Страница 61 из 234 ПерваяПервая ... 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2337
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    VIA, что стало "последней каплей" ? Интересна конкретика .
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4861
    Небольшой сравнительный анализ по итогам двух пляжных отдыхов:

1. Болгары более ленивы, чем турки. Обслуживающий персонал в Болгарии не уличен в большом желании обслуживать клиентов. Работают так, как и в России. Турки очень нацелены на общение, стаканчик чая-кофе предложат, стремятся не упустить клиента без малейшей покупки.

2. Страна, в которой на всех бульварах и улицах, девчата целый день крутятся на шестах, завлекая клиентов, обречена на провал. Это Болгария! В Турции не заметила работающих женщин. Они хранят очаг и обеспечивают тыл, а также пополнение численности населения. Турция – страна с очень большим потенциалом и духом (мусульманским)!

3. Болгария – дешевая страна. Средняя зарплата = 400-500 левов. 1 лев= 24 руб. Пенсия 125-220 левов. Проезд в автобусе =1 лев. Шмотки = 10-20-60 левов. Квартплата в Софии сравнима с пенсией. Пожилое население жалеет о социалистических временах, когда Болгария была вместе с СССР. Плохо говорят о Горбачеве. Не заметила, чтобы турки о чем-то сожалели. Они смотрят вперед.

4. Объявления о продаже недвижимости в Болгарии все на русском языке и рассчитаны лишь на русских. Интересно, жилые комплексы строят также русские фирмы? В Турции недвижимость в некоторых городах, например, в Алании, покупается немцами, но не очень активно.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Незнайкина
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9904
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Страна, в которой на всех бульварах и улицах, девчата целый день крутятся на шестах, завлекая клиентов, обречена на провал.
    Так срочно поменять девчат на ребят, пусть всех женщин поят чаем и всего делов.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, здравая идея. Но не происходит. Тем более, что турист из России, в основном, женщины (бабушки) с детьми.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    VIA, по поводу сравнения Турции и Болгарии: помнится еще в году 96-ом, будучи на Кипре, я, как лейтмотив, слышала от местных "работников" туриндустрии о том, что им никак не угнаться за турками в плане привлечения туристов. Мол, к ним едет гораздо больше, чем на Кипр. Тогда они и в цене не слишком отличались. Кипр был не многим дороже Турции. А ведь на Кипре и сервис на уровне, и достопримечательностей хватает, и развлекаловки всевозможной.

Я это к тому, что турки понимают в какой конкурентной среде им приходится бороться и побеждать. Чуть ослабишь хватку - и пропал. А в Болгарии еще и сейчас нет того туристического лоска, который дОлжно иметь. Так, на уровне любителей принять туристов.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    5. Основной контингент отдыхающих на болгарском побережье это люди из бывшего социалистического лагеря : русские-до 50%, поляки - до 30%, украинцы, молдаване, румыны (видела на пляже и цыган), белорусы, прибалты.

Несмотря на отель, бронирующийся в Германии, немцев почти не было слышно. Да и на улицах Солнечного берега речь в основном русская и польская. Какой-либо неприязни между народами замечено не было.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Хм. Там англичан (вонючего пьяного быдла) чуть ли не половина.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    1-3 Несебр. Город-памятник, охраняемый ЮНЕСКО.
    4 - Вид на Солнечный Берег
    5 - Черноморское побережье. Отдых в самом разгаре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5351.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	23470   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5377.jpg 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	23471   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5401.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	23472   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5397.jpg 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	23473   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5404.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	23474  

Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, Edward, Hawk, SM
  11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5421
    А я в Болгарии себя чувствовал спокойнее, чем в Турции... Наверное, не надо историей мозг забивать...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    VIA, выглядит замечательно все, кроме пляжа. Что-то плотненько... Почти как в Житном сегодня в обед
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 61 из 234 ПерваяПервая ... 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя