Страница 60 из 230 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2295
  1. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Если членские взносы и оплата электроэнергии ведутся одним счетом - долги за электричество покрывают членскими.
    Дык в том то и проблема, что кто не платит за электроэнергию не платит и членские, так что долг всё равно есть и не покрывается. И потом на членские взносы содержится председатель, бухгалтер, грейдеры и мусорки заказываются ну и т.д. если всё пускать на погашение электричества, то всё остальное-то как будет существовать?
    Ответить Ответить

2. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Дык в том то и проблема, что кто не платит за электроэнергию не платит и членские, так что долг всё равно есть и не покрывается.
    У нас несколько домов так отключили от электричества.... тупо провода им срезали (перед этим собранием СНТ за систематическую неуплату постановили отключить)

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Хочу поставить что-то типа UPS на даче - и напряжение стабилизирует и в случае отключения поддержит.
    Вот для меня в этом году это очень актуально. То ли сваркой народ работает, то ли еще какие потребители врубают - но свет моргает просто пипец. Уже не знаю - то ли упсы ставить, толи стабилизаторы.... (причем сначала думал, что это косяк в моей домашней сети.... много потребителей. Но во втором доме такая же байда - хотя там отдельный счетчик и отдельные провода от столба...)
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Электросети 2,5 месяца не дают ТУ на подключение... приступаем к плану Б.
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    на форумхаус сходи, там народ общается на эту тему...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Москва
    Админ, перенеси pls "электричество" в отдельную тему...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    djvan, для начала написать заявление на технологическое присоединение к линии 15 кВт. Пофигу что ее у вас нет - должна быть.
    Ответить Ответить

8. Москва
    сегодня своими ушами слышала от зам начальника на Пеновском, 1 - срок изготовления ТУ 2 недели :-)))
    Он это говорил двум дядькам передо мной....
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    djvan, для начала написать заявление на технологическое присоединение к линии 15 кВт. Пофигу что ее у вас нет - должна быть.
    Да, если не ошибаюсь( а я в этом практически профан) - сколько на участок выделено - зависит от автоматов на сколько ампер поставят в щиток - вроде они ограничивают ????? Или ошибаюсь???? Я себе все поставил на 40А... По идее 10 Квт ??? Или я неправ? Ну я так понимаю - что не от этого зависят скачки - т.е электричество скачет по всем дачам.....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    djvan, напиши заявление, 15 кВт это 3 фазы, это другая линия.
    Ответить Ответить

Страница 60 из 230 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя