Страница 1 из 85 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 846

1. Не здесь=))
    Благодарностей: 7

В Воронежской области запретили древний, славянский праздник

Че вы все о школе -каникулы уже давно, вон деткам праздники рубят ,а вы школа ! В Воронежской области запретили древний, славянский праздник : Власти Воронежской области запретили отмечать детские и языческие праздники — день Нептуна и ночь Ивана Купалы. Из программы Дня молодежи, который проводился в селе Морозовка, также изъяли русалок, водяных и даже Бабу-Ягу. Сделано это было, как сообщает телеканал «Дождь», по просьбе Русской православной церкви. Таким образом, они позаботились о душевном спокойствии местных жителей. http://news.rambler.ru/19947491/

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4448
    Raindger, http://diak-kuraev.livejournal.com/495241.html

Праздник Ивана Купалы... пляски у костра и потом свальный грех (так исконно было). Как напишет Мелкая - "завидуете"?

"Всецело поддерживаю отца Романа! Именно такие праздники Нептуна воспитывают толерастов и всеядных россиянских туристов, которые потом с легкостью необыкновенной и бездумной приносят жертвы всем богам во всех храмах мира.

И протест о. Романа не насаждение православия, это борьба за светский и безрелигиозный отдых детей."
    +

3. Сказали спасибо: Drumle
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Праздник Ивана Купалы... пляски у костра и потом свальный грех (так исконно было).
    Даже в пионерском лагере?
    Не смешите, срочно надо принимать закон о защите неверующих. Да вообще то не надо, всё и так встанет на свои места, а вот РПЦ ещё больше потеряет паствы такими действиями.

А Вы говорите информационная война, вот оно и видно кто делит народ.

5. Сказали спасибо: Urry, Ромил
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, я в пионерском лагере такого праздника не праздновал. А исконно - свальных грех. Вспомните фильм "Андрей Рублев".

Если Вы считаете, что в пионерлагере не может быть свального греха... то вот отмечу, что ряд правозащитников борются за права несовершеннолетних гомосексуалистов. Там речь идет о детях с 12 лет. Думаете, там говорится о подвижных играх мальчиков с мальчиками?

Кроме того, почему это неверующие должны праздновать бога Нептуна? Даже как-то странно.

Я понимаю, что разделение людей неизбежно.
    +

7. Не здесь=))
    Праздник Ивана Купалы... пляски у костра и потом свальный грех (так исконно было). Как напишет Мелкая - "завидуете"?
    Вы ,как и Воронежские, христанутые верой ,видите то ,что хотите видеть ,а не то, что есть на самом деле! Скок помню из детства и юности, ну не было на этих праздниках того, о чем вы говорите, может вам к психологу надо, вместе с вашими братиями во Христе?

8. Не здесь=))
    Я понимаю, что разделение людей неизбежно.
    О каком разделении говорите ,о кучке воинствующих поборников веры и остальном здоровом обществе?

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Gary, Кто то вам посоветовал к психиатру, но я думаю, что поздно.
    Вам нужно срочно бросать работать девелопером, так как строительства без греха не бывает, и идти в монастырь, скит и т. д. в глубокий затвор отмаливать грехи. Видно много их у Вас и вам страшно.

Кстати, Вы ёлку наряжаете на Новый год или на Рождество?

10. Не здесь=))
    Gary, Вы просто озлобленый на весь мир неудачник ,завидующий живущим в реальной жизни, в отличии от вашей придуманной !

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Всецело поддерживаю отца Романа! Именно такие праздники Нептуна воспитывают толерастов и всеядных россиянских туристов, которые потом с легкостью необыкновенной и бездумной приносят жертвы всем богам во всех храмах мира.

И протест о. Романа не насаждение православия, это борьба за светский и безрелигиозный отдых детей."
    бедные люди.. такая каша-малаша в головах......
    а в голове же должен быть мозг...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

12. Сказали спасибо: 120, Urry, ytak
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, елки и в храмах стоят. Нептуна помню праздновали, даже в стройотряде. А Ивана Купалу - не помню.

Я к чему вообще... вот если бы в лагере было празднование св. Кирилла и Мефодия или же св. князя Владимира - тут же заорали бы про клерикализацию известно кто. А вот бога Нептуна - не тронь, это типа наше, исконное. Когда показывают православного священника по ТВ - орут про отделение от государства. А вот Лолита, объявившая себя как член Каббалы, оккультного религиозного течения иудаизма - может легко. Я уж не говорю про колдунов и экстрасенсов, им вообще можно все и никто их не трогает.
    +

Страница 1 из 85 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя