Страница 14 из 230 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2295
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Чел, а зачем? Обсуждать Вас вовсе не нужно, в отдельной-то ветке, нечего и незачем. Собственно, то же можно сказать и про Андра.

В моем представлении, прилично обсуждать позиции, высказывания, выводы, мысли. А рассуждать кто плох или хорош - это не ко мне.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 914
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мефилиска, потому что цепляют ее куда-попало, нивелируя значимость данного знака отличия. Такой менталитет, без чувства меры и такта.
    А куда её цеплять, что бы не "нивелировать"? И когда? И можно ли в остальные 364 дня после дня Победы?
    P.S. Внимательно слежу за этой дискуссией, ибо очень занимает вопрос выживания белых ворон в условиях сплочённой стаи.
    К вопросу о стае: всегда считал, что сильные личности могут действовать и в одиночку. А вот слабые склонны сбиваться в стаи. Это я к тому, что Вовку Путина потянуло в Волгограде именно к стае. "Ночные волки" она называется..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мефилиска, потому что цепляют ее куда-попало, нивелируя значимость данного знака отличия. Такой менталитет, без чувства меры и такта.

отвечу с точки зрения видения, как покупаются эти ленточки.
    да, это может быть дань моде и наши менеджеры в марте-апреле получают хорошие продажи с них,
    но есть и еще и другая сторона медали: глаза людей, у которых есть эта ленточка, особенно, если она получена.
    человек, готов ее прикрепить везде, куда только можно - если помните слоган: "Я помню! Я горужсь!" Я верю, что он помнит, я верю, что гордится,
    он приобщается еще и еще несколько раз, из года в год. И лучше пусть каждый год новая ленточка, чем ошметки оборванной развивающейся ленточки на машине, мотоцикле, рюкзаке,
    было такое, что подходила на улице и протягивала человеку новую ленточку со словами: "Снимите эту ради Бога!!"
    А получая не одну ленточку, а больше, человек сразу начинает по пальцам считать, а кому я могу ее еще подарить? не продать, а подарить.
    Конечно, меркантилизм присутствует, когда им дают много ленточек и бесплатно, но почему то в начале мая все знают, куда идти, чтобы получить эту бесплатную ленточку
    и так как мы имеем право раздавать бесплатно обратившимся, никогда не отказываем. Если люди хотят ее получить, они хотят быть приобщенными, не нужно им в этом отказывать.
    Бывают дни, что все раздали и в наличии нет. Люди уходят страшно разочарованными и спрашивают, когда можно зайти.
    Наш начальник сам удивляется, надо же, как это вообще у нас пошло (в стране то есть)? Ведь изначально эта ленточка георгиевских наград белой армии
    и никогда не использовалась ни на одной советской награде. Но спрос рождает предложение.
    А люди верят, помнят, гордятся и оно им надо.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: dolfin, Sandy, Андр, рыбачка
  5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    Ведь изначально эта ленточка георгиевских наград белой армии
    и никогда не использовалась ни на одной советской награде. Но спрос рождает предложение.

Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя на самом деле они больше похожи на гвардейские, так как имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %BE%D1%87%D0%BA%D0%B0
    Ответить Ответить

6. 120,
    тоже верно, оранжевые полоски,
    в широкой продаже попадаются желтые...
    пс: но почему же тогда не назвали ее гвардейской?? наверное хотят истоков, которые уже не вернуть...
    Ответить Ответить

7. найдите правильную ленточку )
    это тканые ленточки

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	18154
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    найдите правильную ленточку )
    это тканые ленточки

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	18154
    А мне что то не хочется искать. У моих родителей были правильные:

Ответить Ответить

9. 120, да, ничем таким похвастаться не могу )
    Ответить Ответить

10. Мне вот тоже интересно, где правильно носить ленточку и когда?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

11. На самом деле я выложила эти ленточки,чтобы вы понимали, что цвет в продаже может попасться разный.
    Люди, которые хотят продавать и получать выгоду не всегда точно придерживаются цветов устроителей акции. 2 эта желтая ленточка - она продается во всех магазинах по цене от 15р до 50р, но не соответствует цвету самой акции.
    1 и 3 оранжевые. первая наше производство, третья - турки. В общем-то 1 выглядит так, потому что это требование устроителей акции. И это верно для них, но по моему человеку 9 мая, на грустно-радостных эмоциях дня памяти абсолютно по барабану будет она желтой или оранжевой, главное тут - полоски ) Хотя по версии риа новости на ленточке обязательным должен быть и сайт, как ссылка на всё это.
    Ответить Ответить

Страница 14 из 230 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя