Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. "УРА" Борщевик в городе.

Может быть борщевик в черте города где то уже давно растет, пока мне не попадался. Сегодня попался... растет под окнами дома Шевчука 6. Так, что года через 2-3 микрорайон на горе, а потом и весь заростет этой гадостью. По тропинкам будет не пройти, да и тропинок с обычной травой уже не будет. Вот такие пироги. Жалко горожан, особенно детей. Пришкольная территория тоже вся зарастет. Как Вам перспектива?
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Фе-до-ра, перспектива плохая. А Вы обращались в муниципальные органы или только на форум бросили сообщение, чтобы другие посочувствовали? Можно полить борщевик раундапом или другой гадостью и вызвать для этого специальные органы. Не пробовали?
    Если можно позвоните в понедельник в органы власти и отпишитесь потом здесь о принятых результатах.

Больные деревья в СПБ, о которых я писала в органы местной власти и на форум, обработаны по моей заявке и сейчас уже зазеленели.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Надо сразу Путину писать, есичо. К чему эти посредники в виде местных властей?
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: aska, Drumle, Санчос, Чел
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Макс90, можно и так. Только получите не просто отписку, а гневную.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Макс90, можно и так. Только получите не просто отписку, а гневную.
    Вы явно недооцениваете возможности Владимира Владимировича.
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Пущай вместо тополей- выше крыш, борщевик- до второго этажа!
    Ответить Ответить

8. VIA, А Вы сами не пробовали под чужими окнами разливать отраву, даже с наилучшими целями.
    Макс90, По поводу обращения к Путину. Именно к нему и отфутболили после одного из обращений в администрацию, в свое время. Не знаю работает ли сейчас г. Федорчатенко, но его ответ на мое обращение звучал буквально: "Вы бы еще к Президенту обратились". Хотя вопрос был именно по его одному бездумному решению.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Фе-до-ра, Вы, наверное, читаете по диагонали. Я написала о вызове специальных органов, я не знаю, кто за зелень отвечает в г. Осташкове. Вам, как местному жителю, виднее.

Буду ждать от Вас результатов в понедельник к вечеру.
    Ответить Ответить

10. На Володарской в огороде у Дунаевой растет,уже цветет во все.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Борщевик - это двулетнее растение. Зная особенности биологии роста и развития борщевиков, можно разрабатывать меры борьбы с этими нежелательными растениями. Победить борщевик совсем не сложно, просто этим никто не занимается.

"Распространяясь семенами, борщевики попадают в лесопосадки вдоль дорог, и это самое опасное. Уничтожить их там можно лишь вручную, а не уничтоженные растения будут ежегодно продуцировать всё новые и новые семена. Из них будут развиваться новые борщевики, которые тоже будут образовывать семена, захватывающие все свободные площади.семена борщевика одновременно являются и его слабым звеном. Стоит уничтожить семена борщевиков (плоды или завязи) – и растения больше не дают жизнеспособных диаспор (единиц размножения). Ведь борщевики не образуют корневой поросли, не отрастают от корня!"

(Кирилл Гавриилович Ткаченко,
    кандидат биологических наук, руководитель группы интродукции лекарственных, кормовых и пищевых растений Ботанического сада Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН (г. Санкт-Петербург)
    Gardenia.ru "Цветоводство: Удовольствие и Польза")
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: SAROV
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя