прочитал и понял - что я такой же как и Кураев, если судить по уровню обвинений. Тоже мерзкий и про мерзости пишущий.

Страница 21 из 85 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя