Страница 31 из 230 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2295
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19672
    Хорош ругаЦЦЦа тут.
    Все мы родом из детства, и никуда нам от него не убежать. И не надо обижаться на "деревню". Я вот коренная (коренней некуда) москвичка. Детство, первые осмысленные годы, провела в районе, который теперь элитный, дорогой, и является недосягаемой мечтой многих, кто приезжает покорять столицу. И сейчас живу по адресу, заслышав который, многие меняются в лице. Но... И тот и другой мои адреса, в тот момент, который является ключевым для нашей истории, были самыми затрапезными московскими окраинами.
    Детство запомнилось печкой, корытом, в котором меня мыли, полуразвалившимся колодцем, которым пугали, садом, огородом, сиренью под окном, и звуком поездов, которые шли по насыпи за домом. Чуть более позднее время - хрущевская пятиэтажка, упирающаяся в лес, откуда приносила вполне себе благородные грибы с гуляния с подружками, то самое Рублевское шоссе, которое переходили на лыжах с сестрой, даже не глядя по сторонам - не было там никаких машин в принципе. Горка в Крылатском, где наверху церковка, а внизу незамерзающий ручей, в который регулярно сваливались, катаясь на санках и лыжах.
    Поэтому, несмотря ни на что, я дитя окраины. Поэтому меня и подавил Рим. Вот только что это поняла.
    За печкой-то мне комфортнее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Steel, рыбачка
  3. ...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Икра, Икар, Ирка, раки, Кира, Каир, Ирак, арки, "darling, ты такой разнообразный!"

Когда то меня даже пытались этим Рублевским шоссе привести в смятение... но по неуловимым причинам я понял, что это лишь брильянтовая пыль...
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 914
    Ну... Неточно несколько. По Рублёвке и тогда "чернушки" летали.. Туда-сюда. А "горка" та вовсе и не горкой была. Даже при не очень близком рассмотрении. А склоном знаменитого Крылатского оврага. На дне оного в летний период очень даже часто агаты я находил. Классические. В виде миндалин и прочих округлостей.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ikra, я рада, что ты как всегда все правильно поняла
    DJ, надеюсь, тоже не в обиде.
    Ну а Андру объяснять ничего не собираюсь. Все равно не поймет. В игнор на веки вечные, и все дела.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Ikra, я рада, что ты как всегда все правильно поняла
    DJ, надеюсь, тоже не в обиде.
    А я вообще как то не обидчивый
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Икра, Икар, Ирка, раки, Кира, Каир, Ирак, арки еще и край.

Гари... только Рига и игра, "Грай" - это ВИА, все?

Cобственно, что я хотел сказать-то... Мы, настоящие москвичи - это даже не дворяне, а типа графья и князья. Мы выше всех остальных граждан России. Мы образованнее, умнее, богаче, причем это обосновано. Остальные не любят нас, потому что завидуют. Но им не дано - приехав в Москвы и заработав денег они все останутся такими же провинциалами, которые всю жизнь будут доказывать, что они не хуже москвичей - не брать москвичей на работу, покупать себе Порше и дорогие квартиры, ходить на модные тусовки и вечеринки в круг таких остромодно одетых провинциалов.

Как вам такой текст?
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    djvan, я так и поняла
    Ответить Ответить

10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Gary, да ладно, вы ведь шутите?
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4368
    Gary, я много раз замечал, что Паша, рассказывая что-то, употребляет выражение "у нас на Городомле", и никогда "у нас в Москве"
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Gary
Страница 31 из 230 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя