Страница 99 из 234 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2337
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Gary, меня тоже всегда удивляло, зачем люди покупают недвижимость на Кипре, к примеру. Пару раз там побывать - более, чем достаточно.
    меня тоже всегда удивляло, зачем люди покупают недвижимость на Селигере/в Карелии/подмосковье/на Волге/и прочие дачи, к примеру. Пару раз там побывать - более, чем достаточно
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Urry
  3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Мелкая, Что ж тут непонятного? Кипр, Болгарии всякие - это все тур объекты - удовлетворил любопытство, ну еще раз съездить - посмотреть то, что не успела в прошлый раз - и хватит. Можно ехать дальше - в мире столько всего интересного. А Селигер (к примеру) - это родина моя. ЛЮБИМАЯ! Не, не так?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А Селигер (к примеру) - это родина моя. ЛЮБИМАЯ! Не, не так?
    Тогда зачем селиться в МСК? Тоже пару раз побывать - и достаточно, не родина ведь...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Миша1973
  6. Аватар для ЛенаО
    Urry, так ведь и МСК - тоже родина. Или Вы родину какими то своими особыми мерками измеряете - ну там, населенными пунктами, метрами- километрами. И потом - с какой стати Вы решили, что нужно всю жизнь просидеть в одном уголке своей родины? Так вообще редко бывает.
    Ответить Ответить

7. Осташков
    ЛенаО, Я пытаюсь навести вас на простую мысль, что в Болгарии можно купить дачу. Равно как и, скажем, Геленжике. И в другом месте этой планеты. И ездить туда из года в год.
    Или дача - это обязательно в пределах страны? Области? Района?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Urry, так мы с этого и начали. Недвижимость на Кипре, в Болгарии и т.д. - нужна ли она, если в мире много интересного и разного и есть смысл ездить не в одну и ту же далекую страну, а в разные? То, что в Болгарии можно купить дачу - это не вопрос. Но зачем привязываться к Болгарии? Смысл? Что в ней твое, кроме недвижимости? Получается, ездишь к своей квартире (или дому). Это уже больше похоже на какую обязанность- хочется поехать мир посмотреть - а едешь в Болгарию - там же жилплощадь стоит твоя. А не ехать - зачем тогда там стоит пустующая квартира?
    Ответить Ответить

9. Осташков
    так мы с этого и начали
    Этим и закончим
    На дачу тоже ездят в одно место, что в некотором виде ограничивает познание прочего мира
    Но против дачи, как я понимаю, возражений нет; теперь осталось допустить (ну или принять / согласиться / смириться с тем что), что дача может быть где угодно...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Миша1973
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Дача в моем понимании - это куда на выходные едешь. А в отпуск я на дачу совершенно не хочу. Скучно.

А в Болгарию или даже в Геленджик нужно именно в отпуск, пусть даже краткий.

Не исключаю того, что есть люди, которые так любят Болгарию и для них туда ехать в отпуск так же хорошо, как и на Селигер. Но вот что-то я таких ни одного не знаю. Покупают все больше "ради вложения инвестиций" или более непонятно "пригодится, когда на пенсию выйду".
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для ЛенаО
    [QUOTE=Urry;681015]
    На дачу тоже ездят в одно место, что в некотором виде ограничивает познание прочего мира

На дачу поехать и поехать мир посмотреть - это , я бы сказала, принципиально разные вещи. На дачу - это значит к себе домой, только еще лучше, потому, что уезжаешь от привычной суеты к любимым цветочкам- ягодкам, огурчикам - грибочкам, а в случае Селигера - еще и к родным просторам, где можно в купальнике и в шортах с утра до вечера ходить, и босиком по травке. Все кругом твое - родное. Да и приехать на дачу хотелось бы позволить себе не один раз в году, а значительно чаще.
    А мир посмотреть - задача другая совсем. Получить новые впечатления, отведать тамошних вкусностей, купить что нить эдакое, увидеть много нового и интересно. Опять же в разные моря и океаны окунуться.Наконец - узнать других людей, ну и себя показать.
    Вот поэтому и возникает вопрос - ЗАЧЕМ дача на Кипре? Далеко и на долго
    Ответить Ответить

13. Осташков
    ЗАЧЕМ дача на Кипре?
    Чтобы
    в купальнике и в шортах с утра до вечера ходить, и босиком по травке.
    Причем практически круглогодично

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 99 из 234 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя