Страница 51 из 230 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2295
  1. если окончательно башка со всеми делами не поедет, то на майские точно )
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ETV1

3. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Мефилиска, башка должна поехать... на Селигер.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Мефилиска, Чел
  5. Администрация Осташковского района заплатит 30 тысяч штрафа за порчу земель с ущербом в 100 с лишним миллионов
    17.04.2014 | 18:45

В ходе осмотра земель, расположенных вблизи поселка Южный Замошского сельского поселения Тверской области, обнаружено захламление земель твердыми бытовыми отходами на площади 4,7 гектара

Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в период с 01.08.2013 года по 31.08.2013 года на основании приказа № 1697-А от 26.07.2013 года в рамках обследования земель сельскохозяйственного назначения был осмотрен земельный участок площадью 10 гектаров, находящийся в собственности Администрации Муниципального образования «Осташковский район».

В ходе осмотра земель, расположенных вблизи поселка Южный Замошского сельского поселения, обнаружено захламление земель твердыми бытовыми отходами на площади 4,7 гектара.
    Для определения состояния почвы с места складирования ТБО произведен отбор почвенных проб для проведения экспертизы и направлен на исследование в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория». Согласно заключению экспертной комиссии, в образцах, отобранных с места размещения свалки, имеются свинец, медь, цинк, кадмий и бензапирен в концентрациях, значительно превышающих нормативный уровень. Таким образом, в месте размещения свалки произошло загрязнение почвы, что является нарушением земельного законодательства.
    По данному факту в отношении Администрации МО «Осташковский район» Управлением Россельхознадзора составлен протокол по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (порча земель) и передан на рассмотрение в Московский районный суд города Твери.
    Исследовав представленные материалы, суд поддержал решение Управления Россельхорзнадзора и вынес постановление о признании Администрации МО «Осташковского район» виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
    Специалистами отдела земельного надзора исчислен размер вреда, причиненного почвам, который составил 112 млн. 800 тыс. рублей, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Не понял, кого оштрафовали. Судя по формулировке, меня. Я плачу налоги на которые содержится административный аппарат, не выполняющих своих функций. Значит завтра дети в детсадах могут не получить молока, поскольку бюджет района станет беднее на 30 тысяч рублей. Или я что-то не понимаю?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    На другом форуме прочла фразу, которая сначала меня возмутила своей "дремучестью". А потом все-таки усомнилась в своей непогрешимости
    Вот фраза: "После Нового года есть тыкву нельзя, типа семена в ней уже дают ростки и сама тыква становится не безопасной".
    Что думаете?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот фраза: "После Нового года есть тыкву нельзя, типа семена в ней уже дают ростки и сама тыква становится не безопасной".
    Ikra, Ир, ерунда!совсем не обязательно тыква даст семена, всё зависит от условий хранения. В феврале разрезали последнюю тыкву прошлогоднюю, семена были обычные. Да если бы и проросли, ничего страшного. )))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    рыбачка, я тоже так думаю. Мне интересно, откуда эта дурь взялась? Хотя, думаю, не совсем дурь. Это могла быть в старые времена "охранная" байка, чтобы после Нового года постараться сохранить семенной материал.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    могла быть в старые времена "охранная" байка, чтобы после Нового года постараться сохранить семенной материал.
    Ikra, Ир, больше похоже на современные глупости. Семена из тыкв и так прекрасно хранятся.)))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    рыбачка, очень может быть При этом половина народу ест позеленевшую картошку, ни о чем не подозревая )))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Ikra, точно! )))
    Ответить Ответить

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9904
    Это наверное про голосеменную тыкву:
    В хранении голосеменной тыквы есть свои особенности. Плоды могут лежать долго в квартире. Но, желательно употребить их в пищу не позднее двух месяцев после сбора, так как семена начинают внутри прорастать.
    http://ogorod23.ru/golosemennaya-tyikva/

http://pumpkin.su/catalog_left/golosemennaya__golozernaya_tjkva.html
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 51 из 230 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя