Страница 17 из 85 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 846
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    victor777, это понятно, но ответа на вопрос про наших, которые этого не делают так и нет.
    +

2. Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    Я против таких.

Но и хороших я тоже видел батюшек. И не мало.
    ...предлагаю подождать пока все батюшки станут хорошими также пока все чиновники или еще лучше все женщины станут честными, все люди на земле придут в соответствие идеалу... и до этого ничего не предпринимать...

Кто враждебен Церкви, кто не любит Церковь, кому Церковь мешает тот не способен ни какую другую реакцию кроме как выискивать разные недостатки и проколы (как показывает практика на поверку оказывающиеся театральными эффектами системы масс медиа). Это же страшно скучно и однообразно - вчера и сегодня и год спустя одни священники на шикарных машинах. Почему для разнообразия не возненавидеть если не все человечество, то хотя бы его отдельную часть, ведь люди столько гадостей каждый день делают, столько чудовищных вещей совершают, что руководствуясь той же самой логикой применяемой в отношении Церкви легко прийти к выводу что человечество как таковое - не нужно. Классовый подход в действии это называется.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, это понятно, но ответа на вопрос про наших, которые этого не делают так и нет.
    В смысле почему православные не копируют американских баптистов ? Кх-м. Или уже априори будем понимать что южные баптисты США - образец для подражания ? Что вы хотите услышать ? Я считаю что праздничек с конфетами как незатратная замануха во что либо вообще для православных не годится. А для русских тем более.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Я считаю что праздничек с конфетами как незатратная замануха во что либо вообще для православных не годится. А для русских тем более.
    А что годится для русских ?

Между тем, моя подружка провела с малым сыном на этом празднике больше 4 -х часов (я выдержала только час).

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    victor777, пока русские считаю, как им подходит, америкосы собирают наших детей.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, пока русские считаю, как им подходит, америкосы собирают наших детей.
    В одной довольно низкопробной фантастике запомнился пассаж про племя вооруженное грубо выточенными из камня копиями высокотехнологичного оружия более высокоразвитой цивилизации. А где аутентичные смыслы, мотивации ? Недавно в Миассе директора школы чуть не вышвырнули с формулировкой "за насаждение Православия". Есть подозрение на наличие аутентичных мотиваций и смыслов к насаждению Православия здесь на родной земле. Зачем тогда баптисты, когда есть аутентичная потребность насаждать здесь а не за океаном? Когда то уже писал Православный храм в Рогожине до сих пор превращенный в "музей природы" стоит с поломанными крестами.

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А что годится для русских ?

Между тем, моя подружка провела с малым сыном на этом празднике больше 4 -х часов (я выдержала только час).
    Вы русская ? Возраст Америки 300 лет. Возраст Крещеной Руси ? И вы не знаете что для вас годится ? Ну тогда извините, не знаю. Надо сдаваться на милость иностранных проповедников.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Отвечать вопросом на вопрос принято в некоторых кругах некоторых известных лиц. Думаю, что ответа у Вас нет.

Зато я отвечу.

Мне годится, чтоб водку на праздниках не пили. Совсем.
    Спортом занимались. Детей развлекали.
    И американцы делают так.

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Отвечать вопросом на вопрос принято в некоторых кругах некоторых известных лиц.

Но я отвечу.

Мне годится, чтоб водку на праздниках не пили. Совсем.
    Спортом занимались. Детей развлекали.
    Прочитал "спиртом занимались" Развлекать тоже надо с умом. А детей ведь надо не только и не столько развлекать. Иначе когда они вырастут они могут в качестве привычки к развлечению пить водку Водка это же развлечение для взрослых.

Очень рад за американцев что они такие лапы. И все таки где же ваши-наши аутентичные смыслы ?

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Зато я отвечу.

Мне годится, чтоб водку на праздниках не пили. И американцы делают так.
    Да-да вот американцы только что справили 4 июля... это в америке как раз есть праздник всеобщего плотного бухания... Возвращаясь к празднику нептуна помните как у Лескова Левша со шкипером добухались до того что увидели того самого нептуна... а тут по трезвянке предлагается сначала встретить нептуна а потом бухать.... то есть смысл по любому неаутентичный и ничем не лучше баптиских конфет....

Страница 17 из 85 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя