Страница 34 из 87 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 868
  1. з.ы. Про день первый. Вечером пилили лыжи. Болгаркой. Потому что Лёха сказал про них "гамна кусок". Пилить взялся Андрюха, так ему и надо. Дело в том, что лыжи сделаны из какого-то мегастойкого к истиранию пластика, который не сколько режется, а сколько плавится под воздействием болгарки и вся эта ерунда летит во все стороны, цепляется к одежде, воняет и прочие прелести пиления. Андрюха стойко пилил. В другой стороне контейнера шумела дизельная пушка. Мы меняли груза на вариаторе, ибо мотор перекручивал и в ответственные моменты давал отсечку, что осложняло процесс. Ах, да... немного выпивали, ибо не получилось бы ничего у нас без этого.

День второй.

Вставать совсем не хотелось. Ну совсем не хотелось. Ранее забыл сказать про связь на местности. Все, кому нужна связь между собой, ходят с рациями на частоте 433.200 и абсолютно все разговаривают на ней. Т.е. если кто-то собрался в баню, то все знают об этом и знают до скольки и с кем. Не, ну а чё, прикольно. Зато все в курсе, если что-то, не дай Бог, случится. Да и вообще при катании понятно, кто где катает и можно планировать свой маршрут, чтобы не мешаться друг другу или чтобы наоборот пересечься с дружественной компанией.
    Если кому-то нужна связь с миром, нужно купить симку местного оператора ЕТК-Телеком (Ростелеком), желательно настроить всякие там роуминги и жэпэрээсы, а дальше радоваться жизни. Или подняться на гору к домику МЧСа и там ловит МТС. Вот так вот... Ергаки в Ергаках, МТС около МЧС. Я выбрал местную связь, потому как ходить на гору за звонком как-то лениво, да и гора заканчивалась где-то далеко.. В итоге все мои познания о МЧС заканчивались на "где-то там на горе". После покупки симки, хад Злобыч говорит таким добрым голосом, Андрюх, дай позвонить? Не, ну пожалуйста, нет проблем. Через минут десять вернулся с отрицательным балансом... Пошёл в гору теперь за картой оплаты и некоторое время общался с местными операторами на тему настроек для льготного общения. За кадром раздавались голоса, типа завтра Серёга приедет и всё настроит, он умеет, иди лучше с нами выпей... выпил, пошёл дальше общаццо с оператором))) Всё далось очень просто и последующие дни проблем со связью не было, даже раздавал интернет некоторым лентяям.
    Ну так вот. Утро второго дня. Вставать не хотелось, к тому же было как-то холодно. Вспомнил про армейские времена, когда кочегары забивали под утро на котёл и было прохладно. Залезаю после какого-то звонка будильника опять под одеяло. В рацию голос Лёхи, Андр ответь, ты на связи. На связи. Чё делаете, встали? Нет ещё, валяемся. Лентяи, быстро завтракать, заправлять снегоходы и в горы!!! Блин, с вождём не спорят, может и один уехать, он такой. Надо вставать. Ломает немного, однако. Легли поздно, кто-то предлагал ещё для хорошего сна выпить немного... Встаём. Трогаю батарею, холоднаяшописецкак. Что за фигня??? Андрюха ухмыляется, говорит это он кран закрыл, ночью было жарко. Точно хад!!!)))
    Улыбающиеся сосиски на тарелке вместе с грустными яйцами закидываем внутрь себя и идём в контейнер. Заправка, проверка снегоходов перед выездом, подкрутка кое-каких болтов и в горы. Солнце бьёт в глаза, виды открываются фантастические и хочется уже подниматься всё выше и выше.
    Сегодня едем в так называемый цирк, в который не смогли подняться вчера с другой стороны. Цирк, это такое огромное пространство с минимумом деревьев и разного уровня склонов. Некоторые парни практически сразу кинулись пилить траверсами нетронутые подъёмы, разворачиваться в тех местах, куда я не готов был подняться. Посмотрели снизу, как другие вырисовывают чудеса на склоне, позавидовали им и поднялись все вместе по более пологому участку. Собственно подняться в предыдущий день мы не смогли не в сам цирк, а противоположный склон на который и перевалили в этот раз. Сверху был виден тот самый ручей. Казался таким несложным.
    Решили немного свалиться вниз, посмотреть небольшие поляны, которые ещё никто не пилил. Это было нашей ошибкой, залипли втроём, а в это время более опытные парни поехали на разведку за очередной небольшой перевал. Ну что делать, копаем, пытаемся развернуться, получается не очень и не у всех. Игорь залип конкретно под деревом, еду помогать. Вытаскиваем снегоход, он опять сваливается вниз, спрашивает, можно ли там развернуться, можно говорю. Не получается и он сваливается в самый ручей, куда я уже не готов за них ехать, иначе придётся спасать нас обоих. Возвращаются парни, ругаются, спускаются вытаскивать Игоря. Тоже застревают по разику, опять ругаются. Мы с Андрюхой повыше на поляне тренируемся разворачиваться и прочим пряникам езды в горной местности. В какой-то момент снегоход чуть не убегает от меня вниз по склону, из последних сил на четвереньках догоняю его, понимаю что если сейчас не догоню, буду вытаскивать снегоход из какого-нибудь дерева или в лучшем случае из ручья хрен знает где внизу. Догнал быстро, Виталик сидит рядом, смеётся как я быстро бегаю на четырёх точках. На третий день случился один момент, когда снегоход всё же убежал вниз по горе и никто не смог его остановить, только дерево, но об этом позже.
    Вообще многие передвижения вне снегохода у меня проходили именно на четырёх точках, иначе проваливаешься так, что идти невозможно.
    Едем дальше, за небольшой перевал. Там слив вдоль ручья, только и смотри, как бы не свалиться. И вот после слива открывается как бы долина с пологими, постепенно переходящие в крутые, склонами и ручьём посередине. Раздолье на любой уровень катания, что нам и нужно. Встретились с другими парнями и пошли по долине дальше. Кто-то поднимался выше в лес или даже на вершину горы, кто-то ехал пониже и попроще. Солнце радовало, видимость 100%, что ещё нужно для полного счастья в такой момент... ну конечно небольшой обед. Парни разожгли горелку, достали из запасников пельмени, специи... вот это дело!
    Пока кипит котелок, парни решают подняться на противоположный склон, чуть позже и я за ними. Фото будут прилагаться.
    Обед не пошёл на пользу и без того тяжёлому обучению, приходится бороться с лишним весом и внутри себя.
    В рацию слышно "Парни, едьте сюда, на это стоит посмотреть, Лёха ёлку снёс". Начинаем искать другую группу, пролетаем мимо них не замечая, в рацию крики, чтобы возвращались. Находим и открывается картина. Лёха Бульдозер, такой очень тихий скромный атмарозок прыгнул с наддува на корнях и немного не рассчитал траекторию. На высоте около 3-4 метров врезался в дерево и сломал его. Нужно сказать, что ёлка у нас и ёлка там, это совершенно разные по прочности деревья. Снести мелкую ёлку у нас ерунда, а вот там задумываешься и стараешься объезжать. У Лёхи ёлка была не маленькая. Спасло то, что ударился в неё на высоте и как бы рычагом сломал дерево снизу. Пронесло... Фото тоже чуть позже честно стащу, на это стоит посмотреть.
    Обратный путь прошёл как-то скучно, Игорь свалился кверху ногами в ручей, откуда Андрюха его оперативно вытащил. Дышать в рыхлом снегу было нечем, содрал с головы шлем, но дышать всё равно было нечем, тут его Андрюха и вытащил. Потом смеялись, но в тот момент было не смешно, особенно Игорю. Затем пара закопавшихся в другом ручье, пара на склоне, на который я не решился ехать, кто-то переворачивал снегоход и убегал от него... ну короче, всё прошло достаточно обычно и скучно.
    Вечером была баня и пиво, ужин и разговоры, даже на полчасика дискотека, где мы пересеклись в хорошими парнями из Тюмени. Затем Рома по рации вызвал меня на массаж, через пятнадцать минут уже пришёл лично и отправил, затем уже настойчиво отправил.
    Массажист Алексей, парень примерно моего возраста с отличным чувством тела и всех его частей. Моя потянутая рука на следующий лень даже не напоминала о себе, да и тело не ломало совсем. Настоящий профессионал своего дела.
    Затем сон и только сон. Завтра последний день.

З.ы. когда все нормальные люди в округе уже спали, один человек сидел на Осташков.ру
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Чел
  4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6467
    Андр, Андрюх, мастер. Перечитываем всей семьей, некоторые фрагменты по два раза с выражением вслух). Супер).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Как всегда говорят и на самом дела так оно и есть, фото и видео не передаёт всех тех ощущений и крутизны гор, какие есть на самом деле. Ну или нужно быть сильно крутым фотографом. Фото много, пытаюсь всё запихнуть в один альбом, запихиваю ногами и руками...
    Ответить Ответить

6. Продолжение альбома. В конце будут не мои фотографии полёта Лёхи Бульдозера.
    Ответить Ответить

7. Андрюха, фотки супер! Вышли мне их все на почту!
    Добровольный Поисковый Отряд "ЛизаАлерт" - поиск пропавших детей 8-800-700-54-52 http://lizaalert.org
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Анатолий
  9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вспомнил про армейские времена, когда кочегары забивали под утро на котёл и было прохладно.
    так вот кто у нас зимой топил!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Андр, оч клево все!!!
    Места красивые
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19699
    Серию фоток с полетом, в конце второго альбома очень здорово смотреть в режиме слайд-шоу Замедленная съемка получается. Впечатляет!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Андр, ты молодец! Твои рассказами зачитываюсь.Фотографии здОровские.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 34 из 87 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя