Страница 18 из 85 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 846
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    4 июля... это в америке как раз есть праздник всеобщего плотного бухания...
    Поедания стейков и шашлыков.

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Поедания стейков и шашлыков.
    именно бухания всеобщего целый день так что салюта уже не видят... кстати американцы ведь и абортов гораздо меньше делают....

3. Мне, наверно, пора как-то подключится, коли за баптистов разговор пошел?

Чтоб не получилось, как про Воронеж, когда из мухи сделали искусственно слона (письмо священника превратили в запрет РПЦ), сразу отмечу:
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Организаторы - американцы.
    Это ерунда. Организаторами официальными явно были местные христиане. Гости ими быть не могли.
    Мне, кстати, интересно - это были бывшие советские граждане или "коренные" американцы?
    Впрочем, это любопытство.

И к нам в Осташков приезжали гости из других стран, и вместе с ними проводили разные встречи. Целью всегда было - рассказать людям о Христе и спасении души. Самый интересный, пожалуй, рассказ был услышан от пожилой пары. Муж-американец впервые узнал о Евангелии (Благой Вести) от русского православного миссоионера, трудившегося в Америке. Не без сожаления этот американец говорил, что ныне эта страна сама нуждается в вести о Спасителе.

И вопрос:
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Но... почему на соседней поляне русская религиозная организация не устроила праздник в русских традициях ?
    Это как - в русских традициях?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Михаил П, конечно, местные организовали. Единственное, что как-то сложилось в общественном мнении, что в 90-е в России самым активным образом действовали миссионеры различных направлений, от американцев до корейцев и действовали они сами и за свой счет. К примеру, за подаренный факс директору школы они допускались с проповедями в классы. И это не вызывало либеральных окриков, как ОПК, к примеру.

Что касается русских традиций.... посмеялся. Их нет, увы. Или же это языческие фантазии на тему христианства.к
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, интересно - это были бывшие советские граждане или "коренные" американцы?
    Впрочем, это любопытство.
    Коренные американцы. Я раньше с ними сталкивалась и могу отличить от русских "американцев".
    Вам, конечно, лучше знать, где сидит "голова" баптистов, но я думаю, что в США,
    Попытки создания собственного исповедания предпринимались баптистами со времени основания первой общины Джоном Смитом
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Это как - в русских традициях?
    Да.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Вот еще, что мне годится и нравится в качестве альтернативы баптистской деятельности.

Летний детско-юношеский православный лагерь «Княжеская Русь»
    Даты проведения: 20 июля – 4 августа.

Сретенский монастырь не первый год организовывает летние лагеря для детей и подростков.
    В программе этого года: обучение жизни на природе и навыкам самообслуживания; мастерские по туризму, пению и колокольному звону; спортивные игры, 1 и 2х дневные походы, плаванье по реке; песни, хороводы, костры и приключения…
    Фото здесь: http://www.pravoslavie.ru/vs/43.htm

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Да.
    Извините, это не ответ.
    Может, я вопрос сформулировал плохо. Но любопытство осталось, поэтому повторю: а как празднуется в русских традициях?

8. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    а как празднуется в русских традициях?
    Может и не совсем в традициях, но по крайней мере есть какая-то идея и положительная динамика вот в таких мероприятиях:
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

9. Сказали спасибо: VIA
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Михаил П, мне нечего добавить к видео. Там все очень наглядно. Хороший праздник.

кот баюн, большое спасибо.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Неплохо, хотя такие фестивали не имеют никакого отношения к миссии. Я в свое время отправлял летом детей в детские православные лагеря, очень неплохо.
    +

Страница 18 из 85 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя