Страница 9 из 234 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2337
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    почитала, посчитала повнимательнее. похоже, Болгария на длительный срок отпадает. не так все дешево, как на первый взгляд показалось. в межсезонье из СПб можно добраться только с пересадками, прямых рейсов нет
    долго, дорого и с собакой проблематично. а песу свою я не оставлю. скучать буду.
    так что придется нам с ребенком дачей довольствоваться.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Вспомнился мне случай в первой поездке в Болгарию. Еду я на арендованной машине от турецкой границы вдоль берега на север. Эта машина мне и отель и гостиница. В багажнике маленькая палатка, пенка, надувная подушка, запас воды, сыр, сухая колбаса, хлеб и газовая плитка. В кармане кредитка. И, как положено, документы. Море справа, прибрежные городки там же. Заруливаю в них, погуляю и дальше. Жарко, можно и искупаться. Нахожу по карте дикий пляж, нахожу разрыв в огражении шоссе и выруливаю на старое убитое шоссе и уже с него ищу где подъехать к самому морю. Сквозь просветы в деревьях вижу стоящие на берегу домики на колесах, палатки и какие-то тростниковые хижины. Ага, вот и просека к морю. Сворачиваю, проезжаю лесок, и, как и положено три дороги прямо к морю по песку между дюн, налево, еле заметная, вдоль леска по траве и такая же направо. Прямо ехать не рискнул, можно в песке увязнуть. Поехал налева по траве. Метров через пятьсот траву пересекает песчаная дорожка шириной не более метра. Да не вопрос, проеду. А вот и нет - машина проваливается так, что упирается днищем в траву. Выхожу, чтобы посмотреть, хорошо ли сижу. Встаю на колени, опираюсь рукой на песок и тут же она проваливается по самое плечо. Вот он оказывается какой. А я читал про него и не очень-то и верил. Думал преувеличение.
    Ручеек зыбучего песка
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, Hawk, Ikra, Альф, Муза
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19669
    Миша1973, а как же выбрался?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Долго я из него выбирался. Часа три. Думал, найду пару досок под колеса и небольшую под домкрат. Подниму одно колесо, потом другое.... Неа... Все кругом обошел - ни одной дощечки. Чужая страна, другие люди. Просить о помощи отдыхающих в палатках? Выйти на дорогу - тормознуть машину? Переночевать так, а там утро вечера мудреннее?
    Пригорюнился, сел, оперся спиной о машину, закурил... И тут по моим следам подъезжает ко мне дом на колесах.
    Судя по номерам и по флажку - датчане. Помогли, вытянули меня братья не славяне.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra, Steel, Муза
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Миша1973, это хорошо!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Миша1973
  9. Потом-то я уже изучил все подъезды к этому пляжу. Красивый, широкий, метров 30 - 40 и чистый. И вдоль него, почти как на Селигере машины и палатки или гибриды - машино-палатки. Но в одну линию. Редко, когда в две. Никто друг-другу не мешает. Наблюдал сценку, которая мне понравилась. Большая машино-палатка немцев. Молодая немка решила устроить приборку на своей территории, достала веник и долго - долго подметала песок, чего-то там выбирала из него и складывала в мусорный мешок. Притомилась. Села, осмотрелась, вскочила, взяла грабельки и красиво разравняла песок. Опять посидела. Пошла искупалась. Вернулась, увидела свои же следы и опять за грабли. Я не удержался и рассмеялся. И она рассмеялась, сказала мне: - "Хай". Вошла в палатку и наконец-то одела купальник.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Муза
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Миша1973, то есть, из одежды на ней все это время был один только... веник?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Ну да, пляж-то дикий. Другие там, которые совсем уже одичали, и веником не прикрывались
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Миша1973, очаровательная история
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Не дикий, а нудистский, наверное
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 9 из 234 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя