Страница 73 из 230 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 2295
  1. Смотрел сегодня выступление какого-то зама по медицине в г. Москва, так он здраво рассуждал о переизбытке одних и недостатке других специальностей. Хоть и местами несколько пафосно на тему престижности Московского врача слух резало. А по поводу медицины пришлось тут пообщаться с представителями страховых компаний, причём разных и достаточно откровенно. Так с двух сторон было сказано примерно одинаково. Больницы занимаются постоянными приписками, подделкой статистики, недопоставкой лекарств и прочими прелестями финансовых махинаций. Постоянно идут споры между страховыми и больницами, у страховых работают группы врачей, которые проверяют работу больниц и их качество лечения. Причём про Росгосстрах отзывались лучше других, хоть и там проверяющие не без изъяна. По поводу нехватки лекарств всё просто. Если человек обращается в страховую с чеками после лечения в больнице за нехватающие для лечения препараты, страховая как-то там воздействует на больницу и через кассу больницы, что любопытно компенсируют сумму приобретённых самостоятельно лекарств. Ведь получается за лечение человека отчитались, а он оказывается за свои приобретал лекарства, а больница получила полном объёме и значит должна вернуть часть денег. Только обращается один из тысячи, за остальных больница получает деньги и не возвращает.
    Ответить Ответить

2. Оплата по чекам касается только инвалидов?
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Оплата по чекам касается только инвалидов?
    Всех. Я уже писал, что звонок в страховую, решает 99,9% всех проблем с больницей.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Что творится сейчас в медицине, безобразие.
    То же лет 5-6 назад столкнулся с медициной. Пока денег не дали, даже не имитировали лечение. Полнейшее равнодушие и наплевательство. Я ессно не имею ввиду всех врачей огульно, лично сталкивался и с хорошими, но большинства такие, что мне человеку с крепкими нервами, становится страшно дальше жить.

Я не знаю правильная реформа или нет, но с той медициной, что сейчас срочно надо, что то делать.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: ИванИваныч, Макс90
  6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5406
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    "Известия" понапишут. Тут случайно на днях попал на митинг - дело чуть иначе обстоит, как представляется...
    по первому каналу митинги не показывают, что характерно.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Hawk, я неоднократно видел эти митинги по ТВ - каналов только не запомнил. Может и по Первому.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4854
    Судя по красным флагам, идет передергивание каких-то фактов и требований митинга. Цель новых реформ мне не известна. Но повышение зарплат медикам уже произошло. Существенное !
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    VIA, нет, не произошло. Ждут.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5406
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Но повышение зарплат медикам уже произошло. Существенное !
    Когда? Медики об этом не знают...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19665
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Цель новых реформ мне не известна.
    Судя по всему, она неизвестна и всем остальным. Потому что или врут, или не договаривают.
    То, что реформа нужна, понятно всем. Но никто не поставил ясные цели, не привел разумные аргументы и не обозначил сроков перехода - прежде всего, это должны были бы узнать и обсудить медицинские работники всех уровней.
    Кроме того, из всякого правила могут быть обоснованные исключения. Например, как с больницей, в которой лечат исключительно рассеянный склероз. Потому что это уникальное учреждение, в котором накоплен уникальный опыт и идут постоянные эксперименты по борьбе с неизлечимой пока болезнью. И, наверное, именно эту больницу, и подобные ей узкопрофильные, можно было бы подождать рушить, пока не построится что-то другое, способное подхватить их наработки и поднять на новый уровень.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Муза
Страница 73 из 230 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя