Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 846
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    но организовать веру в Бога нельзя.
    Тогда почему Вы против празднования "языческих" праздников, просто не ходите на них, организаторы ведь все равно не смогут
    организовать веру в Бога
    .

2. Сказали спасибо: Urry
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Чел, в Бога организовать Веру нельзя, а вот язычником стать можно. Почему? Потому что Господь-Вседержитель есть, а Перуна или Зевса нет.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Gary, Вам песенка:

5. Сказали спасибо: Чел
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, такие песенки вполне могли сочинять в январе 1917 года. В то время тоже очень смеялись над законодателями различные остроумцы с умудренным вглядом. Помните анекдот тех времен?

-Молодой человек, Вы чем в жизни занимаетесь?
    -Я депутат Государственной Думы!
    -Стыдно Вам должно быть, лучше бы работать шли!
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    -Молодой человек, Вы чем в жизни занимаетесь?
    -Я депутат Государственной Думы!
    -Стыдно Вам должно быть, лучше бы работать шли!
    Так а что изменилось? Все те же и все так же.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, а вообще, я когда-то разбирал структуру фамилии Уткин, если помните, пришел к выводу, что она состоит из двух составляющих: "Уд" и "Кинь". Что такое "уд" известно. Есть даже стихи на эту тему:

"Выйду на дорогу,
    Кину уд свой в лужу,
    Все равно до лета
    Никому не нужен".

Один из форумчан, кандидат сексологических наук Снэк (в переводе гибрид змеи и закуски) предполагает, что Удкинь переводится как "кинь палку". Но наши ученые считают, что эта фамилия является просьбой к преподавателю поставить хотя бы тройку в зачетку.

Есть версии, что под палкой следует понимать корень дерева, а под удом - обычный палец, и это вполне логично ложится в историю создания данного сайта.
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ритуальные бесчинства.

В купальскую ночь, как и в одну из ночей на святки, у восточных славян часто совершались ритуальные бесчинства молодёжи: крали дрова, телеги, ворота, затаскивали их на крыши, подпирали двери домов, замазывали окна и т. п.

Среди наиболее характерных действий в полесских описаниях бесчинств упоминаются следующие: крали у соседей и таскали по селу телеги, лодки, сани, переворачивали их (ср. переворачивание возов после погребения); разбрасывали дрова, колоды, жерди, бочки, лестницы; разбирали и раскидывали заборы, колодцы

а Вы, хххатт такой, в пионерлагере пастой мазали... ай-ай-ай Вам! Строжайший!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, Вам никто не говорил, что у Вас красивые глаза?

В лагерной жизни было еще мулька - мы делали из глины черепа, обжигали их в огне и так ходили с черепами на цепочках. А еще - на концерте лагерной самодеятельности мы, закутавшись в простыни, как в саваны, пели со сцены следующее (Лагерь Института Космических Исследований, которым руководил академик Р.З. Сагдеев, ныне гражданин США, хоть и работает в АН РФ):

"Тишина на Даниловском кладбище,
    Голубые туманы плывут,
    И покойнички в беленьких тапочках,
    На прогулку сегодня идут.

Припев:

Ты приходи в могилу, приходи в мой дом,
    Ты приходи в могилу, вместе погнием,
    Ты прижалась ко мне желтой косточкой,
    И целуешь меня в черепок,
    Эх, разобрать бы могилку по досточкам,
    И погулять бы маленько, чуток!"

Вожатые аплодировали, пацанам было лет по 10. А вы говорите, Купала.
    +

11. Сообщений
    31
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, в Бога организовать Веру нельзя, а вот язычником стать можно.
    Да никто язычником не становится ,многие даже не задумываются над происхождением тех или иных празников, людям просто интересно, весело вот и все ! А церковь, строгая, даже суровая, мрачная ,а люди тянутся к светлому, радостному ! Церковь, в том виде каком она есть, на мой взгляд не сможет привлеч людей ...Да и часть тех кто пришол к Богу, прошли через горе, болезни, падения ,но так ,как рядом с ними не нашлось близких людей, могущих поддержать в трудную минуту, они обратились за помощью к церкви.Но еслиб не было рядом священника, то пошли за помощью к сектантам, а часть топит горе в вине и наркотиках .И единственная заслуга церкви, в количестве прихожан ,просто оказалась ближе ,чем секта или дешевле чем вино и наркотики !

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Простак, а Вы сходите в храм, когда там обычная служба. Там разные люди есть. Но, тема эта сложная, боюсь углубляться. Да и не уверен, что Вы готовы читать. Скажу только, что уныние - это один их грехов.
    +

Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя