Страница 39 из 230 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2295
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А фото элегантно-интеллигентных мужчин можно привести ? Или это недоступно ?

VIA, могу вместо фото предложить одну короткую историю из моего опыта. В бытность моего редакторства музыкальных программ на радио, приехал к нам на запись программы некий профессор - пианист из Германии. Надо ли говорить ,что это был тот самый элегантный интеллигент, с головой погруженный в музыку Баха. Было ему лет ....65, ростом он был невелик, сухощавого телосложения, седовласый. Так как он был из Саарбрюккена, что на границе с Францией, то французским языком профессор владел, как своим родным. Вот с помощью этого языка мы с ним и общались во время нашего сотрудничества. Я. скорее больше слушала и понимала, нежели говорила. Слушала и понимала - и французский, и Баха, которого он играл. Так мы посотрудничали дня два или три, уже не помню. Вскоре он уехал в Германию. И вдруг мне стали приходить письма от него, с вполне конкретными предложениями приехать, начать вместе с ним проводить основанный им международный конкурс музыки Баха, стал присылать мне фото своего дома ну и т.д.. Такой вот деловой , практический подход, без нахрапа, нннно и без , даже не эмоций, без сентиментов. Такой, знаете ли, немецкий Каренин. Ну, вобщем, то ли я была невротичной "Анной Карениной" , то ли он слишком интеллигентным (а скорее прагматичным) и элегантным(как гербарий), но альянса не вышло. Хотя моя знакомая уговаривала меня принять приглашение, приговаривая: "да поезжай, он богатый, тебе шубу купит". Смешно,вроде, звучит, а что то от сделки присутствовало во всех этих интеллигентских "ухаживаниях".
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4436
    Шуба в Москве - удел провинциалов.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4861
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Шуба как раз была бы точно в Москве, а вот в Саарбрюккене - под вопросом
    Ответить Ответить

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Обоснуйте - норковая шубка на женщине зимой смотрится вполне себе красиво - почему это удел провинциалов? Что тогда надо одевать в Москве зимой??
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну как что? Балахон, кроссовки, штаны дисквайред. Модно, стильно, современно!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4436
    djvan, потому что провинциалы подчеркивают свой достаток и соответствуют придуманному ими же стандарту.
    +
    Ответить Ответить

7. Всегда думал, что шуба не показатель достатка, а показатель заботы о здоровье.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: djvan
  9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    djvan, потому что провинциалы подчеркивают свой достаток и соответствуют придуманному ими же стандарту.
    Бред - давайте и золотые украшения не будем носить, и часы, и костюмы - будем все ходить в толстовках и джинсах - вполне себе...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Бред - давайте и золотые украшения не будем носить, и часы, и костюмы - будем все ходить в толстовках и джинсах - вполне себе...
    Я так и делаю
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5420
    Прям телепередача "модный приговор"...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, Urry
Страница 39 из 230 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя