Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. Post Суд обязал администрацию Осташкова починить дороги к 1 октября

Новости от 18.06.2013

Суд обязал администрацию Осташкова починить дороги к 1 октября

Осташковским городским судом Тверской области 13 июня 2013 года вынесено решение по гражданскому делу по заявлению прокурора г. Осташкова в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» и обязании привести покрытие проезжей части дорог в соответствии с ГОСТом.

Решением постановлено: признать бездействие администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» по неисполнению требований законодательства по содержанию и ремонту дороги на проспекте Ленинский и улицы Магнитского г. Осташкова Тверской области незаконным.

Обязать администрацию МО «Городское поселение – г. Осташков» в срок до 01 октября 2013 года привести в соответствие с ГОСТ Р 50597-93 покрытие проезжей части дорог на проспекте Ленинский и улицы Магницкого г. Осташкова Тверской области.

Пресс-служба Осташковского городского суда

Читать новость: Суд обязал администрацию Осташкова починить дороги к 1 октября
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Это уже хорошо, хотя возникает законный вопрос: " Остальные улицы г. Осташкова соответствуют ГОСТу?"
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Elite, sanek03.09.82@mail.ru, Цветочек

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4366
    Ульяна, я думаю нужно подъехать к ямке, померить ее, сфоткать и написать заявление в прокуратуру ГИБДД. Сделать это массово, по каждой ямке, каждым заинтересованным лицом. Наверняка, это будет не менее эффективно чем обозначение ям на дорогах краской.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ульяна

6. Москва - Городомля
    В начале июля я постараюсь лично по поводу какой-нибудь ямки написать и отнести такое заявление.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Михаил П, Ульяна
  8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Dut, подгони формулировочку, ты же мастер по этим вопросам, я тоже писоединюсь.
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    В соседней новости есть ссылка на ГОСТ

Согласно ГОСТа Р-50597-93:

- покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью;

- предельный размер повреждений дорожного полотна на улицах и автодорогах не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине.

Пффф... легко.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: ytak, Андр
  11. Магницкогого скоро будет скоростным шоссе...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

12. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    А будет ли толк от этого? Вот если бы их обязали сделать хотя бы эти дороги по ТЕХНОЛОГИИ..... А так наляпают как попало и отчитаются о отлично выполненной работе. Давай тогда уж отслеживать этот момент тоже. Хотя бы тем, что будем фотографировать весь процесс ремонта. Останутся документальные доказательства о халатном выполнении работ, что на 95% так и будет.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

13. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Ох, какой материал для хоррошей статьи пропадает! Фактура - грандиозная! Прокуратура, суд (судья), администрация города(кто там дорожным фондом распоряжается), "неопределенный круг лиц"(имеются ввиду горожане, автомобилисты). Я даже название вижу... "Благими намерениями выстланы дороги О ....". А уж иллюстраций - хоть отбавляй!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: ЕленаМ., Я and Я
  15. Сам не видел, но говорят, грязь и песок не убирали перед укладкой асфальта.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя