Страница 54 из 234 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2337
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вспомнил, но в мою молодость он в продаже появлялся очень редко:

В дальнем углу нашел завалявшуюся бутылку шампанского. Лет пять как пряталась. Открыл, а там уже портвейн...
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Мелкая,

Стесняюсь спросить, а чем май заинтересовал?
    Раньше не соберусь ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Раньше не соберусь ))
    Какая ты замедленная... )))
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Какая ты замедленная... )))
    это не я
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4436
    Ответить Ответить

6. То, что я расскажу не имеет никакого отношения к 1 апреля и фотошопу.

"Любая необъяснимая загадка представляется таковой лишь до тех пор, пока не разработан механизм ее исследования."
    Лечу я как-то самолетом. Рейс долгий и скучный. Читаю книгу и время от времени посматриваю в иллюминатор в надежде, что сквозь облака выглянет Джомолунгма. Да, уточню, сижу по левому борту около окошка, небо над нами безоблачное и солнце светит в правый борт и из-за этого все иллюминаторы там зашторены.
    Глянув в очередной раз вниз увидел на стекле какое-то пятно. Потер пальцами. Взял салфетку, подышал, протер. Потер глаза, проморгался. Опять безрезультатно. Поводил перед пятном раскрытой книгой, чтобы прикрыть пятно от возможного источника. Не пропадает. Уткнулся носом и с боков прикрылся ладонями. Страаанно! Вижу, сосед передо мной уже закрылся с боков ладонями и смотрит туда же. Оглянулся назад. Там сосед смотрит какой-то фильм. Я ему, мол, не посмотрите ли вон туда и нет ли там у вас чего-нибудь странного. Тот посмотрел, хмыкнул и стал делать ровно тоже, что и я: тер, дышал, моргал, утыкался лбом в стекло.
    Вообще-то это пятно лучше назвать сферой, да и выглядела она соответственно – по краям радужная как мыльный пузырь, в центре полупрозрачная .Когда «летела» спокойно рядом то рельеф облаков внутри ее совпадал с рисунком вне ее, но когда она ускорялась и уходила далеко вперед, так что скрывалась из вида, картинка внутри нее искажалась и рисунок облаков вне и снаружи не совпадал. Но мне было интересно, что будет, если оно отстанет и уйдет ли под крыло или останется над крылом. В какой-то момент самолет стал странно маневрировать: круто заваливался на левый борт, потом также на правый. После первого заваливания пятно «ушло» из иллюминатора и появилось вновь только после окончания всех маневров секунд через 30.
    Когда самолет таким образом раскачивался мои соседи справа проснулись и я уже не сильно их потревожив достал из полки для ручной клади фотоаппарат и успел сделать только пару снимков. После этого пятно стало отставать и скрылось под двигателем. На снимках оно выглядит как-то невзрачно, и напрасно я надеялся, что цифра увидит чего-нибудь, что не видит глаз.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pa160348.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	21143

Интересно совпало, что цитата как раз из той книги, которую я читал в самолете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pa160349.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	21144  
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19675
    Миша1973, это Альф пускал мыльные пузыри на Мэлмаке
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: larik, Миша1973, рыбачка
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Миша1973, это Альф пускал мыльные пузыри на Мэлмаке
    Надо его спросить, может это его средство передвижения...
    Ответить Ответить

11. Миша1973, рукой то им хоть успел помахать??? ))))))))))) или там язык показать, например?!! )))))))
    Ответить Ответить

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9904
    Миша1973, А вот скажи ка зачем ты звезду дарил, а?!

Вот отблеск этой звезды и летает за тобой неприкаянно.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 54 из 234 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя