Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 846

1. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Gary, Ходил и хожу, не зная ни одной молитвы и с трудом понимая зачем, но говорят надо, ну там свечку поставить, службу заказать, вот и хожу, а отношение, как к празднику Нептуна, ток там весело ,а тут грустно как -то, а еще если покойника отпевают ,то воопще наводит на мрачное !

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4729
    Простак, Вы в Христа верите? Кстати, если не рассматривать отпевания, то в храме на службе очень хорошо. Особенно среди своих, не случайных захожан.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

Алаверды.
    +

4. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Gary,Как вам сказать, был момент в жизни, когда на самом деле было очень тяжело и рядом никого, поддержать некому ,вот тут уверовал и молил о помощи, правда когда все наладилось, посмотрев назад решил, что может и не Бог помог ,а ситуация просто изменилась, честно скажу не знаю ,но и не отрицаю !

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Простак, вообще, Вера в Бога - вовсе не средство. Дети в большинстве своем любят свою маму не потому, что эта любовь поможет им получить деньги на морожение. Увы, есть и исключения.
    +

6. Гари, пиво Жигулёвское с завода Лиды, с Беларуси. Там много пив разных делают.
    Простак Вам самым прстым и прямым текстом написал. Как есть.
    Таки я не понял. Почему нельзя организовать Веру в Единого Бога и можно организовать Веру во Многих Богов?
    Это проще? Или чё? Или как?
    Сегодня Жигулёвское с Брянского завода. Купил на Куликовом Поле.
    Гари, давайте всё же Вы поменяете имидж. Так будет приятнее всем.
    Как человек верующий и воцерквлённый (будем считать так), ведите себя подобающе.
    Урри прав частично или полностью.
    И я Вым писал с полгода назад. Вы кичитесь своей Верой.
    А надо мягче. Взвешенней.
    откройте тему отдельную "Всё что вы хотите знать о Вере, но боитесь спросить кого-то другого"
    Занимайтесь миссионерством, просветительством.
    Да, молодёжи надо иметь хороший стержень и знать рамки.
    Да, сейчас нет коммунистом и кодекса строителя коммунизма.
    Вакуум.
    Вы боитесь, что он заполнится язычниками.
    Не бойтесь.
    И не ругайте конкурентов.
    Не ругайте нападчиков на Вашу Веру.
    Это не политкорректно. Так "бизнес" некрасиво делать. (не придирайтесь к слову бизнес, пожалуйста)

Будьте смиреннее и прямее.

Доверчивей, наивнее любить, И искренней, а стало быть свободней (Воскресенье)

Глагольте истину и не торгуйтесь.
    Слабо? Или я поверю Урри.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    mike_oa2, вопрос простой, но ответ на него зависит от Веры. Если Вам до фени, один там Бог или с десяток, то можно наладить производство веры хоть в одного, хоть в десяток. Если Вы верите в Троицу Единосущную, то общение и обращение с Богом - индивидуальный процесс. Его нельзя организовать извне, нужно лишь желание.

Что касается подобающего поведения, о котором Вы пишете, то приведите примеры нашего обсуждения религии, где я вел бы себя неподобающе. Прямо цитату вторничную дайте.

А вообще, я очень люблю, когда меня учат как жить, что делать, как себя вести. Не останавливайтесь, пожалуйста. Я не про пиво.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Михаил П, я попытался найти информацию, откуда Вы взяли про Купалу и набрел на нее, это размещено на следующем сайте:
    1. Я ж вроде написал сразу, ткуда взял. Чего пытаться думать за меня?
    2. Еще раз повторюсь: не обсуждая никаких праздненств и дат, просто напомнил, что не совсем понятное имя Иван Купала есть известный Иоанн Креститель. Так же как я, к примеру, скажу своему сыну, смотрящему на монитор, что Gary - это Игорь, без всяких дальнейших комментариев.
    3. Следуя примеру Воронежской области, меня теперь можно раскрутить, как баптистского пресвитера, по ночам и вечерам практикующего всякие эзотерические практики...

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мелкая, Вам никто не говорил, что у Вас красивые глаза?
    неустанно говорят..

но этот факт не делает Вас лучше и не снимает с Вас груз ответственности за пионерлагерные бесчинства.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Михаил П, даже если это действительно так, то все равно достаточно странно сравнивать персонажей и то, что происходит де факто. Скажем, то же самое может касаться Николая Угодника и Деда Мороза, корни у них одинаковые.
    Кстати, что Вы имеете в виду, когда пишете про пример Воронежской области?
    +

Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя