Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 846
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Raindger, да, именно так. "Не мир принес я в мир, но разделение". К Христу или от Христа. Победят тут те, кто уходит от Христа, это мы знаем.

Как же атеисты защищают язычников!
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Raindger Посмотреть сообщение
    Gary, Вы просто озлобленый на весь мир неудачник ,завидующий живущим в реальной жизни, в отличии от вашей придуманной !
    Обоснуйте.
    +

3. Не здесь=))
    Благодарностей: 7
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Всецело поддерживаю отца Романа! Именно такие праздники Нептуна воспитывают толерастов и всеядных россиянских туристов, которые потом с легкостью необыкновенной и бездумной приносят жертвы всем богам во всех храмах мира.
    Нептуна помню праздновали, даже в стройотряде.
    Я к чему вообще... вот если бы в лагере было празднование св. Кирилла и Мефодия или же св. князя Владимира
    А Ивана Купалу - не помню.
    Какая же мешанина у вас в мозгу ! А люди просто живут, веселясь на языческих, как вы говорите, праздниках, пляшут с Нептуном и Русалками ,Водяным ,пляшут вокруг костров, а самые смелые прыгают через них, пускают венки на воду и много чего ...Это наша история, мы с этим выросли, языческие не языческие, какая разница ,это наши, русские праздники .Мы русские ,не такие как все, в нас всего понемногу ,язычества, веры, атеизма, мы с легкостью верим колдунам и ведам и тут же идем в церковь, крестимся когда страшно и пляшем с Нептуном, когда весело !Жизнь так коротка, по сравнению с той вечной загробной, о котрой вы и ваши собртья талдычите, что прожить ее в чтении молитв и покаяниях, многим не интересно, люди хотят жить просто жить, весело интересно!А вы в свое время где-то потерялись в жизни, ушли, спрятались от реальной жизни, в раковине веры, как молюск и сидите там ,обвиняя весь мир в грехе ,а люди просто живут, в отличии от вас ! Выползите на свет, начните снова жить ,а не разлагаться в вере !

4. Сказали спасибо: Snacke
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5433
    опять про гомосеков-атеистов, не служивших в армии...
    jedem das seine

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4423
    Какое удивительное время, мне так нравится Роскошный шиворот-навыворот. Когда уже львами травить будут нехристей?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%E8%EA%EE%E5_%E3%EE%ED%E5%ED%E8%E5

Великое гонение на не христиан (303—313), начавшееся при императоре Диоклетиане и продолжившееся его наследниками, было последним и самым суровым преследованием не христиан (англ.)русск. в Римской империи[1]. В 303 году ... издали эдикт, отменяющий права не христиан и требующий от них соблюдения традиционных римских религиозных практик. В дальнейшем были выпущены новые эдикты, направленные против не священников, а также обязывавшие всех жителей империи совершать языческие жертвоприношения православные обряды.

Будем тайно собираться на Ивана Купалу в секретном месте, ночью... в дебрях Хачина прыгать через костер пока никто из стражей веры не видит

А если серьезно, то ничего страшного не вижу. Но и толку никакого от такой защиты нет. Беда в том, что стоят на защите духовных ценностей вот такие воронежские остолопы. Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет. Жаль, что очень мало действительно умных людей занимаются отстаиванием православия. Кураев молодец, но он один, а дураков в воронеже много.

7. Сказали спасибо: 120, dolfin, Elite, Ikra, Snacke, Urry, Андр, Макс90, Ромил, рыбачка, Чел
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    120, елки и в храмах стоят.
    На Новый год или Рождество?!

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, А исконно - свальных грех. Вспомните фильм "Андрей Рублев".
    Фильм документальный?

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19694
    Меня искренне удивляют люди, всерьез рассуждающие о вреде влияния на людские души Деда Мороза и Бабы-Яги. Честное слово, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Ромил
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Елка в храмах стоит и на Новый год и на Рождество.

Что касается гонений на христиан - то я вижу совершенно другую картину, представленную ДУТом, вернее, его переделкой Википедии. В России на сегодняшний день существуют гонения на христиан, и я в реальной жизни не афиширую того, что я отношусь у этому серьезно, в частности, перед теми, от кого я завишу. Я не говорю, что я это скрываю, но без нужды не обозначаю. Вот на форуме - можно. Достаточно почитать этот форум, достаточно нейтральный по отношению к религии (про другие не говорю), чтобы понять - гонения на христиан есть.

Что касается запрета на проведение языческих праздников, то тут есть простенький вопрос - почему Департамент народного образования должен за свой счет организовывать языческие праздники cреди детей? Т.е. относящейся к религии - язычеству, причем греческая мифология переплетена здесь с русскими языческими праздниками?

Что касается язычества - то это, безусловно, не древняя история. Язычники очень активизировались в 90-е, они существовали и ранее за границей. Теперь они проталкивают свои идеи, имеющие и религиозный корень, но в основном они пропагандируют некие формы, обряды, одежду. Хотя написано и масса литературы по этому поводу, особенно в 90-е. Странно, но некоторые неоязычники носят повязку "коловорот", по виду очень похожую на свастику.

Казалось бы дико выглядят мракобесные церковники, недовольные тем, что дети одеваются ведьмами, русалками, лешими, языческими богами, перунами и Ко в детском лагере. Также они недовольны и тем, что дети одеваются чертями и вампирами на Хеллуин (интересно, Это Москвы или Дождь хотя бы раз выступили против внедрения в школах этого американского праздника нечистой силы?). Ведь дети играют и это игра... "Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов".

Я все это выглядит весело и забавно, как мужик, одевшийся женщиной на вечеринке. Но... до того момента, когда люди начнут осознавать, что есть еще и сакральный смысл у любого действия. И если кто-то ругает мракобесных церковников - то не переживайте! Они просто знают больше вашего в этом.
    +

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Миша1973, это известный факт.
    +

Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя